Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

aligallegro

Пользователи
  • Публікації

    70
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача aligallegro

  1. Продаю душевую систему, так как не подошла по размерам. Абсолютно новая, в эксплуатации не была. Установил, снял, объявление написал. Цена: 7000 грн. Пишите/звоните
  2. Подскажите пожалуйста, можно ли комбинировать цементную гидроизоляцию, например Ceresit CR 65 и мастику CL 51? Ванная комната, оштукатурено ЦПСом, штукатурку и пол покрываю CR 65 в 2 слоя и в углах под эту штукатурку использую ленту гидроизоляционную. Будут в ванной гипсокартонные конструкции, после возведения покрываю их CL 51 в 2 слоя + в углах стены и ГКЛ ленту приклеиваю этой же мастикой Схема рабочая?
  3. Большое спасибо за ваши ответы! Подскажите, а как лучше поступить с переносом счётчиков? Нужно покупать новые и ставить на место новой разводки труб? Или звать сотрудника компании, которая делает поверку счётчиков и просить их перенести на новое место уже после того, как работа со сваркой будет окончена? Или прибегать к хитрости и срезать трубы вместе с счётчиком и сваривать их на новом месте?
  4. @ion4ik, оказывается что у этой "красоты" есть еще какое-то применение? Спасибо за ответ, да примерно так и подразумевал обойти эту проблему. Также в эти стояки я хочу вварится и протянуть трубы до туалета, где установить счётчики и проводить разводку водоснабжения в кухню и ванную. Стояки на коридоре и хочу после всех сварочных работ их зашить гипсокартоном. Подскажите, вы сталкивались с такой переделкой? Возможно ли это согласовать? Я так понимаю, что на период проведения таких работ нужно перекрыть в доме воду, т.е. обращаться в ЖКХ?
  5. Добрый день, Кто сталкивался с переделкой стояка подачи горячего и холодного водоснабжения в многоквартирном жилом доме? Задача у меня такая, необходимо убрать "полотенечко" из ванной комнаты и заодно перенести счётчики и разводку труб из ванной комнаты в туалет. Как правильно это сделать? Какой порядок действий необходимо выполнить? Какие этапы пройти? Сколько примерно может стоить согласование таких действий с ЖКХ в Киеве? Кто уже прошел такой путь, поделитесь пожалуйста опытом. Я в этом деле нуб, и любой ваш комментарий будет полезен. Спасибо!
  6. Добрый день, Волнует такой вопрос, а возможно ли смонтировать натяжной потолок одним полотном кухня + коридор? Прикрепляю картинку, вид сверху. Есть сомнение что такое количество внешних углов можно обойти не разделяя полотно. Кто сталкивался? Какие могут быть нюансы? ПС. Если это важно, хочу с теневым швом потолок сделать, система eurokraab вроде как называется. Спасибо!
  7. Готовлюсь штукатурить стенку на кухне ЦПСом, снял старые обои и сбил старую плитку. Бетонные стены под обоями, судя по всему, были покрыты какой-то старой шпаклевкой гипсовой или известковой... не знаю точно, что в 80-х или 90-х пользовалось спросом... Вопрос, нужно ли тщательно вычищать стены от этой шпаклевки перед цементной штукатуркой? Фото во вложении.
  8. Теперь ясно, т.е. сетку клеить, когда начну штукатурить по маякам. Штукатурить гипсовой, потому что в цементных стеклосетка не применяется. Кирпич тоже можно гипсовой или там нужно сделать набрызг из ЦПС?
  9. Tamburello, я возможно не правильно выразился. Гладкость на этом этапе не требуется. Возможно будет правильно сказать нанести сетку или приклеить сетку на штукатурку
  10. мастерок, фото во вложении. Еще буду закладывать в ванной на 20 см. проем кирпичем, поскольку смещаю сам проем двери. Кстати, кирпич вроде как гипсовыми штукатурками не штукатурится?
  11. Если сетка с цементом никак, тогда делать всё гипсовой шпаклевкой. Поскольку цементная штукатурка считается более прочной, планировал сначала использовать её. Хочу заармировать основание, на которое буду наносить штукатурку по маякам. Порядок действий: 1. Шпаклевание сетки гипосовой штукатуркой 2. Установка маяков 3. Оштукатуривание стен Получается так?
  12. Всем привет. Скорее всего этот вопрос неоднократно появлялся на форуме и пояснялся, за что простите. Стоит задача выровнять по маякам стенку из бетона толщиной 6 см., это ванная и туалет со стороны коридора. Стена вовсе не прочная, когда выполняли демонтаж дверей и подрезали в высоту проема, она кусками отваливались. Там, где стенка повреждена, буду наращивать ЦПС-ом бетон. После планирую отшпаклевать всё цементной штукатуркой со стеклосеткой, для большей прочности. После, маяки и гипсовая штукатурка. Финишная отделка - стены под покраску (стеклохолст будет). Вопрос, можно ли применять такую сетку в цементных штукатурках? Стоит ли вообще использовать сетку?
  13. Алекс, у меня в точь-в-точь такая же история как у вас. С маляром попрощался, теперь зачищать первый слой краски нужно, дошпаклевывать полимеркой и красить. Пару постов тому назад писал об этом.
  14. В общем-то взял две маленькие баночки на пробу: TRIORA TR-41 (советовал консультант в НЛ) Kolorit Standart 5 Какие они в работе, расскажу чуть позже. Но когда вернулся домой и под дневным светом увидел, как выглядит первый слой, пришел в ужас. Так что теперь ищу хорошую альтернативу маляру. Вопрос, как лучше снять Дюфу чтобы потом прошпаклевать всё акрилом? Кто чем пробовал? Поделитесь пожалуйста опытом.
  15. Кто еще не спит, посоветуйте пожалуйста хорошую альтернативу Дюфе Маттлатексу. Судя по всему, эта краска не та за кого себя выдает Мат, интерьерная, износостойкая, стойкая к мытью, латексная Бюджет 400-800 грн за ~5л. Рассматриваю вариант Kolorit Standart 5 - что скажете?
  16. Подскажите, кто знает, можно ли использовать углоформирующую металлизированную бумажную ленту на подобии Semin Bande Armee на последних слоях полимерной шпаклевки? Уже были заложены перед стеклохолстом обычные пластиковые малярные уголки, но результат показывает, что внешние углы получаются скруглёнными, а если их делать острыми - они легко скалываются. Практически всё выведено под полимерку. Если взять такую ленту сейчас, её получится скрыть под небольшим слоем шпаклевки (Эльф-декор Д60)? Я вот думаю, брать её сейчас, или уже бесполезно?
  17. Прекрасная идея, я ему предложу если вы готовы его научить Наверное, мне стоило быть повнимательнее изначально, сейчас ни ему ни мне не выгодно расходиться. Придется контролировать процесс.
  18. Маляр переживает что после грунтовки на гипсовую шпаклевку, в последствии шпаклевания полимеркой у него "может вскрыться розочка". Насколько это вероятно/правда? Сейчас такая ситуация когда у человека нет мотивации работать, поскольку сроки по выполнению работ затягиваются. Уже третью неделю происходит подготовка стен. Поэтому я уже мало доверяю его мнению, в том числе и по другим факторам в работе. Подскажите пожалуйста, как избежать вот такой "розочки" как он мне говорит?
  19. Виталий, значит буду брать. По опыту, какой расход у такой шпаклевки? У меня общая площадь к подготовке 43 кв.м. расход Эльф-декора Д60 - 0.5 кг/м.кв получается нужно брать 21 кг? Если так, буду искать её на рынке, в Эпике её нет. В альтернативу смотрю еще в сторону Dufa Acryl-Spachtel, но расход у неё в 3 раза больше и стоимость выше.
  20. Товарищи, в общем-то вы правы, я сутки еще пересматривал весь интернет и действительно вижу, что все работают по стеклохолсту полимерной шпаклевкой, почему не гипсовой никто не объясняет, но видимо она правда как-то грузит холст поднимает ворс. Спасибо что сориентировали меня по этому моменту. К сожалению, той шпаклевки, которую все хвалят у нас в продаже нет - Vetonit LR+ в мешках. Полимерную встречаю только готовую пасту. Она на порядок дороже, я боюсь, что на 43 кв.м. будет бешенный расход по ней. Поэтому снова взял гипсовую. Грунтуем, финиш + мультифиниш, надеюсь будет окей. Маляр, которому поручил работу, не профессионал. Сегодня в итоге я сделал вывод что у него нет большого опыта работы, более того с акриловой шпаклевкой он раньше вообще не работал, поэтому и предлагал использовать только мультифиниш под покраску. Есть опасение что краска (Dufa Mattlatex) не перекроет возможные изъяны последнего слоя шпаклевки и хочу взять акриловую в банке чтобы довести стены до идеала. Снова же, мастер утверждает что акриловая будет отставать от мультифиниша потому что мультифинишем будет очень гладко. А что скажете вы? Простите за мою заносчивость
  21. Спасибо, значит грунтовать стены и продолжать наносить слои пока не будет результата. Подскажите как лучше, просить дальше работать мультиком или же для нанесения большего слоя за раз нанести финиш, а потом завершать мультифинишем? Или тут разницы нет?
  22. Виталий, в любом случае спасибо за советы, возможно, вы правы. Но я к сожалению так и не смог найти информацию о том почему изначально стеклохолст нужно забивать полимерной шпаклевкой, а гипсовой работать нельзя. Я так понимаю мы можем и дальше работать с гипсовой шпаклевкой и наносить больше слоев чтобы забить ворс стеклохолста. Также, я понимаю что полимерная шпаклевка быстрее наносится и лучше скрывает дефекты, в отличии от гипсовой - которая требует больше внимания и вышкуривания. Полимерную шпаклевку легче вышкуривать потому что она мягче, а поскольку идеальная поверхность для покраски - это важный момент, для этого её и берут. Потому что проще, верно? Я, собственно, почему копаю, я хочу понять не нарушаем ли мы технологию и если да то где и почему? В том числе понять, ворс на стеклохолсте 50ке, после двух слоев мультика, это нормальное явление или же нет?
  23. Сам я не маляр чтобы оценить его уровень знаний Я предлагал мастеру перед покраской взять полимерку, но якобы смысла он в этом не видит, говорит что то же самое что мультифиниш только вот ему будет просто удобнее с ней работать. Собственно, а почему так критичен момент с полимеркой? Виталий, т.е. я правильно понимаю, что финишем по стеклохолсту с двумя слоями мультифиниша - это нормально если требуется забить ворс?
  24. Виталий, нахожу информацию что стеклохолст под покраску вообще нужно проходить в 4 слоя, может я рано паникую и стоит еще пройтись в два слоя мультифинишем? Ну еще учитывая, что у меня стеклохолст с высокой плотностью - возможно это нормальная ситуация? Еще вариант который предлагает маляр, пройтись финишной шпаклевкой (вместо большого количества слоев мультифиниша) и мультифинишем, не навредит?
×
×
  • Створити...