Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

svkutnenko

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

svkutnenko's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Уважаемые теплотехники, как бы вы расчитали расход газа газовым котлом, на нагрев бака-косвенника. Условия такие: Воду в баке косвенного нагрева 400л нужно нагреть от +5 до +60 град., какой расход газа при этом потребуется, если калорийность газа 7700ккал/м3, кпд котла 90%, мощность котла по паспорту 24кВт. Есть такое решение Чтобы нагреть 400литров воды от 5 до 60 градусов нужно: Q = c*m*/\t = 4187 * 400 * (60-5) = 92114 (кДж) = 25587.2 ватт-час При мощности котла 24кВт, КПД 90% и калорийности газа 7700ккал/м3 часовой расход газа составит 24*3600/(7700*4,2)/(90/100)=3м3/ч. Время нагрева составит 25.5872 кватт-час / 24 квт = 1,1 час Расход газа для нагрева бака составит порядка: 3м3/час * 1,1 час = 3,3м3
  2. Прочитала на одном сайте вот такое : "камин с водяной рубашкой рассчитан на работу в открытой системе, а газовый котел – в закрытой. Для одновременной работы агрегатов требуется разделить систему на два контура с помощью теплообменника. Контур с камином будет включать в себя открытый расширительный бак, а контур с котлом – радиаторы и расширительный бак закрытого типа. Можно купить камин со встроенным теплообменником. При этом монтаж узлов значительно упрощается и отпадает необходимость подбирать элементы по параметрам. Цена такого решения будет немного выше по сравнению с обычными каминами с водяной рубашкой, но с учетом затрат на покупку и сборку дополнительных узлов системы этот вариант может быть весьма выгодным."
  3. Один контур газового котла (ГВС) заглушен, в работе только контур РО, по причине того, что бак ГВС должен греться по необходимости и теплом от растопленого дровами камина, такое было условие заказчика. Чтобы котел газовый видел свою теплую "обратку" от "подачи" камина и выключал насос в котле. Таким образом экономился бы газ. Насос на камине есть, на обратке. Добавлено через 2 минуты С удовольствием сама поехала и увидела, но объект в зоне АТО. А я на территории Украины. Как то хочу решить заочно. Вы бы очень помогли, задавайте вопросы, я отвечу на всё! Просто не знаю уже к кому обратиться.
  4. Да, есть термоголовки, проверяли, все исправны были при пуске. После 3 мес. эксплуатации, вот что пишет заказчик, что мол ташкент. Это что то с термоголовками не так?
  5. Вот тут согласна, был байпас, но начальник заставил убрать, говорил тогда, что камин будет работать как "радиатор" грубо говоря... А вот на счет летнего периода - можно ли просто отсечь линию РО и включать газовый котел для подогрева бойлера? Добавлено через 3 минуты Котел Вайлант, 24кВт, 2х контурный, старого образца, куплен в 2007 кажется, заказчик даже не помнит, а камин новый Кратки (Топка с водяным контуром AMELIA 30 кВт) Добавлено через 1 минуту Вопросы заказчика: 1.Для нагрева бака до рабочей температуры на котле выставляется температура 70, при обычной рабочей температуре отопления 35. Котел колпашит не выключаясь, при этом потребляя за 6 часов нагрева 23 куба газа. За это время температура обратки и по 1 и по 2 этажам также поднимается до 55Градусов. Температура в доме - Ташкент отдыхает. (я считаю, что при мощности 24кВт в принципе около 3х кубов газа и должно в час то расходоваться или я ошибаюсь? Почему только греется 6 часов бак...) 2. При отключении нагретого до 55 косвенника на ночь, при включенном насосе рециркуляции на утро температура падает до 32. (я правильно понимаю, это может быть по причине того, что теряется тепло через трубы? трубы зашиты под гипсокартон)
  6. Уважаемые теплотехники, нужна Ваша помощь! Смонтировали наши монтажники вот такую схему, но есть неполадки в работе, кто компетентен в монтаже тандемов котлов, ( в нашем случае камин дровяной 30кВт + газовый котел 24кВт), подскажите, что не так в схеме может быть, насколько рабочая это схема, где могут быть слабые места.Схема Котел газ+ Камин.pdf
×
×
  • Створити...