Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

boshetyn

Пользователи
  • Публікації

    150
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача boshetyn

  1. а почему не взялись предыдущие диангосты? ) наверное потому что ноут очень старенький... не думаю что есть смысл в него вкладываться. ибо для нормальной работы там получится оверпрайс запчастей, а возможно и просто отсутсвие качественных запов. если таки очень нужный и важный ноут - звоните по тел. указанному выше, обсудим.
  2. переехал на новый адрес. улица Ялтинская 7 дом быта Дарнычанка 1й этаж. о97-з9б1об1
  3. и снова дратути. єто бошык бошык купил мотоблок. карочи на ютубе видео по сборке мотоблока - 40 минут. я прособирался 3 часа один день и часа два второй день. потом начал учиццо культивировать... немножко совсем отломал подножку.... скультивировал 2 сотки под помидорчики. потмо решил под забором прокультивировать... как итог культиватор залез на забор и замер в перекошенном состоянии. славабогу были запасный штакетки. через полчаса забор был пашти как новый, но всего чутьчуть покоцаный. в состоянии эйфории скультивировал 2 грядки куму. понял одно - дешевле дать 200 грн соседу, чсем купить за 10к конструктор. прособирать его 2 дня, поломать забор и самому устать в доску. на следующей неделе завоз теплицы.... будет весело, не переключайтес...
  4. ура. сезон открыт. трубы вроде целы. немного распухла половая доска и немогу открыть подвал. замок на калитке поменял. мопед запустил. инициативная группа в составе 2 человек (я и кум) купили зилок щебня и подсыпали дорогу. соседи даже помогли немного разбросать. деньгами помог только один двор автолюбителей. дали 350 грн. и на том спасибо. ввиду увольнения с основной работы, на даче буду тусить летом оч много. сейчас бы стать в центр занятости чтоб получать ранее оплаченные налоги в зад, немного отдохнуть и искать работу. всего 40.000 грн в месяц, и у нового зарплатодателя будет отличный ИТ-директор который будет руководить ит департаментом в количестве от 15 до 50 ит-отморозков. тоесть я.
  5. Не очень удачная попытка открыть сезон. Грязь. Слякоть и открытая калитка не мною
  6. для мобилок крафтманн ничотак акумы. держут хорошо. один вздулся через 6 мес - заменили по гарантии. для всяких планшетов и тд брать дял перепаковки можно тут: alphapower.com.ua/g4976970-akkumulyatory по вольтажу все банки 3,7 надо только подобрать по габаритам чтоб влезло. иногда получается даже поставить бОльшей емкости чем было с завода. 18650й стандарт банок - как говна за баней. лучше брать япошек, но там цена за штуку в закупке от 5 бкс и выше. ну и самособою при попытках замены акумов, учитывайте степерь умности мозга железок. на планшетах прсотеньких там идет контроль ток-вольтаж-температура. если стоит аккумуляторная сборка как в ноутах - то там к этим параметрам еще добавлются счетчики циклов, замер разниц напряжений на каждой группе банок и кучка других нюансов. для программирования такого контроллера помимо очень специфических программаторов (типа EV2300) надо иметь очень енпростую штуку, точнее две - опыт и мозг. иначе пожар. или быстрый износ новых батарей.
  7. мост прогрели. ноут завелся. рекомендована замена. прайс вас не устроил, что мне теперь, ломать ноут обратно?)). он в таком состоянии может и завтра помереть, а может полгода-год отпахать. это не ремонт. это диагностика.
  8. вот и закрыл очередной сезон, слил воду. надеюсь не рванет как в прошлом году. планы на следующий год: - поливочный кран - автомат для насоса на улице. - закончить отделочные работы по грубке и прилягающим частям - задуть пеной вторую сторону ветровых досок - стелажи в бытовке - теплица. что из этого получится - хз. время покажет. мир всем.
  9. О97 з9б10б1 набирайте, согласуем
  10. корпуса есть. порядок цен можно прикинуть тут: kherson.prom.ua/Korpus-dlya-noutbuka-acer.html?search_term=E1-531+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81 при очень плохих раскладах у вас замена нижней части, верхней части, и петель. а вобще смотреть нуна. планирую в след субботу ехать в ваших краях. набирайте...
  11. тошу надо смотреть... хотя шо там смотреть.. амд... север умер... асер надо написать модель. ехать может буду через неделю. набирайте....
  12. 5720 - на интеле. на них мрут видики. меняется быстро, легко и очень недорого. 5520 - в утиль. 5740 - замена матрицы. цены на новые полно в сети. оринтир 50..55 бкс +работа сорри за поздний ответ.
  13. эпопея с водой длилась 2,5 месяца. финишный этап 2,5 недели. все началось как только уехали бурильщики. стал вопрос об обустройстве... вариантов два: или дорого (типа работаем только со своими материалами. например насос у них стоит 4800. по первой ссылке в интернете 4100. в опте на базе - 3000. и так на всем.) или очередь на пару месяцев... пришлось нанимать копателей приямка, самому капать траншею 1.2м\6м. проклял все. далее пригласил сонтехнега из солнечного лнр (из прошлых серий про отопление и насос). все начиналось хорошо, пока не поехали в магазин за заказанными мелочами... крепления троса не приехали. пару часов потеряли, но потом пацаны из магазина сами на скутере привезли чего не хватало. вобщем собрали всю систему, кинули насос и..... пошла вода... но грязная. пока качало примерно полкуба всякого говнища мы сидели и думали откуда??? потмо мошла номральная вода, мы и забили. начали собирать систему, собрали, включаем - в доме тухнет свет. выключаем - норм. включаем - просаживает... и воды нет.... короче крыльчатку заклинило на глубине... с матом поднимаем трубу и насос (кто поднимал - тот пойемет). перебираем НОВЫЙ насос. вроде крутит. понимаем где протупили скважину промывали на уровне 56м от земли... а мы нырнули с насосом на 72 от дна приямка... тоесть тупо на самое днище... и насос выкачивал самый ад.... короче теперь опускаем на 60, вроде качает, собираем систему дальше, включаем.... снова заклинило... ВТОРОЙ раз за вечер поднимаеми всю систему, отрезаем нах кабель, пакуем насос в коробку и злые спать. сонтехнег уезжает на работу, я сутра еду заказываю новый насос в местном магазине, попутно обзваниваю еще ШЕСТЬ сонтехнегов. через пару часов приезжает чувак на ланосе и мы дружно пускаем новый насос на канонічные 60м и наконецто заканчиваем эту эпопею омовением жопы в доме. сейчас понемногу раскидуем землю которой по участку аж три кучи,обустраиваем приямок, ну и радуемся окончанию эпопею. итого скважина 75м = 48.000 грн
  14. недавал ничо.. =========================== сивоня закончили бурить. уже другие. более проффффесиональные ну и более дорогие есесно. карочи вместо изначальных 45м 27к грн вышло 75м и ориентировочно 52к грн. ориентировочно - ибо пока только скважина есть. до конца недели будем занимаццо обустройством.
  15. вести с полей. короче бурильщики продолжали сношать мозг уже вторйо месяц как. штанг все нет. мало того уже за скважину хотят не 27к , а всего навсего 68. спасибопажалусто. пс. на скутере положил стрелку спидометра овер 60кмч.
  16. карочи пока ничо интерсного: 1. ливневку таки поцепили. 2. оказалось шо к ливневке надо в землю вкапывать специальный ящичек с водоотводами... купил, вкопал. пока дождей нет чтобі проверить как оно работает 3. позапенивал пеной все потенциальные щели. ушло 2 баллона. на голову упал такой хороший невысохший кусок пены. пришлось сбривать под ноль мои шЫкарные чернявые локоны 4. в колодце дважды за неделю кончалась вода под ноль. жду бурильщиков и все никак 5. на участке появился сварочный аппарат. пробовал поиграться. лысый, в маске, шортах и футболке при +10 на улице. первый раз в жизни. все закономерно. шлаком и брызгами пообжигался. руки загорели. в глазах зайчики. жду пока пройдет.
  17. ну все про все на круг стало 280 бкс. это уже с авоськой на морду, кофром для каски на жопу, акумом, амортом, зеркалами, маслом. ну карочи - под ключ. сосятояние таксебе по косметике. блокировка руля не работает. ну то я походу сломал уже. пластик подкоцаный. резину надо поменять на след сезон. по движку вопросов нет. звона, стука, шумов ненаблюдаю. немного покрутил карбюратор, ну то думаю разность японского и нашего бензина сказывается. так в голом виде " с контейнера" вроде 230 бкс
  18. скаважинщиков пока нет. ждем. ну то все фигня. я тут карочи в опуск приехал на пару неделек... и купил скутер шоп за пивом мотаться. это канешно не по теме форума, но всеравно весело. купил не глядя с контейнера в японии. хондя дио27. отправляли из одессы автобусом автолюкса в багажнике. забирали ночью на одесской трассе на стугне. сначала думал свом ходом гнать 20 км, но колеса спущенные оказались. пришлось в рено кенго пихать. потом полдня реанимация: замена акума, аморта, раскоксовка тросика тормоза, раскоксовка лапки стартера, промывка фильтра, насиликонивание, зеркала, масло и тд. итого через 300 метров влет в забор, разбирая голова, порванный тросик спидометра. вы думаете я испугался? ниразу. поехал в одесссу по делам, заехал в гости к продавану скутеров, рассказал эту страшную историю, попили кофе, получил в подарок новый тросик. позавчера поставил. вчера снова уложил себя на скутере на тарву. сижу довольный, руки ноги в зельонке. покрутил крабюратор. теперь ваще агонь. 55кмч делал, дальше ссыкотно. купил шлем. поэтому морда не в зеленке. еще купил 10м2 плитки... мож по весне выложу тропинки. купил клинкерный кирпич... мож обложим асбестовую трубу на втором этаже. заказал 10м2 плитки чтоб грубку облагородить... мож успеется все за отпуск. хоцца качели садовые и полисадничек... но денег нет. ибо тротуарные блоки в планы не входили. еще сегодня с дуру купил комплект водостоков на терассу... может завтра прикручу. если на скутере не убьюсь.... вобщем все как обычно не по плану. строимся.
  19. ыыыыыы!!! ы снова дратути!!!! я долго молчал. терпел. страдал. но это просто срака какаято!!! вопсчем дело было так. неожиданно в июне неаступило лето. столбик термометра поднялся, а уровень воды в колодце опустился. прикинув шланг к носу я решился на процедуру углубления. проревел внутренний тендер, решил таки вызвать чуваков которые в предыдущих сериях лазили в колодец меняли резинку. подсобрал денежек... вызвонил.. договорился... иии ууууу..ааа никто не приехал... не получилось у них таам чото... лето шло. столбик рос, уровень падал. так больше не может продолжаццо, подумал я, и решился - продаю почку и бурим скважину. особый тендер проводить не пришлось, т.к еще в прошлом году взял номер телефона бурильщиков, котрый в 3х км от меня что-то там бурили. для контроля обзвонил олх. итого 45 метров под ключ: олх - 35-37 реальные бурильщики - 27. (тыс грн есесно) совершив сделку с совестью и насобирав сумму я вызвонил бурильщиков и догорился на время. с бурильщиками то я договорился, а вот с погодой - нет. в итоге когда они приехали - пошел дождь, а так как бурилка на элетродвигателе - то бурить они отказались. собрав волю в кулак я согласился подождать еще неделю... и вот менее чем через неделю ко мне во двор врывается боевая Газель, гружоная трубами, помпами, бурами и прочим скарбом. резво начали бурить и стали ждать.. когда пойдет оно..точнее она. первый день прошли 31 метр. воды небыло. второй день примерно на 33 метрах появился песочек и подобие водоносного слоя. радость была недолгой. 30 см и снова твердый грунт. на 38 снова попали в "водонос" но всегото два метра. бурильщики сказали шо даже не будут тут останавливаццо,а пойдут дальше к вечеру при заказе в 45м мы были уже на отметке 47, а воды все небыло. мат стоял коромыслом. было дикое желание набухаццо. причем у всех. связались с главным бурильщиком. типа шо делать. денег нет, воды тоже. вроде сошлись ан том шо идем на точку 60 (дальше просто нету штанг для бурения), и если вода там есть - то сверху сотка баксов. примерно на 56 метрах все плюнули и закончили. ибо воды нет. в итоге у меня есть во дворе маленькая (150мм) но глубокая (55 метров) дирка... а воды по прежнему нет. поговрив с главным бурильщиком оказалось шо он истинный самурай. принимает вызов судьбы и сказал шо вот-вот доделает новую бурильную установку до 120 метров и чисто из принципа добудет мне воду без повышения оплаты. будем надеяяцоо... да прибудет восходящее солнце с этим самураем и ветка сакуры!
  20. после пострйоки дома осталось немношка дров, котрый как дрова использовать было жалко для того чтоб сделать занятый вид и не заниматься огородами, решил сделать чтото толковое из этого. выбираем посадочное место: прикидываем как по высоте формуем бензопилой сошлифовуем почернение, предаем уже понятные очертания на этом первые пол дня выходных прошли. через неделю приехал и продолжил доска уже старая, покрученая, пришлось в таком виде стянуть планками по бокам и оставить на вытяжке. через две недели окончательная шлифовка и покраска... ремерс кончился... ехать покупать далеко... как итог в цвет не попало все удовольствие от работы пошло по..... будем надеяться что со временем немного выгорит и тон выровняется итого себестоимость: литр грунтовки -100 литр краски - 200 наждачные круги -150 шурупы Assy - остатки (еслибы в розницу - то гривен 200.) сосна - остатки. 0,3 куба (по нынешним ценам около 1к грн) дуб - остатки 0,01 куба (хз по чем там.. около 100 грн) пс... в доме плинтуса не прибиты, а я ерундой страдаю))
  21. Том (старший), тот что не на фото умер... прожил всего 2 недели после того как умер мужик, который его присматривал последние лет 5... вот такие новости по приезду
  22. если ко кумполу сосед трубой даст - то видно. ну и на столбе тоже видно, ведь я на 6 метров к ним ближе пс. ві невнимательно читали. яже писал - смеркалось. днем повторять трюк не решился.
  23. буєнос диос, голодранцы. что.. думаете я тут прохлаждаюсь? ага ... щаааассс за это время освоил лазанье на столб для замены лампочьки, а вчера повторил подвиг ныряния в колодец. с усложнением. трижды. карочи дело было так. смеркалось.... поливалось... с вибрационника... но тут что-то пошло не так. точнее пошла мутная вода. оборвался насос, подудмал Штирлиц Бошик. заглянул в колодец и по натянутому шлангу догадки подтвердились. тяну за шнур 220 и шланг туго идет... уже реально темно. посветить а колодец никто не додумался. потянул чуть сильнее и..... нет. не угадали. насос не оборвался.... он вытянулся.... с куском 32й заломаной трубы.... по которой шла вода к станции и в дом... вечер переставал быть томным. трубу разогнул, и с нее полилась вода. позвал соседа. обвязался залез. открутил подал на верх. думаю, пережду на дне, пока сосед перемычку врежет. чувствую шо не. не высежу. полез на верх. вылез. отдышался. излом залечили. полез второй раз.... вниз полез увереннее. даж довольный собою. сосед подал трубу... начинаю собирать.. собрал. еле вылез... включаем... течет... понимаю что уплотнительная резинка утопилась... руки трусит ноги трсит веревки все пережали. беру в карман 2 резинки, 1 уплотнитель, ножик, кофе, бутерброды и ползу вниз. ползется туго. долез. снял турбу... пластик вынуть немогу... пальцы уже издерты в кровь об стенки колодца спина тоже ноги тоже. понимаю шо нуего.. тут бы живым вылезти, ору на верх перед глазами пронеслась вся жизнь и шесть колец колодца... но таки вылез. вытянули. лег... отлежался.... но у любой истории должен быть хиппи-энд. переночевав насухую с несмытыми какулями в доме, наутро пошел по столбам в поиске объявлений "копка крыныць" итоого: 1й - пашол нафиг я не полезу 2й - 600 грн, далеко ехать 3й - 300, вечермо приеду 4й - о, я тут рядом, 200 грн щас прийду. приехали. залезли. чай кофе. 200 грн... и я.. щасливый, довольный и руками-ногами-спиной в зельонке ))) пс. вибрационник повешал на нержавейку. трос+шланг+220 связал изолентой шоп не путалось.. начинаю думать о приямке под колодцем....
×
×
  • Створити...