Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sun-Floor

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Sun-Floor's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Ребята! Вы все никак не можете успокоиться. Пленочные теплые полы - полы нового поколения, на которые давно перешла Европа, Япония, Корея. Они оказывают благотворное влияние на здоровье (инфракрасный обогрев), просты в укладке и эксплуатации. Если вы продаете кабельные полы, это не значит, что все остальные альтернативы плохи, и это надо вбивать в голову потенциальным покупателям. Поверьте: плохой и нечестный пиар - это не самый лучший способ продать старье типа кабеля, по которому идет ток и электромагнитное поле зашкаливает... Прежде чем реализовать пленочный теплый пол Sun-Floor в Ураине, специалисты нашей компании посетили завод-производитель в Корее, а также убедились в перспективности данного вида отопления, обменявшись опытом с коллегами в России (www.caleo.ru) и Европе. Всем удачи!
  2. Последую Вашему совету - поставляю свою термопленку в корридоре на потолке. Но, думаю, эффект будет тот же. Более того, голову надо держать в холоде, а ноги в тепле. А так ваш потолок голову греть будет...
  3. Вы, наверное, пишите о кабельных системах. Вот что дают немецкие источники по ИК-обогреву: Обе системы, работающие на принципах лучистого обогрева, представляют собой технологии нового поколения, и по большинству показателей превосходят традиционные кондуктивно-конвекционные системы кабельного напольного обогрева. Основными преимуществами систем являются их эффективность, экологичность, экономичность, высокая безопасность, надежность и удобство в использовании (usability). Каков принцип работы этих систем? Более 90% излучение ИК теплого пола находится в дальнем инфракрасном диапазоне. Тепловые лучи преодолевает напольное покрытие и далее нагревают помещение, но иным образом, чем традиционные системы. При использовании ИК пола нагреваются предметы, находящиеся в помещении, и непосредственно тело человека. Поэтому Ваша комната будет прогрета быстро и равномерно. ИК излучение не боится сквозняков и поддерживает оптимальную влажность в помещении. За счет очень высокого КПД и лучистого обогрева теплый инфракрасный пол на 15-20% экономичнее традиционных кабельных систем. Для создания благоприятного микроклимата жилища очень важна температура, при которой человек ощущает себя комфортно. Интересно то, что эта температура ниже при использовании инфракрасного излучения на 4-5 С. Теплопотери человеческого организма на 45-50% происходят в инфракрасным диапазоне с длиной волны 9-10 мкм (т.н. биорезонансный диапазон). Также в инфракрасном диапазоне происходит и наиболее интенсивное поглощение тепла.
  4. Инфракрасный пленочный пол на практике показал, что все, о чем говорят производители, правда. Я себе на даче уложила на первом и втором этажах как основной обогрев (у меня нет возможности провести газ к дому), и на самом деле при температуре в комнате плюс 15-17 (как показывает обычный термометр) чувствуешь себя как на 23-24 при стандартном обогреве. Второй плюс, который вчера ощутила: лакировала вагонку на потолке и открыла все окна (вчера, между прочим, был минус 1 на улице), при этом спокойно могла лакировать в тонком свитере - было не холодно. Т.е. пленка греет на самом деле не воздух, а предметы - в данном случае меня с ведром и щеткой :D В разных комнатах у меня установлены разные контуры пленки, что позволяет обогревать только одну комнату, если во второй никто не живет. А это удобно и экономично. Теперь, продавая этот пол своим клиентам, с уверенностью могу рекомендовать его как эффективный основной обогрев. Более того, укладывала я его сама (к сети, правда, подключал квалифицированный электрик). И никакой стяжки под деревянную доску!
  5. а если на втором этаже положить инфракрасный пленочный пол? Такой пол представляет собой толстую термопленку толщ. 0,37 мм и шириной 500 мм в рулонах. Укладывается просто: на черновой пол или между лагами на теплоотражающий материал и сверху зашивается ламинатом или доской. Стяжки не нужно.
  6. Ваши вопросы по развязке и прочей лабуде мне не очень понятны, может потому, что я не электрик и таким не притворяюсь, как Вы.. Но завтра, ради интереса, задам вопросы нашему тех.специалисту - это его парафия (я продажник)... А вообще-то непонятно: Вы что гордитесь знаниями ни о чем, полученными в универе?, или пытаетесь замылить глаза мнимыми знаниями, страдая комплексом отличника? Мы предлагаем разработку корейских ученых, проверенную во всем мире, а не изобретение из гаража. В последнем случае может быть и имели бы смысл Ваши домыслы. А чем, собственно, занимаетесь Вы? Отпугиваете людей и пытаетесь втулить Ваши кабели, которые себя уже давно исжили?
  7. Термопленка Sun-Floor – это эксклюзивный продукт, в котором используется запатентованная технология «серебряная сетка». Использование данной технологии придает термопленке особую надежность. В пленке Sun-Floor отсутствует главный конструктивный недостаток всех систем электрического «теплого пола» – соединение «холодных» и «горячих» концов провода. В термопленке медная токопроводящая шина не подвержена нагреву, греются только карбоновые полосы. Таким образом, используется соединение «холодных» проводов, такое же, как в обычной проводке.
  8. Преимущества инфракрасного теплого пола на основе термопленки Sun-Floor: - Здоровый обогрев за счет инфракрасного излучения, ионизирует и очищает воздух; - Греет не воздух, а предметы и тело человека, благодаря чему теплопотери сведены в минимуму. Помещение нагревается равномерно благодаря вторичной конвекции от нагретого пола, предметов и мебели. - Простой монтаж под ламинат, ковролин, линолеум, доску - не требует стяжки. Для деревянных покрытий, особенно важно обеспечение щадящего равномерного обогрева. Благодаря частому расположению полос полупроводника-карбона (через 5 мм) и невозможности перегрева (максимальная температура нагрева для пленки 150 Вт -45 градусов), ламинат защищен от растрескивания (неравномерного прогрева или перегрева). Вообще, по мнению многих специалистов, пленочный пол является единственной рациональной системой обогрева ламината и замковой паркетной доски. Под плитку и керамогранит оптимально подойдет пленка мощностью 220 Вт. - Толщина пленочного теплого пола всего 0,37мм - он не заберет высоту помещения - Прослужит долгие годы. В процессе производства теплого пленочного пола используются ряд запатентованных технологий, обеспечивающих безотказную работу системы, в т.ч. технология равномерного формирования печати и равномерного нанесения высокомолекулярного углерода на пленку, «серебряная сетка» для безопасного соединения карбоновых и медных полос, используется полиэстеровая пленка высшего качества с высокими изоляционными и огнеупорными характеристиками. - В отличие от традиционных кабельных систем, при механическом повреждении выходит из строя лишь полоса или секция пола (соединение полос параллельное), остальная система продолжит работать. Пленка не подвержена коррозии и разрушению очень длительный срок.
  9. 1. Во-первых, речь идет не о системе Unimat (карбоновый мат), а о термопленке - это две разные вещи. Вы почему-то забрели на промо-версию для карбоновых матов. Мы ими не занимаемся и прокомментировать не можем. 2. Во-вторых, клей, клеевая смесь, самовыранивающаяся смесь являются агрессивными только в момент их заливки и до их затвердевания. 3. В случае кабельного теплого пола соедиение идет проследовательное, т.е. ток идет по всей длине кабеля, в любой его точке. Если вы пробъете/повредите кабель хотя бы в одной точке, система сразу выйдет из строя подностью. Термопленка представляет собой толстую полиэтиленовую пленку, в которую зашиты по бокам медные шины, а между ними проложена карбоновая паста. Отметим, что карбоновая паста НЕ проводит элетричество. Можно провести простой эксперимент: подлючить полосу пленки к току и порезать ножницами фрагмент карбоновой полосы. К месту среза можно коснуться спокойно рукой - ничего не произойдет, т.к. карбон НЕ проводит ток! Ток идет только по медным шинам. Полосы пленки соединяются между собой не последовательно, а параллельно. Если в процессе монтажа или после его случайно повредится фрагмент пленки, остальная часть продолжить работать, чего не скажешь о кабельном поле. Если его повредили - систему нужно полностью менять! Более того, вероятность пробить шину гораздо меньше, чем кабель. Ведь шины расоложены по бокам пленки, на расстоянии 400 мм друг от друга. 4. Касательно изоляции соединений проводов с медной шиной: для озоляции точек соединений используется лента на основе винил-мастики толщ. 3-10мм. Такая лента вообще-то используется для изоляции любых электрических соединений во всем мире. 5. Сертификат соответствия можно получить в нашем офисе. Пленка прошла сертификацию в Европе, Канаде, США, России. Думаю, этого более, чем достаточно. 6. Термопленка равномерно нагревает всю поверхность пола, т.к. карбоновые полосы идут с промежутком 2 мм. Кабель укладывается с шагом по спирали мин. 5 см, т.е. нагрев идет не равномерный. 7. Непонятно, почему Вы так яростно настроены против альтернативной системы теплого пола, которая давно не является ноу-хау и используется уже 15 лет по всему миру. Тремопленка с инфракрасным обогревом все-таки куда здоровее, чем кабельные системы с электромагнитым полем, которого и так хватает и без них.
  10. Глупости! Если Вы правы, тогда Caleo должны были бы закрыть бизнес как минимум пару лет назад, а Fenix (аналогичные пленки их Чехии) - и подавно. Если у Вас есть замечания, давайте конструктив!
  11. Ребята! Сегодня укладываем термопленку у одного из клиентов на даче на первом этаже под плитку. Мы делаем фотографии, которые покажут каждый этап монтажа. Обязательно выложу их на сайте на следующей неделе. Затем обсудим.8-)
  12. Для всех заинтересованных - уладку термопленки под плитку можно посмотерть на сайте наших российских коллег (ссылка устарела) Мы импортируем в Украину аналогичную пленку...(наш сайт пока в разработке - сорри). Данный теплый пол изобретен еще в СССР, а корейские ученые его доработали и наладили производство. В Корее, Европе и США пленочный теплый пол применяется уже 15 лет. Nota, приходите лучше к нам в офис - сами посмотрите, о чем идет речь, а то Мурава тут всех закритикует
  13. Пол можно посмотреть у нас в офисе как выставочный образец, а в действии - у меня на даче Среднесуточное потребление термопленки - 20-50 Ватт на м2, при работе терморегулятора.
  14. Если пол не готов (т.е. существует толькот грунт), чтобы сделать полноценное железобетонное перекрытие, по которому можно ходить и которое будет выдержить необходимую нагрузку, следует соорудить следующее: вариант 1-щебень+цемент+песок (бетон)+армировочная сетка (ячейка 100х100, толщ.3мм, размер 0,50мх2,00м) - получаем монолитное железобетонное покрытие, о чем пишет Murava. Это как мин. 10 см по высоте. После этого, все же, рекомендуется утеплить черновой пол, уложив на него пароизоляцию и плиты Стеродура или Изокама толщ. 50мм высокой плотности (размер плиты 0,60х1,00м) и армировочную сетку (металлическая, для штукатурный работ - она тоньше и дешевле) и залить цементной стяжкой мин. 4 см. Для варианта 1 на первом этаже подходит напольное покрытие - плитка. Если Вы решите затем на это покрытие укладывать теплый пол в виде кабеля, то прийдется отдать по высоте еще 10 см. Предлагаемый мною теплый пол на основе термопленки заберет по высоте всего..... Технология такая: на черновой пол (через 28 дней после его заливки - из него должна полностью уйти влага) укладываем теплоотражающий материал - техническую пробку или Изолон (цена 20-30 грн/м2) по ширине термопленки (500мм), затем укладываем полосы термопленки параллельно друг другу с зазором между полосами 2 см и накрываем термопленку пароизоляцией также по ширине термопленки 500мм (цена 2 грн./м2), после чего укладываем стекловолоконную сетку по периметру комнаты (с ячейкой 10х10мм, доступна в рулонах, цена 2 грн./м2). Сетку скрепляем через технологические зазоры между полосами термопленки с черновым полом с помощью дюбелей 6х40. Полученный "пирог" заливаем нивелирующей массой толщ. 3 мм, после чего, буквально через сутки, укладываем плитку на плиточный клей. Теплый пол можно включать через 28 дней мин., после полного высыхания. Вариант 2: после заливки ж/б пола (10 см) полностью укрываем пол теплоизолирующим материалом Изолон ППЕ 3005 толщ. 5мм (37 грн/м2), заворачиваем его по краям стен на 10 см по периметру и заливаем цементной стяжкой с армировкой на 5 см. После полного затвердения стяжки (28 дней) можно укладывать теплый пол (как описано выше) под плитку. Таким образом, 5 мм Изолона заменит 50 мм Стеродура. Вариант 3: следует.....
×
×
  • Створити...