Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

atalef

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача atalef

  1. Как вариант коробки OBO Bettermann арт.2003023 (ссылка на изображение устарела) Ну а по поводу тип разводки, мы уже лет 10 делаем без распаечных коробок, и расключаем все в подрезетниках, очень удобно для эксплуатационников. Ну и обязательно сделать исполнительную документацию и промаркировать.
  2. Подход нормальный - в первую очередь в Европе устанавливают защиту от перенапряжения (разрядники) в распределительный щит, а после этого планируют необходимость молниезащиты. Подход у нас - ставят молниезащиту за 20 т.грн. (хорошо если сделали специалисты по нормам), а вот про защиту электронного оборудования забыли или сэкономили, зачем платить за разрядник?
  3. ЕСЛИ хочешь соседу жизнь отравить – встречай его всегда со счастливой улыбкой.:D
  4. В прошлом году был на объекте и видел последствия вторичных последствий молнии. Молния попала в дерево на территории коттеджного поселка и по нижней ветке ток молнии перекинулся на забор, где была охранная система. В результате все электрические и слаботочные сети вышли из строя.
  5. Смысл в том, чтобы обратить внимание на одну из инженерных систем дома. Бывает и такое (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) Добавлено через 6 минут На самом деле, лучший способ клетка Фарадея
  6. Молниезащита притягивает молнии? В случаи неизбежного удара в определенном радиусе, система создает заранее путь с низким сопротивлением на местах зоны действия молниеприемника, способствуя безопасного прохождения разряда молнии по молниеотводу в землю. Мы решили построить Дом. На каком этапе нужно рассматривать молниезащиту? Мой дом – моя крепостью. Чтобы избежать дополнительных затрат, необходимо учесть на этапе проектирования. Правильно составленная проектная документация избавит от непредвиденных расходов. У нас ТВ антенна. Нужно ли, защищать ее? Антенна не предназначена для отвода молнии, напротив, позволяет во время разряда заносу опасного потенциала в конструкции здания. Наши деревья выше дома, защитят наш дом? Достаточно случаев после удара молнии в дерево, может пострадать вблизи стоящие здания. У моего соседа установлена молниезащита, поэтому я в безопасности. Система молниезащиты защищает непосредственно сам объект. Близ стоящие здания как правило не включаются в безопасною зону. Можем ли установить молниезащиту своими силами? Неверно установлена система молниезащиты может быть опасным. Молниезащита относится к специализированной отрасли, требующие лицензии и обучение технического персонала. Надлежащая система учитывает конструкцию вашего дома, строительства, электрические компоненты, почву, местоположение и многое другое. Нарушает ли эстетическую сторону нашего дома? Каждый случай рассматривается отдельно, по пожеланию заказчика система молниезащиты может быть выполнена из различных материалов и быть достаточно незаметной. Безопастность – превыше всего.
  7. Если вас интересует молниезащита, посмотрите www.arsan.com.ua/molnijezashhita/71-metod-rascheta-molnijezashhity-na-primere-chastnogo-doma-molnijezashhita-konkovoj-kryshi Ориентировочная стоимость оборудования на материалах OBO Bettermann 11-12 т.грн.
  8. Хочу вас огорчить, бьет... В зависимости от местоположении объекта, может ударить и дважды за время грозы. Ущерб от молнии lps.at.ua/index/0-31
  9. Максимальные пики напряжения в потребительской сети низкого напряжения являются следствием грозовых разрядов. Высокая внутренняя энергия перенапряжений молнии при прямом ударе в наружную систему молниезащиты или в систему низкого напряжения – без внутренней молниезащиты и защиты от перенапряжений – приводит, как правило, к полному выходу из строя подключенных потребителей и повреждению изоляции. Но также индуктированные пики напряжения в проводке зданий, а также подводящих линиях энергоснабжения или системе передачи данных могут достигать значений, превышающих номинальное рабочее напряжение в несколько раз.
  10. Здания и различного рода сооружения редко поражаются молниями, однако каждый ее удар в незащищенное строение может привести к значительным убыткам и представляет серьезную опасность для жизни людей. Поражение молнии объектов не имеющих электрического соединения с землей или объектов непроводящего материала вызывает пробой от точки удара молнии к земле и сопровождается созданием высокого давления и температуры, в следствии возникает разрушение или пожар. lps.at.ua/index/0-7
  11. Одно из самых простых технических решений по устройству заземления. Глубинное заземление Как правило, к глубинным заземлениям относят устройства, которые забиваются ветртикально в грунте отвесно и на большой глубине (порядка 15м). фото на lps.at.ua/index/0-5
×
×
  • Створити...