Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ox-xo-xo

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ox-xo-xo

  1. а если фермер откажется от аренды пая, то за земельку прийдеться уже самому владельцу налог платить и думать, что с ней делать. Многие, столкнувшись с неизвестной им бюрократией в этом вопросе, и даром отдадут лишь бы с них штраф за неуплату налога не взыскали. Особенно те - кому оно на шарика от бабушек/дедушек досталось в наследство.
  2. в первом сообщении вы писали про воду во дворе. как порешали вопрос с затоплением? или каждую весну так и плаваете?
  3. ну прям ностальгия потянуло от фоток.... детство в летнее время прошло в подобном домике у бабушки....в 100 км от Днепра из обслуживания - раз в год замесили глину из оврага, солому и конские кизяки. промазали по периметру и внутри. побелили известью. но 100 км от города....как дача...это все же 100 км. и по деньгам такая поездка накладно. желаю удачи!
  4. Насчет маленьких спален.... ну как житель панельки могу сказать что это не является чем то особо напрягающим. Привычка. Для детской сойдет, тем более детвора будет время во дворе проводить больше. Кухня узенькая. У меня такая же в панельке. Я вот смотрю на планировку - а где вы стиральную машину разместить планируете? Удачной стройки!
  5. в нашем осмд подняли вопрос об установке видеонаблюдения в подъездах. дом на 7 подъездов. пока в планах поставить по камере на первых этажах и на последнем, чтобы контролировать доступ к лифтовым. + пару на улицу (общая картинка двора). если пойдет, то можно на будущее планировать на каждом этаже по камере. ну это пока мечты, а реальность немного удручает. итак зачем это надо. ну цель зафиксировать по возможности лица входящих в подъезд и другие приметы, чтобы потом был шанс их отыскать. в доме у нас сейчас просто наваждение ворья. регулярно какие то мрази делают обход подъездов и тырят все что попадается им на глаза. вскрывают перегородки, лифтовые, вырезают кабеля, выносят оборудование провайдеров, снимают светодиодные лампы. По последнему вообще печально. в планах заменить все освещение в подъезде на светодиодное (сейчас висят лампы 40-100 Вт ). но по опыту лампы светодиодные с этажа уходят сразу, светодиодные светильники, которым специально портим товарный вид, чтобы на продажу не унесли, - уходят также в течении месяца (тут есть подозрения и на своих). Получается из-за ворья хрен что повесишь на этаже. отсюда возникает логическое предположение, что наши камеры также уйдут в чужие руки. собственно вопросы к тем, у кого есть опыт в использовании видеонаблюдения в многоэтажном доме: - помогает ли установка видеокамер отвадить барыг от подъезда ( в расчет проф воров не берем)? - какие меры вы предпринимали, чтобы защитить сами камеры от воровства ( упор именно от воровства - от порчи не рассматриваем)? потому как есть полно видео в ютубе как нарики довольно шустро снимают камеру в подъезде. пока так набросок есть как закрепить камеру, чтобы максимально увеличить время снятия. но может кто предложит что лучше? чтоб и не сильно дорого и гарантировало долгие мучения вора с инструментом при снятии камеры. прошу поделиться советом/опытом. почему надо именно увеличить время возни с камерой? - в функционале видеонаблюдения есть оповещение на емэйл, аудио или смс на предмет закрытия камер, засветки, потери сигнала или срабатывания движения в зон где движения по идее быть не должно. таким образом есть шанс спугнуть воров при получении оповещения, а не просто увидеть пустое место вместо камеры. в идеале конечно же нанять вахтера, который будет мониторить камеры и поднимать аларм в случае подозрительных лиц, но пока по финансам дорого и народ еще до вахтера не созрел.
  6. ого, Дэн. ничего себе находочки. не думал пригласить кого нибудь с металлоискателем, чтобы по участку прошлись?
  7. а вы не рассматривали в качестве замены лоджии для жены вот такого плана вариант. раскрывающиеся или раздвигающиеся окна на всю высоту + ограждение вот тебе и вся комната лоджия
  8. Удачи тебе, Дэн. Молодец. Я вот никак не созрею на дом. Максимум - небольшая дачка для шашлык-машлык.
  9. После сборки мебели в детскую осталось поллиста фанеры. С помощью лобзика и наждачки вырезал вот такой светильник для младшей На самоклеющейся фотобумаге распечатал картинку, вырезал и приклеил. Для старшей пришлось попопеть и пофантазировать - так сказать 3Д светильник )) Да здравствует Хеллоун круглый год :D Старшая уже привыкла к светильнику Ну и на закуску - елочки для бабушек В общем детвора сама раскрасила сову и елки -все остались довольны. На светильники ушло 2 блока питания по 6 Вт каждый - по 90 грн за штуку. 1 м ленты с белыми светодиодами 1 м ленты с зелеными светодиодами Итого бабочка потребляет 5,6 Вт. Сова - 5,2 Вт
  10. Николай Васильевич, а расскажите ваши впечатления про сами солнечные панели. Вы уже используете одну долгое время - какие ньюансы заметили, ухудшается ли "производительность" со временем? Зима и лето - насколько сильна падает производительность для вашей широты и погодных условий? На что стоит обратить внимание при выборе по вашему мнению?
  11. Если вдруг кто-то решит связаться с этим " прорабом" - внимательно прочтите отзывы его клиентов forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=239947&page=10&p=33161670&viewfull=1#post33161670 forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=239947&page=9 forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=148587&page=133 смотрите отзывы за май 2016
  12. Вот всегда замечал, что основные посетители строймагазинов - это беременные женщины :D Удачи в стройке!
  13. Хорошая планировка. Сам мечтаю, чтобы был выход на террасу летом. Кстати вопрос - вход в санузел из спальни №3 специально так продумывали? Почему вход не из коридора? Для меня как жителя 2-х комнатной панельки - как то много свободного места в спальне № 3.
  14. Вы уменьшаете основную комнату, чтобы увеличить кухню? Как газовщики смотрят на отсутствие двери в кухню? У нас в Днепре у них это "пунктик"
  15. Вам бы пора задуматься над покупкой 3D принтера для печати дома из бетона make-3d.ru/articles/3d-printer-dlya-pechati-domov/ www.fotokomok.ru/3d-printery-pechatayushhie-doma/ Интересно как быстро пойдет прогресс в этом направлении Сорри за флуд
  16. Анна, а вы считали стоимость самой солнечной батареи? Просто низкое КПД - высокая стоимость (особенно если использовать аккумуляторы для накопления). Цель солнечных батарей у вас какая - полная автономка или просто дополнение? Считали сколько позволит экономить? Может ветряк у вас будет полезнее? Лучше солнечные радиаторы повесить, чтобы воду нагревать - тем более у вас "аккумулятор тепла" есть. p.s. на просторах интернета полно самодельных версий коллектора, один даже пишевую фольгу как отражатель использовал, чтобы удешевить конструкцию. house4u.com.ua/articles/solar_collector/moy-perviy-solnechniy-kollektor/part8.php
  17. Впечатлился вашим отчетом. Вам бы уже пора освоить выливание статуй и фигур там всяких из бетона. ;) С интересом буду ждать финала.
×
×
  • Створити...