Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Pawel37

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Pawel37's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Интересно это только у этой фирмы такая проблема или у всех (три стекла)? Сильный и коротй жар нехотелось. Хочется сесть ощутить тепло огня, полюбоватся им. как у открытова камина. Плохо что не кто не дает своих отзывов об этой марки каминов, отзывов ноль (весь интернет облазил). Нашол ролик с такойже топкой (одно стекло) только ана Печ-Камин Так там ведущий при регулировче заслонки говорит что пламя меняется, но наролике это не заметно. Получается что она жрет дрова не советуясь с вами (не экономична как камин)
  2. Olenevod, Правельный каркасник будет держать тепло как холодильник холод. Недостаток каркасника што он как и холодильник при этом не дышит. Рекурператор позволяет делать вентиляцию воздуха практически без потерь тепла(возвращая тепло обратно в дом). Поэтому предпологаю топить только когда нужно поднять температуру быстро в помещении (резко ударил мароз) или для гостей. Но согласен акомулятор тепла всегда хорошо. У вас нагретая печ отдает тепло воздуху воздух отдает тепло стенам стены его дальше....+ естественная вентиляция (причичная потеря тепла) поэтомупосле печь как можно дольше должна держать тепло чтоб делится им с каменными стенами иначе температура в доме резко упадет. В каркаснике воздух не отдает свое тепло стенам оно уходит сразу на улицу при вентиляции, но рекурператор возвращает порятка 70-80% тепла назатс притоком свежего воздуха. В моем случае наличее трех стекол в камине позволяит быстро поднять температуру в доме а принудительная рекурперация распределить её по дому и максемально сохранить это тепло, обеспечив приэтом дом свежим воздухом. НО еще раз повторюсь дополнительный акомулятор тепла всегда хорошо,
  3. Olenevod, Дом тоже два этажа 150кв. Топка www.bestkaminy.ru/topki/liseo/tovar11344.html нужна восновном для куража. КАМИН-не совсем как у всех, а для отопление кател. Не спорю, получать максемум пользы от сгоревших дров, это есть хорошо. ТОЛЬКО какой к такой топки соорудить акомулятор тепла да жтоп дизайн не испортить? У знакомых топка чугунина с нормальным стеклом, МЕТА, Так тоже дрова жрала как боров, пока не пришол спец и не устранил воздушные подсосы по периметру топки. Теперь и стекло не так коптится (щиберт перекрывает токо когда не топит) и дрова жрать стала в два раза меньше. Может и у вас за счет того что вы при контроле горения не столько ограничеваете подачу воздуха сколько перекрываете выхлоп дыма. Вот или коптит или жрет дрова. На сколько я понимаю у вас контролировать горение заслонкой особо не получается, только шибером а это не есть хорошо. Труба как насос должна сасать а потдув контролировать подачу кислорода, тобиш контролировать скорость сгорания. Поправте если не прав. www.o4ag.ru/goods.art_liseo-l7-rl_322.24.24.1.htm
  4. Olenevod, Я бы эту топку без теплоаккумулятора (грубки) не рекомендовал бы использовать. ПОЧЕМУ?
  5. Olenevod Спасибо за ответ. У меня дом каркас. В доме принудительная вентиляция с рекурперацией тапла, поэтому приток холодного воздуха недопустим, только подогретый рекурператором. Попэтой причени и зделана подача воздуха отдельно в топку с улици. Как чуствует себя топка при полностью закрытым потдувалом и есть-ли смысл ставить шиберт.
  6. Петро вы не подскажете в вашей топке воздух для горения подоется через верх стекол и через золотник, а взолотник он как поподает? Почему спрашиваю. В доме подвел воздух для камина из вне(хотел польскую топку). Понравелась топка Liseo L7 RL Чехия отличается от вашей только тримя стеклами. Не могу не где выеснить как устроен низ топки и можно ли приспособить подачу в топку воздуха из вне. Может осталось какаенибуть инструкция по зборке или есть какиенибуть мысли носчет этого. Зарание блогодарен. Добавлено через 39 секунд Olenevod, Вы не подскажете в вашей топке воздух для горения подоется через верх стекол и через золотник, а взолотник он как поподает? Почему спрашиваю. В доме подвел воздух для камина из вне(хотел польскую топку). Понравелась топка Liseo L7 RL Чехия отличается от вашей только тримя стеклами. Не могу не где выеснить как устроен низ топки и можно ли приспособить подачу в топку воздуха из вне. Может осталось какаенибуть инструкция по зборке или есть какиенибуть мысли носчет этого. Зарание блогодарен.
×
×
  • Створити...