Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sveka11

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Харьков
  • Пол
    Женский

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

sveka11's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Всем спасибо за отзывы. Дом для семьи из двух человек и ограниченные денежные средства, поэтому небольшой. Участок позволяет, но большой дом не хотим. Нам хватило бы и площади первого этажа, но всегда хотели спальни в монсардном этаже. Наверху планируем 2 комнаты. Ещё рассматривали проект z 34. Пока не решили, на каком варианте остановиться и в любом случае есть желание что то изменить в проекте.
  2. Понравился проект z 71 z500.com.ua/projekt/z71.html Хотелось бы услышать отзывы тех, кто строился по этому проекту.
  3. В данный момент определяюсь с проектом - перебрались уже несколько вариантов, понравился с гаражем, который встроен в дом и жилой комнатой над ним, попробовала разместить его на своем участке, возник вопрос. Конечно буду обращаться в архитектуру, но не вижу смысла идти к ним, пока сама не разберус в строительных нормах и законодательстве. При первом моём посещении местной архитектуры, возникло ощущение,что меня хотят развести на деньги, видя, что строюсь первый раз и не имею опыта в этом вопросе. Нормы не придумывала, а взяла из ДБН, по поводу жилой комнаты над гаражем там ничего не нашла. Или может пропустила эту информацию?
  4. После подписания и оплаты в облэнерго установили счетчик на электроопору, теперь в РЭС заключать договор о электроснабжении. Для облэнерго топосъемку не делала, на момент подачи заявления ситуационный план мне не успели сделать (выдают в поссовете), распечатала схему из гугла 3 фазы сейчас дешевле, дают до 50кВат
  5. Планируем строить дом с гаражом над которым будет жилая комната, мансардный этаж. Заезд в гараж хотели делать в ровень с забором. По нормам гараж возможен впритывк к забору, а дом должен быть удалён не менее 3 метров. Тоесть, если гараж встроен в дом, то расстояние от границы участка до постройки должно быть не менее 3 метров или возможно строить на границе?
  6. Спасибо всем за подсказки Назрело ещё пару вопросов 1. Если в дальнейшем вдруг я передумаю строить основной дом, каким образом перевести летнюю кухню в жилую застройку? 2. Если в дальнейшем я решу строить основной дом по другому проекту, а размеры у меня уже утверждены строй паспортом, как изменить?
  7. Столб перенесли по договорённости. После праздников будем делать топосъемку. Удивила разница в цене на эту услугу
  8. В кухне жить не законно ни до ни после. Это строение не предназначено ни для постоянного ни для временного проживания. А почему это Вас смущает? Вы боитесь что придет участковый и выселит Вас? :D Не то что бы меня смущала проживание в кухне:D. Просто хотелось бы понимать зараннее на что мы идем и действовать по возможности в пределах нашего законодательства, чтобы потом не заниматься вского рода договоренностями Добавлено через 3 минуты Вот партизанить и не хочется. Потому и проясняю как поступить законно
  9. Как я поняла, необходимо оформить строй паспорт на основной дом и на остальные строения, уведомить о начале строительства, построить летнюю кухню (гостевой дом), жить в ней и через несколько лет начать строить основной дом. Тогда остались такие вопросы: 1. На что влияет ввод в эксплуатацию построенного здания? Законно ли с моей стороны постоянно жить в летней кухне до постройки основного дома? 2. Регулируется ли какими то нормами порядок строительства объектов на участке? 3. Если через несколько лет я приму решение строить основной дом по другому проекту и подам на оформление нового строй паспорта, будет ли проблемой то, что на моем участке находится строение? DimaF, вы пишите, что многие так делают. Оформляют тех паспорт на летнюю кухню, а потом отправляют декларацию на основной дом, я правильно поняла?
  10. Доброго дня В связи с желанием поскорее сменить жилищные условия и недостатке финансов для постройки большого дома, приняли решения строить гостевой дом до 30 квадратов для постоянного проживания. Приобретен приватизированный земельный участок для строительства жилого дома. Проводим электричество, будем делать скважину, септик. Через несколько лет планируем строить отдельно стоящий дом до 120 квадратов. Возник вопрос, каким образом оформлять строй паспорт и вводить в эксплуатацию гостевой дом до постройки основного дома?
  11. Пока в процессе Даже с учетом того, что мы готовы делать перенос за свой счет, решение вопроса затянулось Видимо придется обращаться в суд Но топосьемку мы еще не делали, возможно границы участка не совпадут с выносом в натуру У вас с топосьемкой не совпадают?
  12. Тоже интересует лесопилка на Алексеевка, Даниловке. Напишите, пожалуйста, у кого есть контакты
  13. Спасибо за подсказки. Начинает прописовываться план действий. На этой неделе поеду в РЭС. Лучше в начале подать запрос о получении информации о размещении ЛЭП опоры или сразу требовать выноса ее за пределы участка?
×
×
  • Створити...