Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SeEv

Пользователи
  • Публікації

    106
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SeEv

  1. Нужен концевик магнитный на рейку для FAAC 740/741 Такой Или такой Кто продаёт?
  2. Да, я тоже только об этом подумал... Тут я сам никак... Благодарю Вас за ответ.
  3. Всех категорически приветствую! Подскажите пожалуйста, как закачать хладагент назад в наружный блок? Хочу немного перевесить наружный блок ниже и нужно его отключить. Аппарат Mitsubishi Heavy Industries SRK35ZM-S. Это вообще может сделать не профессионал но с ровными руками? Или обязательно надо звать установщиков?
  4. Как-то так, в комнате было +18, это через 10 минут после включения на обогрев, выставлено +22, правда я не уверен что именно я померял, температуру пластика или температуру выходящего воздуха
  5. Вы провод от датчика температуры удлиняли?
  6. Завтра попробую. Если инфракрасный термометр позволит это сделать. Кстати, вот MHI SRK35ZM-S на мансарде, работает часа 3-4, включил когда было +16, как выставлено +20, так и нагревает +20, на термометре плавает +20.0 - +20.5 Почти как в аптеке.
  7. Думается мне, далеко не все смогут, это касается наверное только брэндов выше среднего. Ещё минус старт-стопника, в постоянных качелях температуры, особенно если помещение быстро остывает, будет постоянно то тепло то холодно. ИМХО, инвертор и только инвертор, старт-стопники только для тех помещений и тд. Добавлено через 9 минут Да, есть такая функция, я в курсе про неё, и я ей НЕ пользуюсь. Я читал что она косячит всё время эта I feel. Точно поддерживает температуру потому что инвертор. В этом и есть его суть кроме экономии электричества.
  8. Всегда на всех кондиционерах ставлю столько, сколько хочу получить в помещении, без каких либо расчётов в голове. Насколько я знаю, в логике кондиционера всё это продумано, что выставленная температура отличается от той которая у потолка, т.е. если выставлено обогрев на 22 то на датчике у внутреннего блока реально будет 24, так он и понимает что у пола будет температура нужная и греет у потолка больше на несколько градусов чтобы внизу была выставленная у пульта 22, тоже самое и при охлаждении, только в меньшую сторону учёт идет. Этот мой Купер-Хунтер CH-S07FTXE стоит в детской, перед сном проветриваю комнату, получается где-то +16 в комнате, включаю кондиционер на обогрев +22, он через 10 минут начинает дуть нормально горячим воздухом, за час с легкостью нагревает комнату до выставленных 22 и воздух идёт еле-еле тёплый, и так всю ночь. В комнате именно 22 точно, как выставлено на пульте. Хорошая радионяня Motorola которая стоит на прикроватной тумбе так и показывает всю ночь 22 градуса. MHI и Toshiba тоже, сколько выставлено, столько через час-два после включения и показывает термометр в комнате, таких странных температур как у Вас нет, мне кажется у Вас явно что-то с кондиционером не так. Добавлено через 6 минут У меня был старт-стопник MHI SRK-HG-S, там был дефрост, и он очень нормально грел при температуре около 0, гудел правда как вертолёт, ниже не включал, т.к. в 2009 году газ стоил смешные деньги.
  9. Чёто, я вроде не спрашивал вашего совета, что мне делать. Я говорю что Купер-Хунтер врёт и дезинформирует потребителей, вводит их в заблуждение, указывая заведомо неверные характеристики на официальном сайте, вот и всё, это констатация факта. Наверное это работает, но только один раз. Лично я Купер-Хунтер больше не куплю. «Дешевая рыбка — поганая юшка»
  10. На обогрев все инвертора работают громко, то, что он тихий это маркетинговый здездёж продаванов/маркетологов, типа AIRCOND, или кто он там, я без понятия, но купер-хунтер явно ему не безразличен... Это я про наружные блоки. У меня что MHI, что Toshiba, что этот странный Купер-Хунтер CH-S07FTXE наружные блоки при обогреве слышны, то есть я с земли слышу их, а они на втором этаже висят. Что удивительно при охлаждении наружные блоки работают почти бесшумно, может кто-то расскажет мне, почему такая разница в шуме при охлаждении/обогреве?
  11. Ещё один звездёж от Купер-Хунтера. На официальном сайте для CH-S07FTXE указаны ТТХ: А в сервисной документации этой же модели указано: То есть на официальном сайте мин.шум 22dB, а в сервис документации 29dB... Ну как это называется? То-то я слышу что внутренний блок работает довольно шумно ночью на минимальной скорости даже. Сервис мануал вот - www.docdroid.net/Ymn9res/cooperhunter-installationsanleitung-singlesplit-alpha07-en.pdf Ну что за наеб.лово?
  12. Скажите пожалуйста, а из-за этого у моего Купер-Хунтера CH-S07FTXE вчера при работе на отопление так сильно обмерзал наружный блок? Весь покрылся инеем и стал белый как в снегу. И это всего при +3 на улице (правда влажность большая была и туман). Для сравнения у меня есть MHI и Toshiba у них наружные блоки раза в два больше чем у этого Купер-Хунтера и они тоже работали на обогрев и еле-еле иней показался на радиаторе, а у Хунтера весь как в снегу и даже два раза оттайка включалась автоматически. Вот он
  13. Расскажите пожалуйста по какому алгоритму работает подогрев в таких моделях? Он работает только когда аппарат включен? Только при дефросте?
  14. Это у вас 9ка? CH-S09FTXLA ? Добавлено через 3 минуты Gena Bukin Расскажите пожалуйста по какому алгоритму работает подогрев в таких моделях? Он работает только когда аппарат включен? Только при дефросте?
  15. Да это просто C&H рисует характеристики с потолка, это я так понимаю часть их "маркетинга". У меня тоже в характеристиках C&H CH-S07FTXE везде фигурирует максимальная потребляемая мощность как "Холод: 0.608 (0.10-0.95) / Тепло: 0.602 (0.10-0.91)" Хотя на самом блоке наружки написано Max Power 1400W Вот и как им можно верить? Я думаю все COP и прочие A++++++ они рисуют себе сами с потолка.
  16. Думается мне, что тот Gree мало бы чем отличался, я думаю если не прям тоже самое то +- одно и тоже.
  17. Ну всё таки, я бы не сказал что это прям гавно-гавном, собран он относительно хорошо, металл толстый, на вид сделано всё качественно. Всякое гавно в Эпицентрах издалека видно что шлак, не металл а фольга, пластик прям совсем не качественный. Тут всё более менее.
  18. В общем сам себе и отвечаю. Катастрофы нет, использование капиллярной трубки вместо электронного клапана это нормальная практика в кондёрах не топ-класса. Нагуглил что в Панасах инверторах дорогих тоже такое бывает и что Дайкин раньше в инверторах ставили трубки, и последним аргументом для меня стало это видео обзора Toshiba N3KV уважаемого мной бренда, и там тоже трубки, так что я спокоен на этот счёт, фух... По поводу компрессора Highy тоже можно успокоиться поскольку это Hitachi, а не какой-то ноунейм. Что порадовало, что в наружнем блоке CH-S07FTXE вентилятор по ходу таки инверторный, на нём написано DC FAN бла-бла-бла, наверное должен регулировать обороты, посмотрим. Жду установки, если CH-S07FTXE окажется откровенным гавном обязательно тут отпишусь. А пока закупил виброопоры для наружки. Чтобы уж сразу избавиться от гула. У меня гудят что MHI что Toshiba, на нагрев конечно, поэтому Купер сразу через виброопоры поставлю.
  19. Да, я тоже так понял что это HITACHI, и что это вроде бы нормально, т.е. лучше чем какой-то совсем "хрен_пойми_мейд_ин_чайна". И всё таки меня тревожит отсутствие электронного расширительного вентиля, это грусть и печаль? Чем это грозит? Добавлено через 17 минут Может этот электронный расширительный вентиль в семёрках и маломощных кондеях вообще не ставят? Я просто не могу понять, это катастрофа и убрали важную часть инвертора из-за этого будет недоинвертор или как?
  20. Здравствуйте уважаемые! Подскажите пожалуйста. Месяц выбирал, весь мозг сломал себе, хотелось получить инверторный обогрев за небольшие деньги. Купил Cooper&Hunter Alpha Inverter CH-S07FTXE, в основном для обогрева маленькой детской комнаты. Что-то у меня ощущение что я купил шляпу. Открыл посмотреть что внутри. 1) Ожидал компрессор Gree, а там оказался Highy? Это хорошо или плохо? 2) Тут в этом видео говорят что должен быть электронный расширительный вентиль, и что он очень важен при работе на обогрев. Я что-то не вижу его в моём CH-S07FTXE. Его там нет? Насколько это страшно? Хотелось бы греться этим кондиционером градусов до -10 хотя бы. Спасибо всем ответившим!
  21. Скажите пожалуйста у Hoapp HSZ-GA22VA/HMZ-GA22VA есть подогрев поддона наружнего блока?
  22. Не-не, при дефросте у него мигает светодиод, а тут просто останавливается и жалюзи становятся горизонтально. Я так понимаю когда желаемая температура достигнута он так делает, типа экономим элехтричество.
  23. В теории да, но на деле нифига не так, у меня инвертора стоят и Toshiba и MHI ZM-S, дорогих серий, запросто вырубаются совсем, поднимая жалюзи и стоят так... а потом четко слышу как опять включаются наружка и медленно набирают обороты, потом снижают и выключаются совсем опять. Это я про обогрев.
  24. а Midea 7рок инверторов то и не бывает Добавлено через 6 минут А что будет если взять для комнаты 12кв.м. 9ку инвертор, например Midea Mission DC MSMB-09HRFN1-Q ? Не будет ли он старт-стопить из-за такой маленькой площади? То есть выключаться и включаться постоянно сам, т.к. быстро будет прогревать до нужной температуры?
×
×
  • Створити...