Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

insolio

Пользователи
  • Публікації

    41
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача insolio

  1. вот наша столешница из керамогранитной плитки в санузле - стык - профиль мерседес хром
  2. именно так - для столешниц материал проходит строгий контроль качества - он ровный, не выгнутый. керамогранит для стройки 1200х600 всегда выгнут дугой, 60х60 как повезет.
  3. Керамогранит для столешниц - ровный, без волны. Кафельный керамогранит - кривой. Кроме стыков будут еще перепады
  4. Если у вас фасады с накладными ручками или с отстрелами (Tipon, push to open) - то при столешнице толщиной 20мм варочная панель своим телом упрется в духовку. Особенно ярко проблема заметна когда панель индукционная (ее тело от 40мм). Да, корпус духовки находится чуть ниже чем верх ее фасада. Но этот размер всего 15-20мм. Часто 17мм. Поэтому в 90% случаев варочная упрется в духовку и не ляжет на столешницу. Выход для столешниц толщиной 12мм и 20мм - опускать духовку ниже. Это может быть сделано или за счет использования профилей Gola или за счет фальшпанели или за счет переноса поддуховочного ящика над духовкой. Или перенос духового шкафа в пенал.
  5. Согласен. Особенно если столешница прямая - из ДСП с пластиком будет хорошо стоять и красиво. И клиентам так и говорю. Но минус - некрасиво смотрится с отбортовкой и когда вздуется из-за глубоких царапин в пластике ее придется менять. И не удобно вымывать место с установленной мойкой - лэп выковыривать из-под мойки. Добавлено через 9 минут Минус в том, что толщина декоративного слоя не велика. Ножом на ней не порежешь - со временем протрется или прорежется. Как по мне - то такие столешницы стоят не лучше чем столешницы с HPL пластиком. И если капинос у них делается так же как у подоконников - то такая столешница потребует особой конструкции кухонных модулей. Как послушаешь, так и HPL столешницы для кухни это класс и вообще нет минусов. Дебилы и дизайнеры советуют ставить. Типа Fundermax . Но покрытие на раз прорезается ножом и царапины никуда не спрячешь. Как потом с ними жить? И при этом столешницы Fundermax это очень недешевое удовольствие ) Да они не боятся воды и это плюс - но для кухонной столешницы это жах, а не материал. Так что реклама это реклама, а практика, это практика - читайте отзывы владельцев столешниц и обращайте внимание как они эксплуатируют изделие. Некоторые в ресторане едят а кухня для красоты стоит
  6. Это одно и то же. Но не лучший вариант. Лучший в плане твердости и стойкости к царапинам - керамогранит (керамика). Но кварц дешевле керамики и он намного тверже акрила. Но в то же время кварц можно поцарапать (это нелегко, но возможно, например, разбив тарелку об столешницу) и с этими царапинами ничего не сделаешь. А акрил можно отполировать и убрать царапины. Если нужна темная столешница, то однозначно нужно выбирать кварц или керамику. Если нужна стойкость к царапинам - однозначно кварц или керамика. Если нужна бесшовность и ремонтопригодность и цвет не темный или не однотонный - то лучше акрил.
  7. Мы себе в офис сделали столешку из кварца гренобль - это светлый серый цвет с белыми мраморными прожилками. следы от шариковой масляной ручки отмыть не просто, если их не отмывать сразу. нужно использовать средства типа сифа. Это факт. Но то что отмывается если постараться - это тоже факт. Просто все не так просто как в акриле - акрил намного легче отмывается.
  8. все верно написано поддерживаю..только про реставрацию - лучше кварц не реставрировать, т.к. можно все запортачить ) Добавлено через 2 минуты Народ все очень просто - возьмите нож и попросите у производителя ненужный кусочек кварца...и царапайте сколько влезет - оценивайте царапины на свой вкус: устроят они вас или нет. Всех делов-то ... не верьте на слово рекламе, читайте инструкции от производителя материала... Мало кто говорит, но кварц и отмывается не так просто как акрил ) Сейчас накинетесь на меня и будете доказывать что он классно отмывается гг
  9. Народ, кто вам рассказывает что кварцит не царапается? Про викостоун ничего не слышал чтобы сказать хороший он или плохой. Не думаю, что кварц поцарапается если уронить чашку, но может надо проэспериментировать с ненужной чашкой ) Даже гранит царапается, а кварцит немного мягче гранита. По гранитной твердости ближе керамиогранит - его поцарапать намного сложнее чем кварцит, но тоже возможно если царапать чем-то алмазным или таким же материалом. Но если говорить про неубиваемую столешницу в плане царапин, то нужно подразумевать керамогранит, а не кварц. Кварц ощутимо мягче керамогранита. Когда мы режем керамику - аж искры летят, настолько тяжело обрабатывается, с кварцем проще. А воняет кварц при обработке примерно как акрил, может чуть сильнее - это значит что акрила внутри него достаточно много. Заказывать гранитные столешницы не рекомендую - их нужно постоянно пропитывать химией, чтобы бактерии внутри не размножались и чтобы закрыть поры. И кусочек его нужно попросить на радиологический анализ после монтажа - часто впаривают материал небезопасный для здоровья.
  10. Кварцевые столешницы нельзя полировать сверху - иначе снимается самый твердый и самый защищенный слой, что снижает стойкость к загрязнениям в последствии. Лучше бы вы жили с царапиной - было бы не так заметно. Правильно их скрывать - методом заполнения чем-то с подкраской, но не полировкой. Если же полировку все-таки производят, то она делается по всей ширине столешницы с заходом в разные стороны милиметров по 600, чтобы не бросалось в глаза. Но если присмотреться, то будет на отблеск заметно, где была переполировка. И эта часть столешницы будет хуже отмываться. Имхо все обстоит так.
  11. Технология следующая: к столешнице приклеивается фартук. потом в угол примыкания вклеивается треугольный штапик из этого же материала. Потом фрезой снимается внутреннее закругление и фартук визуально сливается со столешницей - получается бесшовное изделие с плавным переходом.
  12. ИМХО самый красивый стык и практичный - скругление с внутренним радиусом. Тогда удобнее мыть угол примыкания. Но цена сразу взлетит на пару тысяч.
  13. Учитывая то, что Эвора 04 - это темный цвет и учитывая то, что вам нужна столешка толшиной ок.20мм - однозначно советую кварц. Посмотрите на Руан от Avant - очень красивый, но не совсем черный (темно серый с черными и зеркальными вкраплениями). В этом случае цена будет самой демократичной и в то же время вам понравится практичность. trans-stone.com.ua/stone/1240-ruan/ https://www.facebook.com/insolio/photos/a.109605363982056/153415506267708/?type=3&theater Если же вам нужен материал с рисунком под черный мрамор, то здесь цены резко скакнут вверх. п.с. Какой идиот посоветовал вам делать столешницу из ламинированного ДСП ? ) Это глупость. Впрочем, как и глупость столешниц из Fundermax HPL-панелей.
  14. Мы не рискуем с ним связываться - наслышаны о рисках при обработке. При такой длине и столешница из ДСП с пластиком будет долго стоять, но в 28мм толщине небольшой выбор декоров и торец смотрится дешево. Я бы советовал ставить кварц толщиной 20мм если варочная с духовкой не в одном шкафу. Так вы получите максимальную стойкость к царапинам и современный внешний вид. Некоторые кварцы выйдут дешевле чем премиум-серии акрила. Из акрила можно сделать столешку толщиной 12мм, 24мм или толще. Но для слишком тонкой столешницы нужно переделывать кухню. И опять же - духовка и варочная требуют толщины столешницы от 28мм и толще. Хотя бывают исключения. В акриле выбирайте цвета с вкраплениями и в светлых тонах или под гранит - тогда царапин не будете замечать. Акрил дешевле кварца. Самая неубиваемая столешница будет из керамики (керамогранит Laminam 12мм). Но цена будет космос. Зато на такой столешнице можно костер разводить (утрирую) и издеваться над ножами Если вы в Днепре - присылайте задание на рассчет, поменяем на искусственный камень: сайт Insolio.dp.ua
  15. АКЦИЯ ДО 1 МАЯ на столешницы из акрила LG HiMacs для тех, кто хочет выжать из карантина максимум пользы ________________________ 4-метровая столешница с монтажом по Днепру в период акции стоит: $500 в гранитной серии* (вместо $650!) $650 в элитной мраморной серии* (вместо $830!) оплата в национальной валюте по текущему коммерческому курсу. * - в акции участвуют не все цвета ________________________ подписывайтесь на нашу Facebook страницу, чтобы не пропустить акции и специальные предложения
  16. Заказать кварцевую столешницу в Днепре по самой выгодной цене вы сможете в Insolio. Столешницы из кварцевого агломерата Интересно? Подробности на нашей странице в Facebook
  17. Однозначно лучше tristone!!! Fundermax имеет очень тонкий защитный слой, который как царапается, так и истирается от контакта с Разделрчными досками. Он не реставрируется. К слову, можете проэкспериментировать сами - в МакДоналдс из фундермакса делают столы и скамейки на улице (обрамляют их металлом). Возьмите гвоздик и царапайте в свое удовольствие - испытайте. Акрил Тристон, как и кориан тоже царапается, его твердость поменьше чем у фундермакс. Но он реставрируется до первозданного вида - достаточно полировки. К горячему более стойкий будет фундермакс, но поджигать его нельзя э. Однако фундермакс это одноразовый материал - убьете его и будете жить с уделанной столешницей и жалеть, что не выбрали акрил, т.к повторюсь, он царапается если царапать и ничего с этим не сделать. Если хотите стойкий к царапинам и температуре материал, выбирайте керамогранит Laminam 12mm . Добавлено через 10 минут Керамогранит не реставрируется и не восстанавливается. По сути, как и кафель. Но сколоть его очень непросто, т.к он однородный по структуре (в отличие от кварца). Стоимость столешницы из керамогранита ламинам 12мм выйдет раза в 3-4 дороже чем акрил тристон, старон или где-то раза в 2 дороже чем кварц caesarstone.
  18. Теперь мы предлагаем не только столешницы Samsung (Днепр заказывает чаще всего столешницы именно из акрила от Samsung, хотя материал от LG и Tristone ему не уступает качеству), но и столешницы из более твердого материала. Неубиваемая столешница ( ) - это столешницы из керамогранита, которые не боятся ножей и высоких температур. Это лучший выбор, если вы хотите темную столешницу, если у вас кухня в стиле Loft или если нужна тонкая столешница. Столешницы из искусственного камня в Днепре у нас, это: - акриловые столешницы Samsung, Corian, Hanex, LG, Tristone, Neomarm - кварцевые столешницы (Днепр называет их столешницы из кварцевого агломерата) Caesarstone, Silestone, Avant - столешницы из керамогранита Днепр. Мы сделаем столешницу для любых задач: - бесшовные столешницы - столешницы, которые не боятся царапин - столешницы под мрамор из кварца иакрила - столешницы, которые не впитывают загрязнения - столешницы, которые можно полировать, ремонтировать и восстанавливать Звоните 099-21-21-21-0 Олег 050-420-420-8 александр
  19. Советую Caesarstone или Avant если мраморный рисунок нужен, например, в черном оттенке или оттенке Avery. Это будет кварцевая столешница. https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=651797&stc=1&d=1551774301 https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=651798&stc=1&d=1551774306 https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=651799&stc=1&d=1551774314 https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=651800&stc=1&d=1551774321 Если в акриле - можно выбрать Neomarm (по факту не совсем акрил, а полиэфир, но можно сказать что для обывателя это тот же акрил и также реставрируется), или серия MarbleOcean от Tristone. Вот пример нашей работы:
  20. Также обрабатываем искусственный камень (Днепр и область): Tristone (Юж.Корея) LG HiMacs (Юж. Корея) и кварцевый камень: Silestone (Испания) Caesarstone (Израиль) Внимание, изменились телефоны: 099-21-21-21-0 096-21-21-21-0 093-21-21-21-0 050-420-420-8 - офис
  21. может человека интересует цвет в самом недорогом варианте? а может человека интересует надежность? а может его интересует цена? а может его интересует у кого заказать? ... четко заданный вопрос - однозначен! . у биенстоуна есть довольно неплохие расцветки, некоторые даже поинтереснее, чем у монтелли, а по цене оба камня сопоставимы. Добавлено через 7 минут стыки нормальные - главное их минимум и в них можно проложить соединительную планку из алюминия. По дизайну Вам больше подойдут столешницы со скруглением не более 3-4мм. По внешнему виду прикольно смотрятся столешки Arpa (Италия), но они дорогие.
  22. А это точно гранитная мойка??? По типу царапин и повреждений очень на акриловый искусственный камень похожа, если это он, то отреставрировать может изготовитель. Мы ставим гранитные мойки Elleci из Granitec, чтоб ее поцарапать так я даже не знаю чем нужно царапать...разве что топором, да и то она скорее расколется, чем поцарапается. По поводу "ксассности" смесителей под гранит... не знаю, кто их придумал, но нержавеющий может стоять десятилетиями, а на гранитных откалывается декоративный слой со временем, также он может царапаться и затираться... и если пользователь умудряется мойку ушатать, то смеситель вряд ли будет долго оставаться таким же красивым ) зато пятен белых на нем не видно, это да..эт хорошо.
  23. Каким моющим средством Вы протирали столешницу? Причин появления таких разводов, при условии, что камень качественный (что вам установили то, что Вы заказывали) две: 1. Если Вы пользовались кислотосодержащим моющим средством (например Silit, Comet...) или абразивами (сбили полировку, сделали ее неоднородной). какие кислоты и вещества могут повредить Montelli можно почитать тут 2. Если нарушена технология шлифовки и полировки камня. Некоторые не умеют обрабатывать камень или экономят на расходниках, а недостаточно качественную полировку скрывают под слоем полироли. Цитата из одной статьи: Решение проблемы - вызов мастеров, для шлифовки и полировки по-новой с соблюдением технологии (начиная с грубой шкурки, кончая мелкой). Тогда пятна уйдут, даже если они были из-за воздействия кислоты. По поводу отбортовки: имхо никуда ничего само собой не уйдет , особенно если приклеено специальным клеем (нужно лишний клей убирать сразу..теперь только шлифовкой убирать). Тем более, что там труднодоступное место и вряд ли Ваша "тряпка" туда залазит, чтобы сбивать глянец, когда вы протираете столешницу. Лучше делать отбортовку со скруглением в основании - это дороже, но ухаживать за ней проще. Из способов убираний глянца - только абразивы.
×
×
  • Створити...