Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HaBuraTop

Пользователи
  • Публікації

    34
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача HaBuraTop

  1. Насколько я знаю, Прушики и все остальные, не являются производителями металла, это делают только Руукки. Все же остальные просто профилировщики и тут уже важно, какое сырье они используют. На фото видно, что проблемы с самим металлом и, к сожалению, вылезли они только в этом году и не проявили себя сразу. Все дают гарантию 10 лет. Если Вы накрывали кровлю в 2008 то она еще гарантийная, берите все бумаги что есть и бегом к ним. Пусть решают, что с Вами делать. Может хоть как-то компенсируют или заменят. Здесь Вам никто точно не поможет.
  2. 10 лет они дают на свой метал, а этот китай с 120гр. цинка на него 5 лет.
  3. на сегодняшний день по такой цене кроме 0,4мм Китая Вы ничего не купите. а то и чего похуже.
  4. есть вариант проще, правда не знаю где это купить но гугл Вам поможет.
  5. Все очень просто, для себя они делают не менее 225гр. а от для стан третьего мира все что угодно, хоть 100 и 90 могут. Их законы не регламентируют качество поставляемой продукции вне Евросоюза тут как закажут так и цинкуют, а потом и цена берется непонятная. Словакия по 50 грн/м2
  6. Я бы с Вами поспорил, возьмите матовый и глянцевый образцы, попробуйте поцарапать один и другой. На практике все станет понятно - это если на самом простом языке объяснить. Если берете для себя, про глянец и не думайте, минимум берите матовое покрытие или выше, все зависит от кошелька ( это ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ, решать Вам )
  7. Я можно еще инфы подкинуть, для отсталых? а давно у Руукки 0,45 - СВОЙ метал? Насколько мне известно (это было давно и не правда ) они делали от 0,5мм сырье и не меньше, а 0,45 был не своего производства ( что-то типа М 39 - прокатаный на оборудовании компании) Что изменилось? Спасибо.
  8. При малых уклонах кровли, рекомендуют проклеивать продольный стык уплотнителем 10х3 (EPDM) и прокручивать дополнительно саморезами 4,8х19 по МЕТАЛУ! с шагом 300-500мм, в зависимости от длинны ската.
  9. Хотелось бы увидеть эту картину , хотя как по мне, так сравнение не совсем корректно. Качество сырья которое производит Руукки не подлежит сомнению однозначно, но Вы же не кладете метал на траву а на кровлю, по физике процесса в такой агрессивной среде любой метал должен был запариться, поржаветь и облезть. Тут уже качество зависит от завода производителя, Прушиньски не красят же сами а покупают сырье. Руукки имеют замкнутый цикл производства, хотя вроде у них в ассортименте тоже есть не свой метал. И в конце концов, можно посмотреть на цифры. Здесь 100% соответствие, качество-цена.
  10. Позволю себе с Вами не согласиться. Завод много чего решает. Во первых, не все заводы следят за качеством проката что в последствии сказывается на геометрии и результате монтажа материала, что потом приведет к проблемам с подтеками и т.д. Во вторых, нормальный завод (имеется ввиду бренд, размеры в конце концов и схема работы,) всегда есть залогом того, что если НЕ ДАЙ БОГ что случится с Вашим заказом, в процессе эксплуатации, Вы всегда сможете решить позитивно все свои проблемы. А то гаражник переедет в соседний гараж, назовется с Иванова, простите, Сидоровым и ищи потом правды. В третих, а как Вы проверите все те параметры что Вы назвали далее? и что они, соответствуют действительности? Так вот, повторюсь, бренд заботится о своей репутации и не будет заниматься грязными продажами. Вы правы, сейчас много кто занимается прокатом, а вот качество геометрии, честность, соответствие заявленных параметров, таких можно посчитать на пальцах одной руки. p.s. Мой Вам совет, хотите купить качество, не забывайте об соотношении, которое работает в 90% случаях, ДЕШЕВО не значит КАЧЕСТВЕННО. Сравнения можно проводить как в косметике ))))))) так и в машинах
  11. Мда, аж задело. Судя по грамотности написания, то Вы вообще в этом эксперт. И мой скромный опыт, почти 10 лет в этом бизнесе, это ничто. Тема себя исчерпала, все равно каждый останется при своем мнении. Если у Вас есть такая цена, значит производитель Вам дает еще дешевле, то могу сказать одно, что там явно не то что заявляет производитель или темните Вы.
  12. Вы так уверены в этом Заработок на тонне металла считается только тогда, когда Вы продаете метал а не МЧ или профнастил. Не путайте понятия. Вы покупаете в тоннах а продаете в м2. О каком заработке идет речь? Хотя эта формула относится к производителям а не дилерам. О каких оборотах идет речь? Если конечно это не коммерческая тайна. Сколько м2 Вы продаете в год? Или можете сумму оборота назвать в гривнах. Очень интересно.
  13. У меня возник вопрос. А как долго может прослужить такой водосток? Судя по фото цветом делается наружу и грунтовкой во внутрь. Грунтовка, на сколько я знаю, имеет 10-15 микрон покрытия которое не предназначено для агрессивной среды. Ведь в желобах будет собираться мусор, птичий помет, смываемый дождями и т.д. Вы даете на нее гарантию и сколько? Спасибо.
  14. Здесь все просто считается, по Вашим комментариям. Берем метал, катаем, считаем себестоимость, лепим гривну и погнали рвать рынок А почему-то про упаковку и прочие мелочи, ЗП сотрудников, к примеру, это все не считается. На самом деле очень все не просто и считается не на калькуляторе. Это первый возможный вариант такой "сладкой цены" Второй вариант это не совсем по европейски, мы же туда стремимся да? завезенный метал. Добавьте к этой стоимости хотя бы 20% НДС и получится +/- адекватная цена. Правда не знаю как Вы будете отвечать по гарантии за такое сырье. Это 2 варианта учитываются, ТОЛЬКО, в том случае если заявленное качество сырья соответствует действительности, а не подстава какая то. Поглядел на Ваш сайт, Вы работаете со всеми с кем только можно. Где гарантии что взяв деньги за "типа" немецкую черепишу, Вы не закажете ее в гаражников с маркерами на линиях, пишущих на метале все что скажете. Да и каждый уважающий себя производитель называет свое творение а не просто "металлочерепица германия" контрабасом попахивает. P.S. - это мое субъективное мнение и догадки, так что не казните если что P.S.P.S. - если кого обидел, заранее прошу прощения.
  15. у нас это у кого? качество пленок на рынке есть разное. Все зависит от их стоимости.
  16. Вы не забывайте что мембрана боится не только УФ лучей но и ветровых нагрузок, если Вы собираетесь заморозить стройку на пол года, то лучше доделайте все по технологии, сделайте подшиву, закройте все планками что бы не гулял ветер. Потому как он может ее изрядно потрепать. Ну и заделайте все проемы в виде окон и т.д.
  17. Все дуже просто, скоріш за все цей метал попав на Україну не зовсім через кордон, от і документи на нього теж кудись ділись.
  18. Простите конечно, но Вы хоть перечитывайте что пишете 2 завода одного концерна и соответственно собственника. Как может быть разный метал? Если прокатчик заказывает метал на обеих заводах, по одной и той же спецификации, то получает в Украине разницу в цене только за счет логистики. Не более.
  19. Вірити варто але не всім. Багато хто не притримується політики чесних продажів.
  20. ну или как вариант от интера ..................
  21. Все зависит от размера Вашего кошелька, если по бюджету тянете, то берите модульку. Если нет, возьмите обычную, в хорошем покрытии и толщине.
  22. Цена будет дороже, однозначно, с ней работы больше. По поводу того что отходов больше то это МИФ. Нужно видеть конфигурацию кровли. Дешевле чем Руукки и Прушиньски, но не хуже. Хюндай тоже дешевле чем БМВ и Мерседес, но качество ................... не хуже Модульная черепица это больше премиум сегмент и делается в дорогих покрытиях, покупать модульную в матовом полиэстере не стоит, возьмите тогда просто стандартную, под размер.
  23. Видно что вы обзвонили 30 компаний о которых Вы говорите. Но сами конкретно задать вопрос не можете. Напишите что именно Вас интересует. Какая геометрия, толщина метала и вид покрытия, кол-во цынка, производитель сырья. Объем который Вас интересует, от него тоже зависит цена и в личку получите ряд предложений, не думаю что они будут сильно отличаться друг от друга, все будет в пределе 10-15 грн м2. Там уже все зависит от бренда, качества упаковки, гарантийных обязательств и качества обслуживания. По поводу Прушинского так вы не разобрались как ездит велосипед и сразу на него напрыгнули, упали и говорите что поломанный. Судя по тому что Вы пишете, Вы не заинетресованы в покупке. Или же хотите что бы Вам продали товар по с/с, типа люди которые продают, кушать не хотят и проезд и связь у них бесплатная. Утопия ................
×
×
  • Створити...