Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

plasma

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача plasma

  1. Ещё раз повторю:Чем выше температура сжигания топлива, тем больше энергии можно забрать с 1го кг., А то с какой эфективностью осуществляется теплоотбор-это другой вопрос.Для максимального згорания важно соотношение кислорода /топливо в ед.времени.Всё!!! Если при этом , площади теплотдачи достаточно, тепло пойдёт в систему, а не в трубу.
  2. Столько разговоров про длительное горение, высокий кпд. Ерунда это всё .кпд в районе 78%, добиваются правельной площадью теплоотбора, если дрова горят в нормальном потоке воздуха.Все сказки про длительное горение при задушенной подаче воздуха приведут к снижению кпд.Зачастую значительному. Что бы доступно объяснить , приведу пример автомобиля. Для эфективного згорания бензина необходимо соотношение воздух /бензин , как 14/1.Старые , не компьютерные системы(в основном карбюраторные)при правельной настройке, обеспечивали это, но стоило забиться фильтру воздуха или жиклёру топлива , как авто начинало потреблять в два раза больше обычного. Так и здесь.эфективно зжигается топливо при определённом соотношении с воздухом.КПД теплотехнических систем прямо пропорционально разнице температуры в нутри тепловой машины и снаружи.Курс физики средней школы. Перевожу:Чем выше температура згорания(больше кислорода, чище выхлоп),тем больше энергии с единицы топлива получается. В том числе поэтому пиролизные котлы имеют на 5%более высокий кпд. Применение ТА позволяет более эффективно (при большей подаче кислорода)сжечь дрова, не выбросив энергию на улицу. Если для отопления дома надо 10квт/ч энергии, а за час сожгли 4-ре кг качественных , сухих, дубовых дров. Котёл , с кпд 78% , сможет забрать из топки 7,8кв/ч. ВСЁ! Отсюда считаете необходимое кол-во дров для отопления дома. Прикидываете размер топки, для необходимой вам загрузки, и решаете для себя, что вам по карману:поставить достаточный котёл, и часто загружать дрова, или поставить избыточный котёл, с большей топкой, и реже загружать дрова.Поставить ТА, и повысить кпд системы, а значит реже загружать дрова. п.с. одно из направлений деятельности , контрактное производство тт котлов, тему изучал , выводы сделал.Если нужны котлы-обращайтесь.
  3. Эта проблема только на плывуне? 500$ за 20м наверное дороговато. Часто встречается такая задача?
  4. Что там сравнивать? физику в школе учили? Всё это развод для лохов. Тен на 99% преобразовывает эл.энергию в тепловую. 1% тепловые потери на проводах и коммутации остаются в помещении. О чём ещё можно говорить и сравнивать. Эффективность можно повысить только через экономию и интелектуальное управление включением.Всё остальное лишнее. Тепловые насосы не трогаем:D. И ещё...Котёл не может быть экономней, котёл должен с максимальной эффективностью преобразовать энергию топлива в энергию теплоносителя...и всё!!!
  5. Пс-8 0,5мм оцинковка (Словакия)122грн м.кв., доставка 500грн. 093 726 36 01
  6. Можно, но если рисунка у вас нет-необходимо заплатить художнику. Лист 2мм стали размером 1000х2000 стоит 500грн. Стоимость порезки и требования к файлам есть на сайте. Www.bms.in.ua
  7. Я, www.bms.in.ua,отправляйте на электронку запрос.
  8. Нет, с сегодня +3000грн
  9. Могу предложить 40х25х2 300м за 6000,00грн 40х20х1,5 есть 280м могу порезать в размер, сделать доставку.
  10. Стоимость изготовления такого стола с учётом материалов 16500,00грн. 068-5818620 Сергей
  11. труба 20*20*2 20шт*2000мм=600грн. В наличии профильная труба в ассортименте. 068-581-86-20 Сергей
×
×
  • Створити...