Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

qwww

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

qwww's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Из всего прочитанного уяснил, что строить каркасник не дешевле газоблока. При уменьшении площади постройки эта пропорция остается или меняется? В какую сторону? Например гараж 30-40 м2 из чего выгоднее/дешевле строить?
  2. Посоветуйте, если у кого то есть, контакты разнорабочих. Нужно поднять диван на второй этаж. Район Солнечный (ул. Андреевская).
  3. А может и мойку для авто подскажете? Вообще классная идея делиться тут инфраструктурой. Село большое, а в интернете нет всей информации. В Киеве все бываем, но по таким мелочам гонять 15-20 км как то не рационально. Кстати на той же точке, где парикмахерская, нашел печь-камин и монтажников дымохода. Ассортимент тот же, что и в киевских салонах, но цены радуют. Если б знал раньше, не потратил бы пару месяцев зря...
  4. Подскажите контакты плиточника со станком для резки клинкерной плитки (с подачей воды). Нужно сделать крыльцо в районе Солнечный.
  5. А можно ссылочку на ветку? Есть интересное мнение, что налог платится за 2015 г., а тогда действовали другие нормативы по площадям. Для квартир – 120 кв.м., для домов – 250 кв.м. Більше читайте тут: ru.tsn.ua/blogi/themes/law/novyy-nalog-na-nedvizhimost-chto-nuzhno-znat-679735.html
  6. А как зеленый тариф совмещается с дневным/ночным тарифом по двузонному счетчику? Я так понимаю, что теперь экономить ночью бессмысленно. Теперь все равно, все что потребил, без разницы днем или ночью, вычитается от выработки солнца? Есть какая-то формула, но для гуманитария это китайская грамота На форуме есть математики? :D 9. У разі встановлення в приватному домогосподарстві засобів обліку, які використовуються для визначення обсягу електричної енергії та реалізують процедуру реєстрації показів засобів обліку за відповідними періодами часу, сума до оплати, яку має сплатити споживач, визначається за формулою: де i - період часу; n - кількість періодів часу доби; W i - місячний обсяг у певному періоді часу; W заг - загальний обсяг споживання електричної енергії за періодами часу; DW спожит - обсяг спожитої у розрахунковому місяці електричної енергії, що перевищує обсяг електричної енергії, виробленої генеруючою установкою (генеруючими установками) приватного домогосподарства. V. Розрахунки за вироблену електричну енергію (Постанова|Порядок, Національна комісія; що здійснює державне регулювання у сфері енергетики, від 27.02.2014, № 170 "Про затвердження Порядку продажу, обліку та розрахунків за електричну енергію, що вироблена з енергії сонячного випромінювання об'єктами електроенергетики (генеруючими установками) приватних домогосподарств")
  7. Добрый день! Вы кажется на Андреевской живете? Не подскажите, наш трансформатор сильрада передала уже на баланс РЕС?
  8. А есть такой же, но с перламутровыми пуговицами мощностью на 5кВт
  9. А пока можно думать в другом направлении. Из Вашей статьи: "Увеличенная мощность у 10кВт-ой модели по генерации от солнечных батарей сделана для увеличения выработки при наличии собственного потребления в доме, котедже, ведь в Зеленом Тарифе компенсация идет за разницу в генерации и потреблении. Итого Вы, покупая 10кВт инвертор, получаете сетевую станцию на 14850Вт, ну разумеется при установке соответствующей мощности солнечного массива." Вот и интересуют подобные инверторы. Такое возможно только в гибридных или есть и в сетевых? И еще возможно ли увеличение количества солнечных панелей так что бы максимальная суммарная их мощность превышала мощность инвертора? Ведь они не работают на полную отдачу. К примеру, инвертор на 10 квт (в рамках выделенной мощности), панелей на 15 квт. В пасмурную погоду, зимой они работают на половину мощности, т.е. на инвертор поступает 7,5квт, а в солнечную, инвертор принудительно ограничивает их до тех же 10 квт. Таким образом в пределах выделенных мощностей идет продажа по максимуму. Возможно такое реализовать технически?
  10. "Бекап нужен? или может сетевика достаточно?" Я пока еще не знаю, что нужно. Задача: получить максимальную отдачу по ЗТ. Т.е. продавать по максимуму в пределах выделенных мощностей (в случае их увеличения тоже). Прежде чем обивать пороги кабинетов в РЕСе, пытаюсь сначала понять стоит ли овчинка выделки. Для себя сделал вывод, что для максимального эффекта необходимо сократить потребление из сети. Чем собственно и озадачен. Про коробочку, если правильно понял идею, обеспечить потребление ночью за счет аккумуляторов? А стоимость акб? В чем профит?
  11. На Вашем на сайте прочитал, что есть инвертора с фактически увеличенной мощностью подключаемых панелей, при меньшей номинальной. Это присуще только гибридным инверторам или есть и сетевые с такими характеристиками? У меня выделено 5 кВт. Трансформатор на балансе сельрады. Подозреваю, что могут быть проблемы с увеличением мощности. Так вот думаю как из этих 5-ти выжать максимум. Если к примеру взять этот инвертор OPTI-Solar SP5000 BRILLIANT PLUS 220v.com.ua/invertory/1965.html То если я правильно понял, при номинальной мощности 5 кВт к нему можно подключить солнечных панелей общей мощностью 9 кВт? Таким образом при самых благоприятных условиях будет генериться 9 кВт, из которых 5 уйдут на продажу, а 4 на внутреннее потребление. И можно ли к нему подключить панелей еще большей мощности, учитывая что в облачную погоду они не будут работать на всю мощьность? ПСю Если что не правильно сформулировал, прошу не пинать, только начал вникать в тему.
  12. Спасибо! А были прецеденты? А то из этого нормативного акта можно выкрутить, что частное домохозяйство это только дом и квартира, про участок там не сказано. "приватне домогосподарство - об’єкт побутового споживача, на якому електрична енергія використовується відповідно до укладеного договору про користування електричною енергією;" "об’єкт побутового споживача - житловий будинок (частина будинку), квартира, будівля, що знаходиться за однією адресою та належить одній фізичній особі або декільком фізичним особам на правах власності або користування;"
  13. Подскажите кто в теме. Для ЗТ батареи установленные на терминалах на участке подойдут? Где-то проскакивало, что для частных домохозяйств можно размещать на крыше и фасаде. Хотя какая им разница? Мой участок где хочу там и ставлю. И еще важный момент. Если возможно только на постройках. То имеет ли значение их характеристики (капитальное строение или просто навес для машины?). Должны ли быть такие строения зарегистрированы? Насколько я понял из темы то Обленерго техпаспорт не требует, но все же... Может есть какие-то разъяснения НКРЕ на этот счет.
×
×
  • Створити...