Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Luxor Marker

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Luxor Marker

  1. Взяв у знайомого верстат для виготовлення шлакоблоку, хотів спробувати на скільки вигідно і який результат буде при виготовленні будівельного блоку своїми руками. Але зіткнувся з проблемою, що після того як засинав суміш і утрамбував її блок попросу не "виходить" з форми (при піднятті самої форми). Читав що потрібно це робить при ввімкнутому вібраторі, але пробував і скажу що ситуацію це не особливо рятує, а лише за рахунок сильного вібрування внутрішніх форм "пустот" шлакоблок просто розвалюється. Можливо хто мав досвід роботи з такими станками, підкаже в чому може бути причина? За потреби можу зробити відео роботи верстата. P.S: Порада звернутися до знайомого за порадою не підходить, оскільки він цим верстатом не користувався зовсім.
  2. Шпонируем, клеем пластики, гнутые элементы, проблем с нанесением клея не было
  3. Спасибо, посмотрю что есть. Я бы не сказал что на коленке, работаю в мебельном цеху, где есть пресса, форматки, рейсмус, стационарный фрезер и в таком духе много чего. P.S. Шваброй пользуемся, но только для уборки, для клея обычно используем "пистолет")
  4. Интересует вопрос, можно ли где то приобрести проект дома из СИП панелей? В основном продают проект сразу с домокомлектом, меня же интересует только проект, без комплекта. Есть ли что то подобное?
  5. Хочу приобрести участок в радиусе до 40-45 км от Киева. Но так как хочется что бы соседи рядом были не старые "мазанки", а более новые дома, заинтересовала идея есть ли какие то возможно кооперативы ( хз как правильно назвать) кг, но не застроенные домами, а что бы была просто продажа земли под строительство.
  6. Накопилось много битого кирпича и кусков бетона, хочу использовать их с умом. Для этого нашел в интернете видео с самодельными дробилками. Так как сварщик с меня плохой, ищу кто сможет изготовить такую на заказ. Возможно у кого то есть опыт в создании такой дробилки. Посмотрев в интернете есть в продаже варианты, но они все больших размеров, как бы промышленные скорее чем для "домашнего" использования.
  7. Хотелось бы узнать, на что еще нужно обращать внимание, при покупке?
  8. То бишь может получится так что на новом плане будет указано что эти участки только под ОСГ и все? Интересует какие "подводные камни" могут быть при покупке такого участка?
  9. Добрый день Что бы не создавать еще одну тему, решил свой вопрос задать здесь. Скажите, есть хороший участок 10 сот. под ОСГ, задал вопрос продавцу можно ли перевести под строительство - говорит что можно будет, но не сейчас, ибо сейчас пока нету утвержденной карты села. Вопрос, как и где можно узнать будет ли предоставлено право но изменение целевого назначения? Думаю съездить в сельсовет, но решил вначале спросить на форуме, может у кого была схожая ситуация?
  10. Добрый день Сейчас занимаюсь поиском участка для дальнейшего строительства на нем дома. Нашел очень привлекательный (по цене) участок, но приехав посмотреть увидел почему же такая хорошая цена. Дело в том что в метрах 5 от участка проходит почти высохший канал, сам он находится гораздо ниже участка, то бишь на сколько я понимаю это уже +. Но появилось несколько вопросов, на которые надеюсь найти здесь ответ, а именно: 1) Можно ли будет засыпать данный канал? Скажем в месте где он отходит от реки поставить бетонное ограждение, а канал засыпать, и если это возможно то где взять на это разрешение? 2) Участок рядом у дороги, но что бы заехать нужно вновь таки объезжать канал, поэтому вопрос, если нельзя засыпать канал, то можно скажем кинуть трубу в канал и сделать "мостик"? Вновь таки какие разрешения на это нужно? 3) Параллельно к участку стоять опоры/столбы, раньше как я понимаю планировалось проводить свет, сейчас же кроме столбов ничего нет. Вопрос как и где можно узнать стоимость и возможность проводки и подключения к сети? ( то бишь в какой орган управления нужно идти с таким вопросом?
  11. Ест возможность изготовить, но цена за такой трансформер будет велика. Если задача стоит в реализации то пишите, обговорим.
  12. Понял, спасибо большое за помощь. Еще вопрос, конечно возможно кто подскажет, заметил что байпас ( тот что продают готовый) идет с Ø 50 мм трубой, у меня же труба ( обратка ) идет Ø 35мм. Есть ли варианты с таким диаметром трубы, может кто сталкивался? На выходе стоит Ø 50 мм труба, но читал что в связи с тем что у выхода идет очень разогретая вода, лучше насос ставить на обратке.
  13. (2-4 м) это я так понимаю высота нагнетания, а что по мощности? И производительности л/час, вижу много разных вариантов, но какой следует выбрать? Площадь дома около 100 м2. Читал что слишком мощные могут вызвать гул в трубах, правда ли? Хорошо, бак есть, оставляю, а если ситуация будет такова: Стоит байпас с краном ( перекрыта гравитационная циркуляция) идет вода через насос, отключается электропитание, ВОПРОС вода будет поступать через обесточен насос?
  14. Расскажу как сейчас обстоит ситуация, а так же какие есть планы на котел. В селе в частном доме стоит котел КЧМ-2 ( на газу), с гравитационной циркуляцией воды в системе. Работает сам котел хорошо, но вот циркуляция воды недостаточно хорошо, ибо труба горячая только у выхода с котла, дальше по дому идет "теплая", низ же батарей практически холодный. Идея поставить в систему насос появилась давно, но "все никак". К концу 2019-го года созрел, и теперь собственно ищу на форуме помощь в плане совета: 1) Как правильно подобрать насос для такого котла? От чего отталкиваться при выборе, может есть какие то модели ( кто уже ставил) хорошо себя зарекомендовавшие?; 2) Уже вычитал что есть такая штука как байпас, но вот постал вопрос какой лучше выбрать, с клапаном или просто с краном? 3) Думаю в эту систему добавить клапан аварийного сброса давления, вопрос нужен ли он?
  15. Спасибо А как насчет застроенности массива?
  16. пускай так, координаты может кто дать, или как найти эти участки?
  17. Присоединюсь к вопросу какие координаты кооператива? А так же есть ли у кого то фото этого массива, хотелось бы посмотреть хотя бы на фото.
×
×
  • Створити...