Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ExcelVBA

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ExcelVBA

  1. Добрый день, насколько я понял уже есть таблица, которая на пересечении содержит даты. Что Вы понимаете под преобразовать в календарь? Если можно приложите картинку.
  2. Наверняка многие сталкивались с необходимостью консолидации многих однотипных файлов\таблиц в одну пригодную для дальнейшего анализа. Я попытаюсь сгруппировать типичные ситуации которые мне приходилось решать: 1. Данные находятся в разных файлах, которые одинаковы по своей структуре и представляют собой табличные данные. Типичный пример - консолидация прайс листов. 2. Данные находятся в разных файлах, которые одинаковы по структуре, но данные для консолидации находятся в произвольных ячейках. Типичный пример - любое анкетирование. Многие кандидаты заполняют одну и ту-же анкету, а Вам необходимо провести анализ результатов. 3. Данные находятся в разных файлах, которые разные по наполнению, но тем не менее есть любая логика, по которой можно вытащить данные для консолидации. Например: Сотовый оператор присылает билинговые счета из которых нужно выбрать только данные касающиеся смс. Эти и многие другие задачи - подлежат автоматизации. Только не говорите об этом своему боссу То, на что тратится целый день, а может и больше может быть сделано за секунды. Приятно ведь???
  3. Сам факт того, что файл весит 32 гига - это уже трабл сам по себе. Думаю проблема именно в этом... Сделайте следующий эксперимент: 1. Создайте копию файла. Выберите файл в проводнике ctrl+c, ctrl+v. 2. На каждом листе: выберите весь лист (нажмите на квадратик пересечения строк и столбцов), Правка -> Очистить форматы. 3. Сохраните файл. Стал занимать меньше места? Попробуйте еще так... Создайте новую чистую книгу. В своем файле по очереди выделяйте каждый лист, копируйте, затем переходите в новую книгу и делайте вставку сначала как значения, потом как форматирование. Пробуйте сохранить и смотрите как размер.
  4. Ну собственно весь вопрос: Public Function SumByColor(rRange As range, rColor As range) Dim a As range Dim col As Double col = rColor.Interior.Color For Each a In rRange If col = a.Interior.Color Then SumByColor = SumByColor + a.Value End If Next End Function
  5. Многие используют формулы. А многие знают, что можно писать свои формулы? Недавно, ко мне обратился один коллега с вопросом, можно ли написать формулу, которая суммирует по цвету. Например сложить все ячейки, которые выделены красным. Ответ: можно. Интересует кого такая формула, в которую передается диапазон суммирования и цвет?
  6. Попробуйте так: Нажимаете F5, затем внизу кнопка Special... Выбираете Формулы, опция Ошибки. Затем нажитмаете клавишу удалить или делаете замену выделенных ячеек на 0.
  7. Здравствуйте форумчане. Решил завести на форуме СтроимДом страничку, на которой смогу предлагать услуги связанные с программированием, например, написанием макросов в MS Excel. Что такое Excel - знают все. Те, кто пользуется им как калькулятором - возможно не знают, что он может больше. Помогу написать продвинутые формулы Те, кто проводят с ним достаточно времени и понимают, что многие операции можно автоматизировать, но не знают как... тоже могут обращаться. Профи, которые с ним на ты... милости прошу. Поднимем уровень ИТ на форуме СтроимДом вместе. Итак, собственно, что я предлагаю: - Напишу любой сложности макросы в Excel. - Автоматизирую многие процессы. - Научу программированию. - Просто помогу советом. Как это работает и сколько это стоит: - На простые вопросы отвечу тут. Короткие ответы на короткие вопросы - бесплатно - Несложные, простые макросы, формулы напишу и отправлю почтой. Задачи, которые я оцениваю как несложные, в основном получается закончить в течении 1-2 дней. Цена порядка 200-250 грв. Деньги по факту получения результата можно перевести на карточку. - Сложные и большие - оценю объективно свои возможности. По договоренности.
×
×
  • Створити...