Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

BUGER

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

BUGER's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Проблема в тому, що провода застукатурені в стіні на глибині 1,5 - 2 см від поверхні, тому запихнути їх на дно глибокого. або "мега" глибокого підрозетника не вийде (на мою думку). Тому більш прийнятним буде варіант з двома звичайними підрозетниками під рамку. Но тут інша проблема, обійшов всю "Калинку" не знайшов жодного виробника, який би випускав фальш-накладки (заглушки) на підрозетники. Но бачив підрозетник типу 2 в 1 (використовується як підрозетник і розподільча коробка (біла кришичка із штирьком з різьбою (по моєму польша) Но при цьому я втрачаю в естетичному вигляді.
  2. О, та ви ще й земляк ! А теж за другий вариант, но для мене як для "делитанта" він стрьомноватий Добавлено через 6 минут Продовж. Боюсь чи получиться полічиться скрутити 9 проводів (3 пари по 3 проводи ВВГ НГ 2,5) в глибокому підрозетнику а зверху щей механізм розетки із заземленням.
  3. Случилась беда! Сгорела розетка от которой "шлефом" была подключена розетка на другом конце стены Подключить обратно новый механизм невозможно - провода слишком короткие Мною рассматриваются два варианта: 1. на старом месте после после замены подрозетника сделать спайку проводов, продолбить рядом под рамку другой в который поместить механизм розетки 2. Купить углубленный подрозетник в котором сделать спайку проводов и вывести коротенькие провода под механизм Во первом варианте чем закрыть подрозетник со спайкой чтоб было эстетично Какой бренд продает фальш - накладки на рамки (ибо все накладки на розетки привязаны к механизмам) Во втором варианте есть опасение что из-за кривизны рук может на поместиться и спайка и механизм, (провода ВВГ, моножила) Как правильно сделать, у кого есть такой опыт?
  4. Есть ли смысл при подключение розеток. выключателей, а также автоматов в щитке кончики провода ШВВП пресовать в наконечнике, или пропаивать или просто чуть обкрутить и прижать. Плюсы и минусы, кроме эстетического вида?
  5. И снова здравствуйте! Можно ли использовать в качестве гильз для отпресовки проводов в распаячных коробках медные трубки тормозной магистрали автомобиля? У кого есть такой опит?. Трубки брать б/у ( у меня их дофига), или новые? А то что-то по 12 грн. за гильзу "IEK" 6, 10 мм кв не прёт!!!!!
  6. Доброе время суток ! Собственно сам вопрос в название темы Нужно ли пропаивать многожильный провод ШВВП сечением 1,5 и 2,5 (линия света) под клемники VAGO серии 222 (оранж. рычашки) ?
  7. После долгих размышлений и десяток советов сделал дополнительную распаячную коробку, куда подключил свет на коридор (на проходных переключателях). А внизу лестницы поставил два одинарных переключателя (свет лестницы и свет коридора). ВСЕ ПРОСТО. Все остальные варианты мне лично не подошли конструктивно, хотя было много интересных идей.
  8. ВСЕМ ПРИВЕТ ! ХЕЛП ! послезавтра приходят штукатуры Имеем: частный дом, лестница, два проходных одноклавишных переключателя (вверху и внизу). На стадии монтажных работ возникла идея : внизу лестницы вместо дноклавишного переключателя поставить двухклавишный и вторую клавишу на свет коридора, дальше при выходе одноклавишным переключателем выключить свет в коридоре. Все должно выглядеть так: на 2-м этаже включаю свет на лестнице, спускаюсь вниз, выключаю свет на лестнице, второй клавишей включаю свет коридора, дохожу в конец коридора выключаю свет в коридоре. КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ДОРАБОТАТЬ ИМЕЮЩУЮСЯ СХЕМУ (коммутация в монтажной коробке)
  9. я же говорю визуально, провод 3*2,5 ВВГ нг меньше по обєму ШВВП за счет изоляции, сама изоляция в ВВГ нг тоньше и мягче. Может у ВВГ нг производство иное и так и должно быть. Как бы на упаковке стоит ГОСТ
  10. На втором этаже доме - ШВВП (произод. непомнню) потом не хватило На первый этаж купил ВВГнг (Одеса) Сравнил провода ВВГ нг и ШВВП 3*2,5 Изоляция в ШВВП толще так внутренняя так и внешняя - основное что меня пугает, наверное Я ПОПАЛ с ВВГ НГ Зато ВВГ НГ хорошо держит угол при прокладке
  11. Я имел ввиду скрутка закрепленная сваркой, ибо сварка без скрутки никак ! И все - же что можно поместить в 73 мм в разумных пределах ?
  12. Если я правильно понял то ПРОБЛЕМЫ с линией розеток, а со светом все ГУД ? И не ВЛЕЗЕТ в 73 мм с ВАГО или со скруткой ?
  13. - ВАГО скорее всего на свет - скрутка со сваркой на розетки (но как альтернатива рассматриваю и ВАГО 222)
  14. Всем ПРИВЕТ! интересует какое оптимальное количество проводов (3-х жильных) можно скоммутировать в расспаячных коробках 73 мм и 100 мм, так чтоб не было тесно. Вариант 1: линия света, три комнаты коробка в коридоре 100 мм, из каждой комнаты веду по 2 провода (3*1.5), всего 6 проводов + вводной на автомат 2*2,5. Вариант 2: линия розеток в каждой комнате р. коробка 73 мм, 4 провода 3*2, 5 + вводной 3*2,5 итого 5 проводов
×
×
  • Створити...