Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ngpetr

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

ngpetr's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

6

Репутація

  1. У меня чуток другое реле. Снимаете крышку. Внутри должно быть два винта -- один на минимальное давление включения, другой на максимальное. Причем они взаимосвязаны (что усложняет настройку). Я поставил выключение на 3. Еще рекомендуют периодически проверять давление воздуха в гидроаккумуляторе. Этого я не выполняю, хотя нужно будет.
  2. Вот тут приводят такую стоимость: profirem.com.ua/stoimost-remonta/ Причем это с учетом материалов (не всех, там есть список).
  3. У меня 2 уровня: один за 25 грн., второй чуть дороже Topex (гривен 250-300). Первый, тот который за 25, я забраковал. Сейчас попробовал отрегулировать болтиками -- вроде получилось. Но все равно точность хромает: один раз так приложишь, второй раз иначе. И понял что разница в размере и форме капсулы с пузырьком.
  4. Подскажите, можно ли купить недорогой краскопульт для покраски эмульсионной краской. Темы прочитал но конкретного ответа на вопрос не нашел.
  5. Термос же вроде наоборот тепло сохраняет? Кондиционер, конечно, нужно ставить.
  6. Видимо вы правы. Ведь свет через него проходит и будет нагревать воздух внутри, даже не смотря на пенопласт. Если бы не прозрачный поликарбонат, тогда бы эффект теплицы не возникал.
  7. Почему 12? 5*4=20 Вполне себе средняя комната. Можно расширять за счет добавления новых комнат. У меня больше возникают сомнения по поводу выбора материалов. Каркас мне доводилось собирать -- не все так просто. Нужны диагональные соединения, иначе будет болтаться. Стены каркасных домов обычно делают из дерева. Но это пожароопасно. Лучше поликарбонат. Хотя, может есть какие минусы у него?
  8. Мечтаю построить жилой блок размером 4*5*2.5 м. В идеале должно быть как германские модульные домики (которые они подарили для беженцев наших). Хочется чтобы было быстро, мобильно, с минимумом усилий, с возможностью расширения жилого пространства, комфортно, не дорого. Цель: использовать как кемпинговый домик или дачу с возможностью круглогодичного проживания. И придумал такой вариант: 1. Собираем каркас из металлических уголков. Крышу делаем под наклоном в сторону солнца (для солнечной батареи). Грунтуем, красим. 2. Оставляем проем для окна и двери. 3. Закрываем стены и потолок сотовым поликарбонатом с защитой от УФ. Желательно использовать цельные куски, стыки проклеиваем с уголком пластиковым. 4. Утепляем внутри пенопластом, швы задуваем пеной. 5. Устанавливаем профили для гипсокартона, делаем стены из гипсокартона. Шпаклюем, красим. 6. Пол из балок, между балками пенопласт, сверху ДСП. Красим. 7. Потолок навесной. 8. Ставим окно и дверь. С учетом того, что я никогда в жизни ничего не строил, наверняка много ошибок допустил. Хотелось бы услышать здравую критику. Как вы думаете, комфортно ли будет жить таком доме? Сколько будет строить постройка всего этого?
  9. Только та, которая постояла в серебряных сосудах. Никакой магии в этом нет, извините. Кстати, для фильтров продают предварительные картриджы с серебром. Кто пробовал? Видимо это и ответ -- качество дистилляции разное. Посмотрите сколько стоят дистилляторы -- не так мало. Бак можно отключить, на нем есть краник. Но понадобится трубочка, чтобы отвести от краника в бак. Вода выходит тоненькой струйкой и бак 20 литров набирать несколько часов. У нас 2 бака по 20 литров из пищевого пластика. Всегда есть запас воды. Жалуются. Введите "гидроаккумулятор запах резины". Не смотря на то что везде латекс. Просто не все этот запах слышат, особенно после пост. фильтра. Хирургические латексные перчатки (которыми операцию делают) точно так воняют резиной. Не смотря на свою стерильность. Нужно иметь запас литров 40 достаточно. Если умеете -- то почему нет? Качество воды от этого уж точно хуже не будет. Главно трубки не перепутайте Есть осмосы проточные, но они дороже стоят. Если обычный, то возможно повреждена мембрана. У нее макс. давление 6 атмосфер. Проверить очень легко -- если в чайнике есть накипь -- значит порвало мембрану. После осмоса накить отсутствует вообще.
  10. Баком не пользуемся по причине того что там латексная мембрана. Попробуйте надеть хирургические латексные перчатки а потом понюхайте свои руки -- будет запах резины Если вода постоит день-два, то будет запах. Его не слышно, т.к. пост-фильтр его частично отфильтровывает. Бак можно отключить, там есть специальный краник. Мы набираем в пластиковые баки (из пищевого пластика) и используем. Состояние баков строго контролируем, постоянно промываем.
  11. Дистиллированная вода стоит дороже чем осмотическая. И дистиллятор стоит дороже осмоса (а самогонный аппарат потребляет много энергии). Просто дистилированная вода требует коррекции вкуса (как и осмотическая). Всегда ставять угольный пост-фильтр именно для этого. В слабоминерализованной воде есть плюсы и минусы. Но замечено, что там где вода слабоминерализованная -- много долгожителей.
  12. Мне не ясно почему производители не учитывают этой проблемы? Неужели так трудно добавить в комплект картонные кольца или хотя бы написать об этом в инструкции? Ладно дорогую гайку могут позволить себе только Makita|Bosch. Но картонная прокладка то 50 копеек стоит, епта!
  13. Основное отличие в производительности. 35G -- самая низкая производительность и они самые дешевые. Оптимально 75 G, т.к. на нее и на 50 G стоит одинаковый ограничитель потока. Для многих юзающих обычные фильтры будет сюрпризом, что 80% воды ОСМОС сливает в канализацию. Т.е. если наберете канистрочку 20 литров, то израсходуете 100 литров воды. Еще неприятный сюрприз -- медленная производительность. Производители указывают 12 литров в час, но это для давления 6 атмосфер, а у вас в кране может быть 2-3 атмосферы, при этом производительность в 2 раза ниже. У кого в кране 1-2 атмосферы, вынуждены ставить помпу (покупают без помпы, потом приходится доплачивать еще 1.5 тыс. грн.). Добавлено через 5 минут По теме. Скажу, что если вы день попьете воду после обратного осмоса, то обычную крановую (в том числе просто кипяченую) воду уже пить не сможете. Считаю осмос настолько же важным, как и стиральную машину. Можно, конечно, покупать воду или стирать в прачечной, но это геммор еще тот. Осмос должен быть в каждом доме.
×
×
  • Створити...