Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tanya7

Пользователи
  • Публікації

    58
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Tanya7

  1. Всем привет. Хорошему человеку срочно нужны доноры крови. Вторая группа отрицательная. Группа редкая, найти людей не может. Будет признательна также финансово. 093 045-38-22 Тоня
  2. И мы подключили. Кооператив на лугу. "Путёвый" роутер и кино на планшете в гамаке в тени двух березок.
  3. Абонплата сама по себе это НАДУВАТЕЛЬСТВО. Есть стоимость услуги, купил -оплатил. Не покупал - оплаты нет. За подключение мы все уже платили!!!
  4. Печку сместили чуть центр угла, сильно нагревалась стена с плиткой сбоку от печки. Решили перестраховаться.
  5. Шибер в доме, емкость для сбора конденсата и "лючок", для чистки дымохода, на улице.
  6. Начали делать проверочный надрез, внутренний, по стене и понимаем, что "угадали" и попали в балку по вертикали. её не ждали. Пришлось смещаться чуть чуть и впоследствии докупить колено, т.к. в итое оказалось, что расстояния в 10-12 см. между обложенной плиткой стеной и печкой мало, чуть изменили место установки печки.
  7. На потолке был сделан каркас из профиля, на него прикреплен отражающий тепло лист металла. С воздушной прослойкой между листом и деревянным потолком 4 см. На пол положен лист фольги, а на нео 4 саморезами закреплен лист металла 3 мм., окрашенного заранее в черный цвет.
  8. Срок подготовки исполнителя был определен как две недели с момента получения предоплаты, тогда же нам привезли и печку. Срок был выдержан день в день. Ребята приехали, 2 чел., со своими сборными "лесами" и полным комплектом оборудования и материалов.
  9. рассказывать как долго выбирали не буду, выбрали Печь jotul 602 взяли еще по цене без скидки йотула, брали у исполнителя услуг по монтажу дымохода
  10. Плитка украинская, огнеупорная, сравнивали с другими производителями - разницы не заметили. Все фото с тел. с посредственной камерой, качество не очень...
  11. Решили делать сендвич дымоход наружный. на торце дома, стена без окон. Исполнителя работ порекомендовали на форуме, а именно Дмитрия-дымохода. Подготовку угла сделали следующую: - огнеупорный гипсокартон, - пропитка, - плитка для облицовки печей (под кирпичик) - огнеупорная замазка, - торцы огнеупорным раствором, название не скажу, уже не помню. Добавлено через 5 минут Мама там живет постоянно. Есть бензо генератор 6 кВт. На него "садится", в случае ЧП с подачей эл-ва, насос и бойлер, холодильник, морозильная камера и пару лампочек. А отопление и кушать разогреть (приготовить) уже не потянет. Добавлено через 6 минут Поехали все купили... Вроде договорились с одним из местных, утром приходит. Не пришел - заехали, он "в дым:beer:". И так три дня. На 4 день плюнули... Рядом нашли ребят, сделали быстро и хорошо, они же и закончили облицовку угла после установки дымохода и печки. Фото добавлю
  12. Всем доброе утро. Решили и мы "отписаться". Долго думали мы над идеей установить "что-то" для обогрева,а также приготовления пищи при отключении эл-ва, ибо всё на нём. Вначале думали топку и камин и расположить по центру дома. Потом взвесив все за и против. За: - обогрев всего дома, дача 6х9. Против: - поднимать пятку фундамента на уровень пола, на 0,8 м. вверх, - разбирать пол, - разбирать чердак и "проходить" крышу, - частично изменять две внутренних перегородки. Решили обустроить в наибольшей, у нас это 12,5 кв. м. :D, комнате угол 1,2 м. х 1,2 м. под данное дело, дальше будет все по порядку.
  13. печь Jotul F 602 N отзывы и советы
  14. Каркасник 50 кв.м., устанавливать будем в комнате 11 кв. м., пол-доска, стены и потолок - вагонка. Угол 1,2 м. х 1,35 м. планирую сделать таким образом: стены: на саморезаы асбестовые плиты 4 мм, на них термостойкий гипсокартон, на него керамическую плитку. пол: асбестовую плиту 4мм на саморезы , что то для твердости на неё unknown, ПОДСКАЖИТЕ !!!, нагрузка вместе с керамическим дымоходом и печью до 200 кг., финальное покрытие керамическая плитка. потолок: асбестовую плиту 4мм. на саморезы, сверху покрасить краской. Пожалуйста покритикуйте и посоветуйте.
  15. Добрый день, Татьяна. А как Вы проходили трубой дымохода перекрытие? У меня тоже 1- эт каркасник. В комнате 3,83 м. х 2,87 м., с высототой потолков 2,45 м. хочу поставить подобную печечку. В фундаменте есть пятка 1,2м. х1,2 м. с которой думаю поднять кирпичом площадку до уровня пола. Пол доска, стены и потолок вагонка. Угол в котором думаю разместить печку 1,5 х1,5 м., отступы от стен планирую 0,3-0,4 м., отступ трубы дымохода от стен 0,35-0,45 м. ??? дымоход, керамика массивно получится для данной комнаты, да и дороговато. Скажите пож. Татьяна, как Вы решили проблему прохода перекрытий и как реализовано в Вашем случае решение по трубе дымохода, а именно материал и обустройство дымохода, проход перекрытия (дерево и 20 см. утеплителя (мин.вата)) до чердака, в моем случае неотапливаемый глухой, проход крыши, в моем случае металочерепица и обустройство выхода трубы над крышей. Вспомнила, что в одном из Ваших домов видела печку, искала и нашла))). Заранее спс. Как я понимаю стоит она у Вас на плитке.
  16. А в уже существующий каркасник, высота фундамента над землёй 0,4 м., высота лаг (на которых смонтирован утеплитель) 0,45 м. над землёй, высота чистового пола 0,7 м. над землей ? Возможно ли и главное? имеет ли смысл? Опять же Важна стоимость при размерах 8,5х9м., с учётом веранды 2,5х9м.
  17. Отапливаемая площадь 50 м.кв., приведу цифры общего потребления кВт. В осенне-весенний период 25-35 кВт/сутки. В зимние месяцы 40-60 кВт/сутки, При морозах -25 доходило до 70 кВт/сутки. При этом учитываем насос, 100 л. бойлер, 12 лампочек по 18-25 вт.(экономки),холодильник и морозильную камеру, микроволновку, электрическую варочную поверхность и эл. духовку. Следим именно за суточным потреблением, так удобнее. В доме последние 2 года мама живёт постоянно, температура 21-23 градуса (внутри все в деревянной вагонке), пол -доска, чердака как такового нет, утеплитель стен "изовер" кажется 10см. толщиной, утепление верхнего перекрытия под крышей 20 см., 20 см. и по полу, . До этого в период отсутствия конвектора на +5.
  18. 15 км. от Макарова, ближе к Киеву фотка старая, сейчас там уже плюс веранда открытая пристроена по стороне входа в дом
  19. Те що Ви бачите на фото це матеріали Тепловер. А толщина материала, на что крепится сетка, у меня наружный материал стен вагонка. Чем облицовывается в дальнейшем и самое главное, !стоимость работы с материалами за 1 кв.м. и трудо-время затраты?
  20. А если просто на ровную наружную вагонку набить сетку, на неё пенопласт 150 мм. на анкерах и, или )) клее, а поверх еще одну сетку и штукатурку типа "короеед"? Ну хоть убейте!!! Не хочется разбирать уже существующее и функционирующее строение.
×
×
  • Створити...