Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vetal_vs

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Vetal_vs's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

13

Репутація

  1. Помогите плиз с таким вопросом: Скважина 12 метров. Был сделан анализ воды, по нему подобран фильтр с автоматикой «умягчитель эконом» и картриджный фильтр мех очистки. С задачей справился частично. Все плохое, что было в анализе убрал, но почему то появились хлориды и натрий с калием, при том, что в первоначальном анализе они были значительно ниже нормы. Ну и запах сероводорода. Изначально я не придал этому значения, теперь мучаемся. Все как один рекомендуют ставить дополнительную колону за немалые деньги. Самое дешевое предложение - Iron Clear FBF 1354 Premium. Подскажите, есть ли дешевле альтернативы и решит ли данный фильтр мою проблему?
  2. Добрый день, знатоки. Подскажите есть ли решение такой проблемы: Есть готовая коробка дома, утепленная ватой 100мм из красного кирпича. Появилось желание обложить углы дома клинкером 14мм толщиной. Строители утверждют, что единственное решение это вырыть ямы возле углов дома до фундамента и залить еще образовав своеобразный "зуб" для клинкера. Ибо вес он имеет порядочный и держать его по другому никак еще не придумали. Так ли это? Неужели нет никаких решений?
  3. Блин, хватит уже сраться здесь! Как вообще тему закрыть? Она уже не актуальна. PS Просто мастер, ничего не имею против вас, т.к. не сталкивался в работе, но не мешало бы немного грамотней писать;) Это в жизни встречают "по одёжке", а на форумах по грамматике в т.ч. Если некоторые ошибки можно списать на механику, то после таких слов как "ложит" хочется глаза себе выцарапать. Без обид.
  4. Прямо в точку! Именно так и планирую утепляться. Добавлено через 58 секунд Делов то да, я понимаю)) Возьметесь?;)
  5. Добрый день. Ищу бригаду, которая возьмется утеплить потолок по деревянным балкам перекрытия одноэтажного дома. Толщина 250мм плюс паробарьер. Объем ориентировочно 120 м.кв. Дом находится на Большой Даниловке.
  6. С магистралью огромное вам спасибо, не подумал об этом. Будем что то решать. Тем более терраса у меня не на плите. Так что нужно что то придумывать только с узлом входной группы. Не совсем понял, по поводу коэффициентов стен. У меня все расчеты относительно толщины стен (540) и 100 утеплителя. Что то не так или я не в той плоскости думаю? Площадь по экспликации помещений 153.18 м.кв
  7. Вот поискал спецификацию по дереву, которую заказывал. Больно вы меня озадачили стропилами 50х150 ... Это первая часть всего дерева крыши, без подшивы и лобовой доски. Их заказывал в др месте бумаг не осталось.
  8. У нас в Харькове есть - Акваизол))) Добавлено через 8 минут вот как раз все это есть, кроме утепления фасада
  9. С цифрами я вообще не спорил, но раз уж вы их вспомнили, то давайте обсудим. Даже если учесть, что утепление стен это 8000уе, в чем я немного сомневаюсь, то имеем 300уе за коробку в 160 м.кв. ТС писал, что у него чистый Z10, без цоколя, из газоблока, без терассы... У меня только по цоколю расходов под 20уе. Сэкономив на цоколе, стенах, крыше, окнах и террасе, думаю, можно влезть в 200 уе за квадрат легко.
  10. Единственное чего нет - это утепления стен. Окна, двери, утепление крыши и чердака. Фото 3 - месячной давности где то. Куплены почти все материалы, что бы закрыться, кроме утепления стен. Крыша - битумка технониколь с водосточкой.
  11. Сейчас как раз заканчиваю коробку по этому проекту. Только в процессе общения: Я, Жена, Архитектор, мы изрядно подправили проект. Изначально планировали убрать эркер, в итоге изменили все, вплоть до конфигурации крыши)) Почва похожа как у Вас, поэтому, что бы докопаться до песка, пришлось рыть 1.8м котлован. Посмотрев на это все, решил делать цоколь)) Еще раз подправил проект, на этот раз с подземным паркингом, и кучей свободных, безхлзных помещений под домом. Вода близко, поэтому пришлось изрядно попотеть с гидроизоляцией. Изначально планировал цоколь не жилой, но на всякий случай утеплил. Планировал газоблок, но в связи с такими грунтами решил, что красный кирпич будет более надежен. И так во всем. В итоге имеем коробку совсем не из самых дешевых материалов, и недешевую рабочую силу. Если отбросить всякие заборы, дороги, проекты, подключение к 380, то выйду где то около 40 000 уев
  12. Сегодня приехал на участок, чтобы посмотреть состояние котлована. Воды нет, но песок влажный. Решил выкопать ямку, посмотреть на какой глубине наснется вода. В общем, на глубине 50см вода начала выступать(( В принципе, лента 30см, на этой глубине просто мокрый песок. На сколько это критично для ленты, что может немного по весне вода полступать?
  13. Очень долго и дотошно подходил к выбору данного материала. В итоге, по соотношению цена качество, победил "Технониколь". А потом вообще отказался от какого либо обклеечного материала))
  14. Дякую. А де треба домогатися такої відповіді? Ще питання: чи були прецеденти зносу будинку при таких обставинах в нашій країні? Добавлено через 3 минуты Понимаете, я узнавал у человека который вхож туда - сказали нет. А сам не хочу привлекать внимание к своему участку. К примеру назовут стоимость 30куе за перенос, я откажусь из за отсутствия таких средств. А после этого ко мне сами придут, зная, что там идет "такая" стройка.
×
×
  • Створити...