Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

CustomSmoker

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

CustomSmoker's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. CustomSmoker

    мангал

    Вариант для "затравки" на компанию из 4-х особей вполне хватает для шашлыка. Разогревал до пока пламя с ушей не гудело - ничего не повело.
  2. CustomSmoker

    мангал

    Tikurilla термаль лучшая из красок чем доводилось красить мангалы. Ржавчина проступит в любом варианте разница только когда. Зачистил метал до блеска, обезжирил, задул краской. Грунтовка облетит со второй топкой.
  3. CustomSmoker

    мангал

    По высоте мангал должен быть для каждого удобен индивидуально. Лежать перед ним не надо, да и приседать не удобно тоже. Глубина жаровни может быть от 10см до 30см. Мой мангал имеет две жарочных поверхности - одна решетка на 10см от углей вторая на 20см. и над этим всем остается небольшой бортик
  4. CustomSmoker

    мангал

    Для себя же удобней: не наклоняешься над мангалом, работаешь в удобном положении руками.
  5. CustomSmoker

    мангал

    Себестоимость... посмотрите рыночную цену всего что наварили на мангал. Ценник вас "приятно" удивит... основная же затратная это металл. Который с каждым днем все дороже становится К примеру себе сейчас собираю небольшой полевой - вес уже перевалил за 100 кг... а еще много чего нужно и не хвататет. Бывает при резке крышки метал пружинит и в момент отрыва крышки от баллона круг клинит ( нужно окуратно дорезать края. Баллон ОБЯЗАТЕЛЬНО заливать под верх!!!!!! Один такой недолив уже стоял мне "легкого" испуга и сгоревшей перчатки. Вентиль помаленьку пилим ножовкой по металлу под корень - там в основном латунь, режется легко. Потом отверстие больше - шлангом наливаю
  6. CustomSmoker

    мангал

    Обычный газовый. Бывают еще не обычные газовые на 75 литров. Можно брать автомобильный - лучше всего от 75литров. Для информации (ссылка на изображение устарела) С верху трех милиметровый мангал для приготовления супчиков картошечки. Газовые крутилки демонтированы - сделана полка с дверцей для утвари (под мангалом не гаряче). Духовка - протюнена датчиком температуры и дымоходом сзади. Крепление для протовней и решеток оставлены родные. Под духовкой в место хранения сковородок заинсталена топка из 4мм стали. В нее можно запихнуть две вязки дров с фуршета, закрыть и регулировать подачу кислорода поддувалом с зади мангала. Духовка розганяется до 350С легко. Время работы духовки на одной закладке около два\два с половиной часа. С верху есть зонтик от дождя, на фото без него - сори. Боковые полочки по необходимости будут добавлены хозяином - кронштейны есть. Покраска естественно термостойкая до 600с ... Вообщем у кого есть старая духовка на даче но нету мангала - пару деньков из материала который найдете под ногами
  7. CustomSmoker

    мангал

    Перед розпилом залить водой ОБЯЗАТЕЛЬНО С подставкой очень повезло, я бы сказал что в тот день можно было в казино "на зеро" играть. Ковка - на любителя, но функционала добавляет. Крышку вы пильнули много, от туда и покрутило. Чуть более четверти хватит. А если все таки выгнуло то сжав струбциной на нужный размер прихватываете поперечину и имеете нужный зазор. Это если петли не приварили срезу пока крышка не выпала. Я накогда не делал дырку под шампур - перешел на сетки, практичней как на меня. И работы меньше с мангалом )) Свои крашу тикурилой - не подвела краска еще ни разу и имеет все санитарные паспорта. Ценник не мал но и результат куда лучше чем дешевый балончик (я крашу пульвером - с балончиками как то не сдружился). Добавлено через 32 минуты Себестоимость вы слабо посчитали, но уверен что простое с виду изделие для себя вы оценили как материально так и духовно (готовит интересней чем квадрат). Кстати, Круг при резке не зажало? )) С наружи обязательно зачищать - в нутри отпадет все если розтопить хорошо.
  8. Спасибо за ответы предыдущим пользователям. Ценник пока что в 2500 не рассматриваю. Делал сьемные трубы - вид не тот, мне не нравится. Транспортировка - вопрос постанет раз, а мангал дутел работать годами
  9. CustomSmoker

    Бочки 200л, б/у

    Толщина стенки какая?
  10. (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) Наглядный пример что можно приготовить.. Рыба - скумбрия. Мясо - ребра.
  11. Из ассортимента есть еще вот такой (ссылка на изображение устарела) Хотелка за этот 2200 грн Касательно конструкции - можно и класическую собрать, но как мне думается такая меньше места занимает и имеет больше плюсов чем минусов сравнительно обычного смокера. Добавлено через 19 минут Тандыр, мангал, коптильня, это все разное как по мне. Сродни мандарина, апельсина и грепфрута - все цитрус.... Что касается цен - думаю что общий знаменательный найти всегда можно :drinks:
  12. Запах сообственно приготовленой скумбрии на вишне сведет с ума даже не ценителя рыбы , согласен. Если кому интресно будет все же - тест драйв без вопросов - ваша рыба (просто быстрее всего приготовить) пару полен фрукта я найду.
×
×
  • Створити...