Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

m0ps

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача m0ps

  1. Были сильные дожди - все ок. Стены уже штукатурятся. ЗЫ нет - Масаны
  2. Ободрали одну из спален. Тут уже плесень есть: Когда отрывал - был четкий запах цвили. сейчас поставил окно на микропроветривание (подсунул щепку что бы щель была по-больше). Когда стены необходимо будет обрабатывать химией от плесени? Что делать с ее следами на стене?
  3. я не спешу шпаклевать, я вопрос на будущее задаю что бы знать какие материалы покупать... Про перерасход и удорожание: тогда ж придется их сбивать - а дело это муторное. Я их поэтому сразу и не сбил, т.к. сдираются они оч неохотно и кажется мне может проще купить на 1-2 мешка шпаклевки больше и просто их заровнять чем ковырять их несколько дней. Или я в чем-то неправ? Добавлено через 4 минуты ну вот я и хочу найти толкового оконщика что бы он заценил. Плюс откосы в текущих окнах я делал сам. У предыдущих жильцов они были пластиковые и скрипели/прогибались. Когда их оторвал - внутри почти не было пены а пустоты забиты обыкновенной газетой. Пены я не добавил, но вот пустоты забил шпаклевкой. ХЗ правильно это или нет - подозреваю что неправильно.
  4. нет, я уже настроился сдирать пенопласт везде (во всех комнатах) и окна как минимум переустановить (хочу найти толкового оконщика что бы выдал вердикт по текущим окнам). У меня собсно вопрос - ничего страшного если я на стене оставлю "ляпухи" на которых был пенопласт и просто замажу их шпаклевкой (слой по толще сделаю)? ==== И еще раз спрошу - чем стены обработать посоветуете? Хоть она вроде и чистая, но хочу для профилактики. Плюс внизу справа где сырела стена от подьезда хочу содрать шпаклевку и обработать. Ходил по Эпицентру - нашел только какую-то грунтовку противогрибковую. Должна быть именно грунтовка или какая-то спец. химия?
  5. гипсокартон с ватой не вызовет проблем? как утеплять откосы изнутри? снаружи они (собсно как и все наружные стены квартиры) утеплены пенопластом. =================== Ободрали в субботу пенопласт в зале. Фото под спойлером: Вроде не все так страшно - стена сухая и плесени нет. Единственное что, дык это то что правая часть, что ближе к углу комнаты на ощупь холоднее чем левая. Постояв сутки без пенопласта - вроде стала чуток теплее (прогрелась что-ли.) Собственно чего хотел спросить - что и как делать дальше (что бы по уму получилось и не переделывать потом)?
  6. Хочу утеплить и со стороны кладовки, хотя странно почему за 5 зим такое произошло первый раз. Тем более что этой зимой морозов то толком и не было. Про повысить температуру - к сожалению отопление централизированное, так что тут не повлияешь
  7. да, внешняя стена утеплялась капитально, в т.ч. откосы. "Утеплители" еще говорили что все видимые щели вокруг окон задували жидким пенопластом.. В зале возле лифта (в том углу, где обои почернели и отстали) в этом году по непонятным причинам стена была оч холодная и на ней выпадала роса (заметил перед НГ как елку собирался в том углу ставить). В доме вроде ~21 градус. в зале на 1-2 ниже, там самая мелкая батарея. все места с плесенью - на открытом месте (сори за тафтологию). Плесенью называю то, что повылазило на потолке/стенах. может оно как-то и по другому называется, но я тогда не знаю как правильно назвать ЭТО. Вентилятор направленно не ставил (кстати зачем)? В зале тот угол иногда подогреваем обогревателем. Сверху и снизу есть квартиры, обе не утеплены. вроде от людей жалоб не слышал. Есть нарекания только на угол в кухне - говорят что раньше даже капитально швы обрабатывали во всем доме, т.к. была проблема. Сейчас же много кто поутеплял тот угол (не только в нашем подъезде, но и в соседнем).
  8. утеплены все наружные стены как изнутри, так и снаружи. в 4-й комнате за стеной (нижняя грань) кладовка в подъезде.
  9. 1 - кухня, 2-3 - спальни, 4 - зал. в кухне в верхнем углу в спальне 2 - верхний угол на потолке в зале внизу на стене за которой кладовка, отгороженная в подьезде за лифтом. Во всех нижних углах окон тоже есть плесень (на фото внизу по линку из спальни 3, в остальных комнатах чуток по-лучше выглядит). Линки на "живые" фото изнутри: (ссылка устарела)
  10. за подсказку по глиняной шпаклевке - спасибо, буду ее смотреть. Про окна - не совсем понял. Можно по-подробнее с примером в интернете, что бы я знал какие именно спрашивать у "оконщиков" и ориентировался по ценам.
  11. Утепление наружное делали "мастера" (обращались в какую-то контору, что занимается утеплением). Делали его мы года 2 назад. Внутри пенопласт лежит при нас уже 5 лет + до нас вроде лежал года 3. фото наружного утепления:
  12. изнутри утепляли не мы, а предыдущие жильцы. когда мы купили квартиру - никто не подсказал что пенопласт изнутри это зло и мы сделали капремонт - теперь "попандос" Кстати, мы квартиру еще и снаружи утеплили пару лет назад. Добавлено через 2 минуты пенопласт толщиной 3 см, уже проверил. Его толщину не перекрыть плинтусом, т.к. еще ж 1,5 см отступал от стены когда ламинат ложил. окна - то отдельная история.
  13. Прошу прощения если не в тот раздел, тогда просьба модераторов переместить топик. Собственно проблема описана в названии топика, ниже попробую описать подробно. Летом, 5 лет назад купили 4-х комнатную квартиру в 10-ти летнем доме в которой 2 спальни имеют по 2 наружных стены. Жильцы перед нами утеплили наружные стены изнутри пенопластом. По незнанию мы делая ремонт оставили пенопласт на стенах (думая что это гуд). Так-же от старых жильцов остались металопластиковые окна низкого качества (денег на новые на тот момент не было) и отвратительной установки - дует с подоконника. Ремонт длился год, т.к. делался он по большей части своими силами. В итоге уже первой зимой на окнах в углах появилась сырость, которая во второй год переросла в плесень. В первую зиму грешили на то, что в квартире делалась стяжка стен и потолков и выделялась влага во время высыхания. Во вторую зиму уже заметили беду и решили утеплить квартиру снаружи на 3-ю зиму. После утепления сырость в углах окон наблюдали только в одной комнате, там же и продолжило дуть из-под подоконника. Ну а этой зимой вообще ахтунг: В комнатах, которые имеют соприкосновение с улицой в углах появилась плесень (не затронуло только одну комнату, в которой есть балкон), так-же она появилась в углах окон. Решили что так дальше жить нельзя и на лето планируем решить эту проблему, только вот что делать - я вообще хз. Думаю что надо выкидывать пенопласт внутри комнат и ставить новые хорошие окна, обрабатывать стены и зараженные участки потолка какой-нить химией против плесени (кстати какую посоветуете). Основная проблема состоит в том, что на полу лежит ламинат в который вкинули уже кучу $, но он подрезан с учетом того, что на стенах пенопласт. То-есть если его убрать - получается что до стен он будет не доставать. Вторая беда - батареи. При заезде их меняли на алюминиевые, соответственно трубы были к ним подведены с учетом пенопласта на стенах - если его убрать - расстояние от батареи до стены будет большим. Можно как-нить привести квартиру в порядок и решить вопрос с сыростью в углах? Бюджет мероприятия не большой, но оставлять потенциально проблемные места после ремонта не хотелось бы. Буду признателен любым советам. Дом с централизированным отоплением и вертикальной разводкой труб. Если кто из Чернигова, то должны сразу понять, квартира - обыкновенная ЧН-ка. С вытяжкой проблем нет - в ванной тянет на ура, если дверь в нее оставить открытой и открыть какое-нить окно в квартире. P.S. Сори за много буков.
×
×
  • Створити...