Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

redder

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

redder's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

5

Репутація

  1. История закончилась тем, что прорезались листики на этих черенках и теперь уже однозначно понятно что это не глициния! Разбираться с куписад я не буду. Думаю им мои деньги будут -1 в карму НО я максимально везде всем посоветую с ними дело не иметь потому-что рассылают они НЕ ГЛИЦИНИЮ! Когда листики на этих палочках увеличатся - выложу фотки ! Добавлено через 2 минуты Там все довольно хитро. на накладной было написано "Дмитрий" и все ! А насчет городов, если присмотреться то можно увидеть что телефоны ОДИНАКОВЫЕ просто расписаны в разном порядке и создается впечатление что разные ! Добавлено через 10 минут В накладной был указан отправителем какой-то "Дмитрий". История с ними закончилась тем, что прорезались листики на этих черенках и теперь совершенно однозначно видно что это НЕ глициния! Разбираться с ними я не буду, им -1 в карму за мои денежки будет. А вот интересно ТО ЧТО ОНИ ПЕРЕИМЕНОВАЛИСЬ В КУПИЦВЕТОЧЕК ! И теперь они называются "Аленький цветочек". Но сайт и контакты - те же. Насчет их филиалов. Если присмотреться - то увидите что телефоны для всех филиалов одинаковые ! просто расписаны в разном порядке для создания видимости ! Вот их новый сайт ! (ссылка устарела)
  2. У Вас viktor741 растение похоже на Глицинию. Ствол круглый, и лист тоже похож. А у тех саженцев что мне прислали за 350 грн - ствол не круглый, а прямоугольный (в сечении) с продольными ребрами (наростами). И это 100% не Глициния... Добавлено через 4 минуты Ну вот это один в один как у меня у них в сечении квадратный стебель, а у глицинии такого не бывает. У нее круглый стебель. Поэтому лично я думаю что это не Глициния. Я высадила конечно эти кустики на улице, и несмотря на снег и 0 градусов, полураспустившиеся листики по прежнему зеленеют !
  3. Если Вы заказывали вот тут kupisad.prom.ua/about_us (у них много объявлений об Акции на глицинию 6 шт + 4 шт и на других сайтах) то скорее всего развод. Мне уже прислали - все саженцы с четырехгранными стеблями ! И я потом вычитала вот тут dacznik.sells.com.ua/vyiraschivanie-glitsinii-visterii/n1 что у глицинии не бывает таких стеблей, и то что мне прислали - это бересклет европейский: В заключение хочу вспомнить одну полезную фразу: «Граждане, будьте бдительны!». В последнее время появились сообщения, что в результате скрещивания глицинии и сирени обычной крымскими селекционерами получен ряд сортов, полностью адаптированных к погодным условиям Украины и средней полосы России. Предлагаемый посадочный материал глицинии выращен в питомнике в Теплицком районе Винницкой области. Выдерживает как морозы до -35 С, так и очень высокую температуру и достаточно продолжительную засуху. Растет быстро, ежегодный прирост составляет 1.5-2.0 м в год. Листья сложноперистые с 9-11 листочками. 3-х летние саженцы зацветают уже на следующий год после высадки на постоянное место. Первое цветение -- 3-5 кистей, размером от 23 до 47 см. К сожалению, эта информация запущена нечистыми на руку мошенниками, которые, играя на повышенном интересе к выращиванию глицинии, продают вместо нее саженцы бересклета европейского (Euonymuseuropaeus) (отличительный признак – четырехгранный ствол с опробковелыми наростами по граням) или других растений. Растения еще не распустили листья, НО я думаю что скорее всего я одна из потерпевших ! И скорее всего это не глициния !
×
×
  • Створити...