Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SunIsShining

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

SunIsShining's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Всем привет. Сталкивался ли кто из винничан-форумчан с машинной полусухой стяжкой? Планирую чистовую заливку первого этажа под теплый пол и заинтересовали объявления (коих по Виннице полно). Есть ли положительные / негативные отзывы про способ? Конкретные бригады? Рекомендации? Благодарю.
  2. Всем привет. Просьба поделиться опытом эксплуатации своих скважин (как артезианских так и мелкозаглубленных, т.н. песчаных) в Виннице и близлежащих селах. Подходит время организации водоснабжения частного дома (постоянное проживание) в районе села Майдан-Чапельский, но у соседей ситуация по-разному: одни хвалят колодцы, другие скважины. Просьба озвучивать плюсы и минусы эксплуатации, место скважины, глубину и общие впечатления (качество воды, дебет и пр.) Заранее благодарю.
  3. Нужна консультация по поводу подключения частного новостроя к электросетям. Дом - находится в селе. По основной улице уже есть несколько соседей, которые подключены, однако в переулке где строюсь я линия не заведена. Ближайшие опоры на расстоянии 80 - 100 м. до моего дома. Видно на схеме. Нюанс в том, что я не знаю чьи это опоры поскольку соседи дают противоречивые данные. Более того, один из соседей по ходу общения заявил что давать разрешение о подключение через свой столб (а он ближайший к моему участку) не собирается. Заявление на подключение написано и не смотря на вышеуказанные моменты я пытаю надежду на стандартное подключение. Вопросы: 1. Какие могут быть варианты собственности в случае с опорами (владелец / на балансе у РЭСа - не могу с этим разобраться)? 2. Если ближайшие столбы действительно не на балансе у РЭС, то какой обычно порядок действий и какие есть варианты подключений? Заранее прошу прощения, если такого рода вопрос уже звучал на форуме, поиск не выдал ничего похожего.
  4. Здравствуйте. Сейчас на этапе поиска толкового производителя / торговой компании, которая профессионально занимается входными и межкомнатными дверьми. Требования: - качество - гарантийные обязательства по изделию и монтажу - хороший выбор - желательно с салоном в городе Виннице, где можно было бы посмотреть живьем на изделия, а не на бумаге или в интернете Варианты и предложения приветствуются
  5. Всем доброго времени суток Ситуация такая: залита монолитная площадка на открытом балконе: 1,5 метра х 4,5 метра. Залита в основном не по маякам, а "на глаз". Соответственно есть неровности, которые хотелось бы выровнять перед финальной отделкой. Ищу спеца по работе с бетоном (по Виннице). Интересует именно шлифовка! Обязательно со своим инструментом. Заранее благодарю за контакты
  6. Есть на примете один товарищ. Довелось с ним работать лично по обустройство канализации и водопровода в своем доме. Кстати, посоветовал один из опытных форумчан. Уверен, я и сам не в последний раз буду спрашивать его совета, очень толковый. Телефон скину в личку.
  7. Куплю / заберу остатки газобетона перестеночного 600 x 200 x 100 или 600 x 200 x 150. Только Винница и область. Количество нужно незначительное, порядка 200 штук. Транспорт и организация перевоза за мой счет.
  8. Всем привет. Просьба порекомендовать действительно толковую и проверенную бригаду для установки: - двухкамерного септика - в целом системы канализации частного дома - системы сбора дождевой воды. Нужны разбирающие люди с незашореными взглядами на технологии строительства. Всем заранее спасибо
  9. В идеале, да. Но в реальном мире не всегда так получается. На счет Пинотекса, спасибо за совет. А есть ли информация какими преимуществами данная грунтовка обладает сравнительно других вариантов?
  10. Добрый день. Необходима помощь в выборе материала для обработки вагонки из хвойной породы, которая размещена в поддашках (подишвка свесов крыши). Цель: оставить текущий "свежий" цвет и текстуру дерева, обезопасив вагонку от влаги, жучков и грибка. Вводные данные: дом не заселен, крыша накрыта металлочерепицей. Фото: Заранее благодарен за детальное освещение возможных вариантов решений
  11. Всех приветствую. Нужен совет по двум вопросам. Ситуация: планирую закупку леса для кровли. Ориентировочный объем 8 кубов. Вопросы: 1. Где сейчас наиболее выгодные (по соотношению цена и качества) места для заказа такого объема? Желательно в рамках города/пригорода. 2. По проекту кровли необходимо несколько длинных строганных стропил длиной 8 метров. Делает ли кто у нас такую длину? Само собой, на заказ. Заранее спасибо.
  12. Возможно данный вопрос подымался ранее, не удалось найти. Ситуация следующая: на текущий момент, готовы стены двухэтажного дома из EcoTerm D400 (ширина 375 mm). Ложили "по технологии": тонкий клеевой шов и пр. Этажи перекрыли деревянными балками. Сейчас решаем финансовую возможность по перекрытию дома крышей. Насколько критично для газобетона зимовка без крыши и штукатурки? Будут ли какие-то рекомендации на случай, если в этом году все-таки закрыть дом крышей не получится. Заранее благодарю.
  13. gazoblok-aeroc, здравствуйте! Планирую в начале мае (не смотря на праздники), начать возведение стен. В качестве материала будет использован EcoTerm 375mm D400. Класть будем на клей. Вопрос: учитывая далеко не обнадеживающий прогноз погоды по региону (дожди и грозы) на начало мая, есть ли какие-то особые рекомендации по доставке/разгрузке, кладке и в целом защите блока от возможного намокания? Заранее благодарю.
  14. Всем привет. В мае месяце планирую начать возведение стен своего дома из газобетона (Aeroc EcoTerm 375 D400), о чем надеюсь детально освещать в соответствующем разделе на форуме. Готов проект, ленточный фундамент и заказана основная часть ГБ. Осталось решить кое-какие спорные вопросы по проекту. Просьба знающих людей посоветовать и высказать свое мнение по вопросу ниже. Проект рассчитывался на межэтажное перекрытие жб плитами. Однако, было принято решение перекрыться деревянными балками (исключительно экономическое решение, поскольку соответствующее дерево уже есть). Дополнительно, было решено убрать переднюю колонну перед большим окном кухни (отмечена на прикрепленном рисунке красным). Поскольку оставшаяся колонна (отмечена на рисунке синим) помимо крыши террасы будет являться основой балкона на втором этаже, возникает вопрос в выборе материала для возведения колонны. В первую очередь, с точки зрения крепкости конструкции. Сама балконная площадка будет заливаться монолитом. Выдержит ли брус или все-таки смотреть в сторону кирпича? А может и вовсе сделать колонну металлической? Заранее спасибо.
×
×
  • Створити...