Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

pastor

Пользователи
  • Публікації

    72
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача pastor

  1. Я, кажется, понял, они 1) расширили круг получателей на ФЛП некторых. ФЛП в декабре уже кидали косточку. 2) И еще, допускаю, облегчили работу комиссий, чтоб те не "ковидились" лишний раз Я мог бы подать на пробу по инету, но скорее пролечу. В этом году в апреле уже подавал, какой-то движ заметил в своем кабинете субсидий, но и все. Думаю, не буду лишний раз напрягать теток в УСЗН. Кстати, из-за тех ошибок удалось получить помощь по безраб, потом вернул эти крохи.
  2. Я правильно понимаю, что я если я не плачу ЕСВ, то это не значит, что я освобожден?) Освобожденные - это пенсы, ветераны, инвалиды ... Скорее бы на пенсию...
  3. Иммунка реагирует и на целый вирус и на куски вируса(белки) и даже на куски белков. По-научному, извиняюсь - эпитопы). И иногда эти куски белков слишком просты и похожи на наши белки. И тогда возникают аутоиммунные болячки. А вообще, ребята, лучше слушайте биологов, чем дохторов. Тогда будете на шаг впереди, а врачи обязаны поворять советы ВОЗ.
  4. Я вааще подозреваю, что врачи еще забавляются тем, что манипулируют со своими анализами(они это умеют и любят), так, что у них находят вирус. А потом они почетно идут на самоизоляцию, получают 300% надбавку. Недаром у нас 20% носителей - врачи.
  5. У меня прямой убыток от карантина пока 30 грн= 2 маски * 15 грн. Перчатки были резиновые синие, но лень было надевать. Но, скорее, к зиме 2020 опять начнется кипеш. Какую-то вакцину замутят, надо ж продать. Начнут грипповать люди, и тут же паника, а вдруг это не грипп? И врачам выгодно, когда пацики очкуют, просятся на анализы.
  6. Вроде есть намеки, что теперь можно долго официально неработающим опять попытать счастья? www.kmu.gov.ua/news/uryad-rozshiriv-u-zvyazku-z-koronavirusnim-karantinom-programu-nadannya-zhitlovih-subsidij Там, в частности, говорится "Прийнята Урядом постанова передбачає, зокрема, для отримання субсидії громадянам, які втратили роботу в період карантину, потрібно зареєструвався в службі зайнятості як безробітні..." Еще типа грантоеды пишут spilka.pro/uryad-rozshyryv-programu-nadannya-zhytlovyh-subsydij/ "для розрахунку житлової субсидії враховується розмір призначеної допомоги по безробіттю без урахування отриманої заробітної плати." Раньше, помню, была речь, о том, что надо безработному платить 3 ЕСВ. А сейчас, может, отменили для "жертв эпидемии"? Или, пока постанову 848 не изменят, то все по-старому? Без 3 ЕСВ не дадут субсу? Но, пишут же "Уряд розширив програму надання..." Или плюнуть и забыть?)
  7. "Те, кто действительно нуждаются в субсидии, получат ее без проблем", - Гройсман censor.net.ua/news/3074287/te_kto_deyistvitelno_nujdayutsya_v_subsidii_poluchat_ee_bez_problem_groyisman Кому надо, уже с проблемами получают.
  8. Мне прислали СМС от 1551(Киевская мэрия) - смысл такой - не ждите субсидии в квитанциях июньских, платите, потом все учтем.
  9. Я слышал разъяснение чиновника, что если разные НП, то считается - живут порознь, но при этом еще пришлют на дом комиссию, типа убедиться что тут муж не живет, а там жена Ну, или учится кто-то в другом городе, тоже хорошо. У вот на тему муж и жена в разных квартирах и в одном городе вроде не говорили. Сегодня утром по 1-му каналу радио грили.
  10. Я сравниваю платежки января-марта и апреля. Без связи с отопительным сезоном, порезали субс на гор воду, уборку территории, электричество, газ. Сама стоимость услуг примерно не изменилась. Раньше платил примерно 1/3 от начисленного, теперь примерно 2/3. Добавлено через 1 час 0 минут Нашел какое-то противоречие у МинСоца по безработным. С одной стороны в пункте 7 нашей постановы надо платить ЕСВ хотя бы 2 месяца перед обращением. Те безработные(не все) только сейчас кинутся платить ЕСВ и смогут результативно идти в УПСЗН только в июне-июле? Те, уже немного кинули безработных? А с другой стороны на teplo.gov.ua/rozyasnennya-po-subsidiyam/135.html написано плати сразу 3-х месячный ЕСВ и тебе дают виртуальный официальный доход 5286 грн. И тогда как бы субсидию сразу. В результате непонятно, если я не ФОП, чего ожидать - платить 2 раза в год(к весеннему и осеннему пересчету) по 3 ЕСВ или 2 раза в год по 2 ЕСВ?
  11. Так вот тут-то и появляется пунк 6. постанови 329 Там уход только за психбольными. Там бездельника хотят загрузить не абы чем) Я беру обший случай, например я - опекун и сосед инвалида. Он в своей квартире, я в своей. отримували хоча б один із таких видів доходу, як пенсію, стипендію, допомогу при народженні (усиновленні) дитини, допомогу особам з інвалідністю з дитинства та дітям з інвалідністю, допомогу по догляду за особами з інвалідністю I і II групи внаслідок психічного розладу, допомогу особам, які не мають права на пенсію, та особам з інвалідністю, тимчасову державну соціальну допомогу непрацюючій особі, яка досягла загального пенсійного віку, але не набула права на пенсійну виплату, допомогу по безробіттю; Добавлено через 34 минуты Все думаю о безработных бездельниках. А если показать, что я получал доход из-за рубежа, допустим 3800 в мес за 6 мес. Субсу дадут, но возбудится ДФС. Скажет плати 15% от 3800=570 за 6 мес. Итого 3420. Но, не вкатят ли штраф за неподачу? Плюс, еще ПФ тоже захочет кусок пирога. Но, в целом, может быть выгодно. Или, может, стоит уже сейчас, сделать себе доход из-за рубежа на будущее? Или проще показать в декларации - продал фамильное серебро на черном рынке, вот декларирую, чтоб не иметь дела с банковскими переводами. Это я так, в порядке "квазиунофантазии"...
  12. Ага, те если мы хотим и стаж и субсидию и не работать, то надо это вышенаписанное скрестить с психзаболеванием. Например ивалид 2-й группы по психзаболеванию и при этом пенсионер...
  13. Периоды вон там на примере показаны teplo.gov.ua/subsidii/kak-zapolnit-deklaratsiyu.html А для свежих платежек доход за 1-2 квартал 2017 Добавлено через 1 минуту Граждане, вам пришли платежки за апрель. У вас субсидлии порезали раза в 2? У меня да. По всем организациям. Может, была какая-то постанова?
  14. А в пункте 6-м говорится по уходу только за психинвалидами 1 и 2-й... Или это не то имеется в виду? Добавлено через 3 минуты Оформлял в свое время инвалидность отцу, после инсульта. Но там все просто - и выписки из больницы и состояние. Так например, психиатра прошел заочно, а другие врачи на дом ходили осматривали. А вообще для Вашего случая хороший выход - сестра-инвалид, а Вы - по уходу.
  15. Я уже видел декларацию на вражьем сайте Курс. Кто смелый туда зайти?) Вот и хорошая ссыль teplo.gov.ua/rozyasnennya-po-subsidiyam/134.html СІМ'Я МАЄ ДЕКЛАРУВАТИ ДОХОДИ ВСІХ, НАВІТЬ ТИХ, ЯКІ ПРОПИСАНІ ЗА ІНШОЮ АДРЕСОЮ Є чимало сімей, в яких чоловік прописаний за одною адресою, дружина і діти за іншою. Чоловік працює, дружина, скажімо, у декретній відпустці або взагалі не працює. Такі сім’ї раніше, враховуючи те, що дружина зареєстрована з дітьми в помешканні одна, надавалася чимала субсидія, доходи чоловіка не враховувалися, але гроші щомісяця він приносив саме в цю сім’ю. Водночас, на помешкання, де прописаний чоловік оформлювалася субсидію, виходячи з кількості не зареєстрованих, а фактично проживаючих осіб. Відповідно доходи такої людини не бралися до уваги для призначення допомогу ні там, ні тут. Тому Мінсоцполітики з 1 травня 2018 року змінює форму Декларації про доходи. Відтепер декларувати необхідно буде доходи всіх членів сім’ї (чоловіка, дружини та неповнолітніх дітей), навіть тих, які зареєстровані за іншими адресами. Увага! При цьому соціальні норми житла та соціальні нормативи житлово-комунального обслуговування за адресою домогосподарства на таких осіб не розраховуються. Таким чином, держава реагує на соціальну несправедливість та турбується про воз’єднання українських сімей.
  16. Ну да, и все эти мамы на работе в Италии станут обузой. Придется от мам отказываться.
  17. Я все же не удержался, тащу с Рыговского ресурса. думал проверить на минфине, а их сайт нормальный не открывается. kurs.com.ua/novost/64527-tri-atapa-proverki-na-bednost-pri-vidache-socpomoshi/ Три этапа проверки на бедность при выдаче соцпомощи Страна.ua Вчера в 09:54 | Общество | 6 049 Минфин опубликовал схему, как будет проверять украинцев, которым требуется помощь по субсидиям - а в перспективе и по другой социальной помощи. Проверка будет проходить в три этапа. 1. Человеку, который претендует на любую соцпомощь, будь то субсидия или выплаты на детей, предложат заполнить декларацию, в которой предоставить все данные о доходах и имуществе не только его самого, но и всех ближайших родственников (включая родителей и взрослых детей). После этого, социальные службы тщательно проверят эти данные с помощью некой информационно - аналитической платформы. В ней планируют собрать всю возможную информацию об украинцах, подтянув данные из налоговой, демографического реестра (о родственниках), МВД (о регистрации авто), реестра недвижимости и земельных участков, всю историю прежних выплат соцпомощи, информацию об открытии в банках счетов, операциях по ним с конкретными суммами. Фактически, такая база позволит в один клик получить полную картину благосостояния любого украинца. В презентации Минфина приводится следующий пример: человек претендует на субсидию в 2 тыс. грн., но при этом сделал покупок более чем на 150 тыс. грн. или имеет дом, дороже 600 тыс. грн. Понятно, что в данном случае ему откажут. 2. Второй этап - поточная верификация - предполагает мониторинг уже во время предоставления социальной помощи. Если вам насчитали субсидию, а вы через пару месяцев стали счастливым обладателем новенького авто, помощь тут же заберут. 3. На третьем этапе - во время ретроспективной верификации - чиновники проверят, получал ли гражданин деньги из бюджета законно. Это будет происходить уже после окончания отчетного срока предоставления компенсаций (скажем, по итогам года). Вот как Минфин представил этапы верификации
  18. Да, невесело как-то. Я считал, что у нас социальный договор, власть не борзеет, а мы не возмщаемся, не важно Янукович или Порошенко. Добавлено через 3 минуты И туда уже смортрел. Будет вам новый Цой, с песнями о субидиях)
  19. Вообще про дергания - я 2015, когда все это закрутилось, депозиты учитывали, а я как честный, задекларировал, летом мне дали субс в размере 0. Ну, я так и ожидал. Потом, в июле вышла постанова. что депо не учитывают, я раздуплился в сентябре. Писал новую заяву. В итоге переплатил. А сейчас, я думаю, надо начать дергаться(идти в отдел субсидий) где-то с 15-го мая. А пока мониторим эфир. Кстати, странно, онги зовут людей без доходов на перерегистрацию и тут же указывают в пункте 6, что лишат их субсидий. Ведь не так много пойдет через комиссию. Кстати, я как-то по ошибке, вписал в заяву, что не против, чтоб меня проверила комиссия(я почти честный фраер), так тетушки в отделе субс при ЖЭКе дружно все замазали корректором и отговорили. Добавлено через 6 минут Мой пример - за газ я не 1 счет не заплатил, пол-года прошло, субсу по газу прикрыли и только по газу. Заплптил - вернули Добавлено через 11 минут Татьяна и другие, кто понимает в гражданском праве. Вроде вот есть некое противорречие между 6-м и 12-пунктом по безработным. Так по теории, должны это трактовать в пользу граждан? В принципе, это будет интересно и для будущих извратов правительства. Добавлено через 12 минут Если безработным повезет, то учтут доход 5286 + еще какой-то непонятный соц внесок платить. Это 1.5% от 1762*3? Все-таки надо искать мелкую, белую работку, чтоб не втыкать в урядовый бред каждые пол-года.
  20. Так Вы же тоже колебетесь, признайте) По пункту 6 - нас да, лишают. По 12-му - дают субсу с учетом 5286. У них закон хромает. Я даже пока не звоню им, жду пока им спустят сверху расшифровку. Добавлено через 6 минут Если кому интересно, у нас в начале апреля вывесили у подъезда список квартир, задолжавших за уборку территории. Это где-то 7% от всех и суммы примерные 1000-2000 грн. 2 дня провисело, сняли
  21. Так я тоже когда-то работал с белой зп и о субсе не думал. А сейчас по здоровью живу на сбережения и депозиты. А цены с одной стороны мы хеджируем валютой) А с другой стороны, не гонитесь за свежими огурцами - здоровее будете. Добавлено через 7 минут Так вот это самый нужный момент. Сколько там на практике на круг выходит? Опять же, сравниваем все с 5286 грн(для безработных). Кстати сейчас в доход учитывают чиcтую зарплату, уже без налогов?
  22. Я это запомню. Думаю, они будут давить безработных. Доведут напр до 7-8 прожиткових виртуальный доход. Тогда можно будет опять подумать. Добавлено через 3 минуты Ох, Ганапольский скучный, хотя старается. У них там белая зарплата, если что?)
  23. Это как бы по трудовому кодексу? Потому что в Субсидиях пока вижу старушек с псих-заболеваниями. Добавлено через 2 минуты Я бы пошел и за Порошенко агитировать. Но эти порохоботы загадочные, все их ругают, но никто не признается, вот я в Минстеце работаю агитатором, набираем штат)
  24. Признаюсь, я даже прикидывал с такими реформами пойти ольгинским работать. Но, там точно не белая зп) Плюс, опасайся постоянно)
  25. Еще даю на рассмотрение странную идею. Зарегимться ФОПом и платить себе какую-то мелкую зарплату. Может, будет выигрыш по сравнению с 5286. Я никогда не был ФОПом, кто в курсе, скажите что это трэш)
×
×
  • Створити...