Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Григорий Всеволодович

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Григорий Всеволодович

  1. Уважаемые, подскажите - есть ли какие наливные материалы для финишной отделки пола. чтоб был не стираемый? Хочу это сделать в неотапливаемой веранде, или лучше положить керамогранит?
  2. Уважаемые, выскажите будьласка свое мнение по следующему вопросу (может об этом уже обсуждали, но я не нашел, тодi пробачте). И так, в новом доме (отопления еще нет) несколько лет назад была выполнена стяжка (слои глина, керамзит, пенопласт, стяжка, самовыравнивающая заливка. Через пару лет в одной комнате постелил временно старенький линолеум (с низу ворса). Сейчас его приподнял и увидел мокроту и плесень. От чего это могло произойти и что с этим делать?:sad:
  3. А для чего клей ПВА? Не понял, это чистый клей, или его производная?
  4. Благодарю! Подскажите, будьласка, один момент, возможно я его пропустил: 1. При толщине стяжки 80 мм для установки маяков, какого диаметра шурупы предпочтительно брать; 2. Какую головку шурупа лучше использовать - круглую, или шестигранную?
  5. Благодарю! Керамзит зарыл потому, что он был, без дела лежит несколько лет, его легче было возить тачкой чем песок. Прицела на будущее никагого нет, веранда не отапливаемая, с северной стороны, своего рода защита дома от северных ветров, которые в наших широтах бывают сильные. Если делать по средине длинной стороны (10 м) термокомпенсатор, есть ли смысл просто сделать разрез пирога шпателем?
  6. Уважаемые специалисты! Подскажите, будьласка, как мне правильно поступить. И так, В неотапливаемой веранде 10х2,5 м. нужно выполнить чистовую стяжку под плитку. Уже имеется: по утрамбованому песку керамзитовая подушка 28 см, сетка, черновая стяжка. Нужно выполнить чистовую стяжку толщиной 0 см (90 мм). Варианты: 1. Вся стяжка из цементо-песчаного раствора. 2. Вся стяжка из раствора с добавлением гранитного отсева мелкой фракции. 3. Первые 8 см. залить бетоном из отсева, финишный слой 1 см стянуть по маякам песко-цементным раствором. 4. Есть ли смысл на длине 10 м делать в стяжке температурный шов?
  7. Вот, вот, так оно и есть, ничто не мешает установить котел ниже уровня пола на 50 см. Рабочей лошадкой будет насос. Но на форс-мажерный случай, при отключке электричества. будет работать лениво самотек, греться только труба. Это же лучше по сравнению с коллекторными системами, когда при отключке всё станет колом!? И еще дилетанский вопрос. Есть ли большая разница в месте установки насоса - в обратку перед котлом, или после котла? Температура будет почти одинаковая (приходилось на ощупь определять в одном коттедже).
  8. Благодарю за ответ! Подскажите. как лучше быть в моем случае, какое будет более правильное решение. И так, пристроил к новому дому веранду по всей длине дома 10 х 2,5 м., стены из газоблока 30 см, веранда не отапливаемая, на полу планируется плитка. Есть 20 см которые нужно чем-то заполнить. чтоб сверху уложить плитку. Есть керамзит, песок цемент. 1. Установить маяки, заполнить сухим керамзиром 15 см, пролить жидким цементным раствором (возможно с подтрамбованием) чтоб скрепить верхний слой керамзита + арматурная сетка + цементная стяжка 5 см. 2. Сразу замесить керамзито-бетон, уложить 15 см, сетка, стяжка 5 см. 3. Или как?;) И еще, обязательно ли делать в этом случае гидроизоляцию, напр, полиэтиленом? В одном из роликов Александра Терехова говорилось, что влага из бетона не будет уходить и между пленкой и бетоном будет образовываться конденсат
  9. Не понял - сначала по маякам уложен керамзито-бетон, потом маяки убираются и всё трамбуется, затем что - делается стяжка раствором без маяков? Арматурной сетки нет. Это черновая стяжка, или уже чистовая? Какая толщина верхней растворной стяжки?
  10. И всё же, есть же так называемое плинтусное отопление! И я планирую в своем случае сделать гибрид плинтусного и радиаторного отопления. Что тут плохого, где тут косяк? Площадь обогрева порядка 70 кв.м., котел будет установлен в котельной, ничто не мешает его установить ниже уровня пола в доме.
  11. А если грунтовать не грунтовкой глубокого проникновения, а разведенным силикатным клеем? Вед его всё таки применяют в строительстве!?
  12. Спасибо! И всё же, 1. Маяки получаются гладкие, не могут ли они срываться со стены? 2. Может есть смысл взять пластик перфорированный? 3. Я так понял, таким образом делался тонкий слой для для гипсовой штукатурки, а для известково-цементной, думаю, пластик не особо и нужен?
  13. Уточните, Вы прямо по этим маякам и протягивали правилом? А когда их снимали - при финишном выравнивании? У меня давно такая идея зрела в голове, но штукатурить (известково-цементным) еще только предстоит, еще самостоятельно ниразу не штукатурил.
  14. Вот это точно, с этим же столкнулся и я, особенно когда наливаю в раствор воду по рецепту. Когда лил воды больше нормы, растекалось лучше, но появились трещины. И зачем тогда нужна такая "наливайка"?
  15. Убедительная просьба к модераторам убрать это моё сообщение из-за его ненужности!!! Добавлено через 7 минут Мастерок! Понимаю, что я Вам уже изрядно надоел своими делитанскими вопросами, но хочется сделать всё по уму. Уточните, стоит ли перед тонким выравниванием по твердой "наливайке" обработать последнюю бетонконтактом для лучшего сцепления с финишным слоем (рассматриваю вариант выполнить его всё же плиточным клеем?
  16. Будет ли нормально, если использовать прозрачный скотч? Благодарю!!!
  17. С Вами полностью согласен, я сам накосячил. Хочу выйти из этого положения достойно. Пока не "въеду", каким всё же раствором выровнять косяк, чтоб небыло отслоения от предыдущего слоя. Не будет ли тонко это для обычного раствора? Может целесообразно набодяжить смесь плиточного клея с еще чем-то? Посмотрел внимательно Ваше видео по выравниванию пола. Там выравнивание было, как я понял, по цементной стяжке, а мне придется ровнять более плотную "наливайку". В ролике упоминается про клеющий слой - це фирменная штука, или самодельная? Шось я не бачив таке в продажi, зараз пiду подивлюсь. Я так понял, что этот клеющий слой и является главной изюминкой тонкого выравнивания!? И если я не найду в продаже такого клея - можно ли подобное изготовить самостоятельно, напр. на основе ПВА, обо силикатного клея? На какой клей Вы устанавливаете тонкие маяки? может есть смысл смешать Ротбанд с плиточным клеем? Есть ли смысл, в моем случае, перед тонкой заливкой, пройтись по твердой наливайке болгаркой с ёршиком, чтоб её поцарапать, сделать матовой поверхность? Благодарю!!!
  18. Был сегодня в деревне, провел более тщательное расследование по выявлению неровности пола в результате неправильной заливки "наливайки" (установил лазерный уровень по центру комнаты непосредственно на пол, без треноги и, посредством клапана от двигателя внутреннего сгорания, выявил обширность выпуклости пола). Удалось установить, что самая выпуклая часть комнаты (в основном центральная её часть) занимает примерно 1/4 часть площади комнаты, так что соскребать её нет смысла, решил принять её за "0" и остальные части комнаты ровнять по ней. Перепад составляет примерно 9 мм. Думаю выравнивать будет лучше не плиточным клеем, а опять же "наливайкой" Опять на те же грабли). В нижнем месте установить 6 мм маяки, а в районе "0" сделать натертые маяки и по ним тянуть. Уважаемые мастера! Посоветуйте, каким раствором можно натереть маяки по тонкому слою? Что есть неправильно в моих рассуждениях? Благодарю!!!
  19. А такой тонкий слой раствора не будет ли отслаиваться от бетона? Может лучше бетон сразу уложить по маякам (я рассматриваю бетон из отсева гранита фракции 3-10) и затереть (укрыть) цементным раствором? Для себя рассматриваю Ваш вариант пола в пристроенной веранде 8 х 2,5 м, не отапливаемая, стены 30 см из газобетонных блоков. Благодарю!
  20. Ой, пробачте, - "укрывка" www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1543970&postcount=25
  21. Уважаемые мастера отделки! Будь ласко, выразите своё мнение по такому вопросу (возможно этот вопрос где-то в форуме уже обсуждался. но я не нашел, не давно только зарегистрировался). 1. При штукатурке стен (интересует известково-цементная штукатурка) обыкновенные оцинкованные 10 мм Т-образные маяки устанавливать по шурупам не как обычно, а развернуто на 180 град., тогда будет легко удалять маяки и впадина от маяка будет незначительная. 2. В этой ветке часто упоминается операция "покрытие". Что это обозначает? Благодарю!!!
  22. Извените, немного не догоняю, что такое "диск черепашка"?
×
×
  • Створити...