Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

natali191

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

natali191's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. соседи невменяемые люди, да и о чем договариваться. если их гостиница уже стоит, а я из за их окон не могу себе 2 или 3 этаж возвести. кто знает, в каких ДБН или иных нормат. документах содержится на указание того, что нельзя без согласия собственника смежного зем. участка выводить окна в чужой двор?
  2. помогите советом. не могу создать новую тему, но моя очень похожа на изложенную. кратко. есть 2 земельных участка.на моем участке стоит здание(1953 г постройки) и на участке соседей тоже нежилые здания(1973 г. постройки). эти 2 здания примыкают стенками к друг другу, т.е. у них 1 общая стена(70 см толщиной) То есть, когда мы получили этот земельный участок 2 дома уже стояли таким образом еще до нас..мы реконструировали свое здание путем надстройки 2 этажа самовольно(не выведя в сторону соседа ни одного окна, а соседи разрушили полностью свои нежилые строения(расположенные за нашей стенкой) и выстроили заново 4 этажную гостиницу, не отступив ни см, и в наш двор вывели порядка 15 окон!!!! интересно то, что у нас есть госакт, а у них даже земля не отведена,нет проекта и всех остальных документов. вот и получается, что сегодня судятся 2 самовольных строения. Деньги столкнулись с Законом. я признала в судебном порядке право собственности на новое реконструированное здание(это уже другой иск был). так соседи, не будучи собственниками 4 этажной гостиници, с сылкой на ст. 391 ГК отменили мое решения в апелляции(я подала кассацию, сейчас решают) скажите. наличие у меня госакта дает мне преимущества в суде или нет?
  3. люди, подскажите пожалуйста, как создать новую тему в этом разделе?
  4. у меня вот такая ситуация: есть гос.акт с целевым назначение-под строительство дома. построили без разрешения и всего такого. мы так уже признали право собственности на 2 дома. подали иск о признании права собственности. собрали документы:экспертное заключение от пожарников о соответствии нормам и стандартам нашего дома, от СЭС, заказали строител.экспертизу о соответствии нормам и требованиям ДБН, 1 инстанции иск удовлетворила, а апелляция отменила, обосновав тем, что суд уже не вправе подменять функции горсовета.в судебно порядке можно было признать лишь в том случае, если земля была нам не выделена. вот так. правда сейчас готовлю кассацию, но чувствую-шансов 0.
×
×
  • Створити...