Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ne$ter

Пользователи
  • Публікації

    36
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Виктор
  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Ne$ter's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Прошу прощения за вторую схему, только увидел что там не правильно поставил двухходовой, хотел такую показать:
  2. Основная проблема была и есть. Проблема в нестабильной температуре коллектора теплых полов (проверяю на ощупь). Напомню: Обратный клапан у меня кипяток, дотронутся нельзя, а коллектор холодный... - вот что меня беспокоит! На вторую закладку дров полы уже тепленькие. - такое явление у меня было в прошлом году, и в начале отопительного сезона в этом. Потом началось... Что это может быть спрашиваю у вас. Добавлено через 1 минуту Да все ок.
  3. насос как на фото в начале поста - зеленый. нет не собираюсь ставить термоголовки, достаточно кранов будет...
  4. Не было подмеса остывшей воды теплоносителем или наоборот??? Напомню: Обратный клапан у меня кипяток, дотронутся нельзя, а коллектор холодный... Включая больше скорость насоса ТП, слышно на байпасе движение воды из обратки. Потому и сделал предыдущий вывод. Просто боюсь чтобы насос сново не тянул в себя обратку, а теплоноситель стоял в трубе рядом Добавлено через 16 минут Знаю что не так просто нагреть, но когда нагреются, то супер... На вторую закладку дров полы уже тепленькие. Про радиаторы записал, спасибо. Буду ставить на втором этаже, замени га первом. Не избавлюсь, только поставил...
  5. Подытожу: утверждена коллективом схема №1 на ТП + воздухоотводчик вместо маевского на подаче коллектора. Также буду ставить заглушки на ППР трубы байпаса который убрали (чтобы меньше паять, и менять элементов). Или мне достаточно всего лишь поменять попробовать обратный клапан? Я так понял у меня проблема была из-за того, что насос ТП создавал давление перед обратным клапаном такое, что насосу котла было сложно продавливать его? теперь при перестановке все должно работать как часики... ) Пару вопросов еще задам: 1. Схема №2 тоже будет работать? все зависит куда станет насос по размеру чтобы меньше перепаивать. 2. Обвязка котла: последний раз когда уезжал, у меня задымил переключатель насоса и ели удержал котел от закипания. Все потому что у меня нет байпаса так понимаю на малом кругу. Нужен ли он там?Поможет мне байпас в случае выхода из строя насоса? И если поставить байпас, будет ли естественная циркуляция в батареи? Может подскажите какой поставить (с шариком обратного хода или простой кран)? 3. При подключении 2 этажа (правда не в этом году уже), мне будет достаточно насоса на котле? какой лучше трубой подымать на 2 этаж (порядка 2 м, 0.5 уже подняли и кран 25) и там право/лево по 6 м и 2 батареи с каждой стороны (как на первой схеме).
  6. Я убрал трубу обратки на которой вы поставили кран. так понял она лишняя?
  7. Данную схему можно подправить до такой? Поставил на схеме автоматический воздухоотводчик над насосом или лучше поставить на коллекторе вместо маевского на подаче?
  8. Капилляр был установлен на обратном клапане, но я понял что что-то не так и переставил его на коллектор теплого пола (подача) (на последнем фото его видно, прикреплен стяжками)
  9. На все вопросы я вам не отвечу потому что не разбираюсь в этом. потому и искал специалистов. Могу только логически думать и читать как что работает... 1. не знаю зачем так поставили насосы. Если я насос на теплых полах переверну на подачу будет норм? 2. возможно из-за того чтобы все было в одной комнате с котлом, а коллектор находится в спальне. 3. не знаю 4. не знаю, ТА не вытянул я по деньгам 5. наверное руки Я не обижаюсь. Просто раз все на форумах все обсуждают, то я думал помогут и мне немного вылечить проблему. Если подскажите что насос на ТП поменять на подачу. Наверное и обратный клапан лишний, уберу, все спаяю сам. Кстати, обратный клапан там лишний? потому как собираюсь менять его, думаю что он подглюкивает. Приглашать сново непонятных спецов и отваливать много денег не могу, нет финансов, потому и прошу помочь. пость криво будут спаяны трубы но чтобы правильно работало... Добавлено через 2 минуты не пробовал еще, вот хочу всю нужную инфу собрать и переделать немного. ну скорость насоса на ТП должна быть меньше чем на котле если я не ошибаюсь и правильно понял с прочитанного и прослушанного...
  10. Что-то такое я и увидел... а реальных предложений что сделать с малыми расходами и потерями - нет... Я не понимая в этом деле, вижу вариант исправления обвязки у теплого пола, но не уверен что правильно это: - поменять обратный клапан (или убрать его вообще, зачем он там нужен???) и на обратке-подмесе поставить балансировочный (перепускной или обычный) кран + переставить термометр на подачу правильно, дабы видить реальную температуру при смешивании. Сбили меня с насосами, что они друг друга "напрягают":o
  11. Они говорят что там все ок А я вот честно не вижу разницы ставить насос на подаче или обратке. разве есть? В первом случае он толкае теплоноситель в пол и он идет потом в котел, во втором он вытягивает его из пола и подает в котел.... Самодельный котел верхнего горения типа Стропува - "Бубафоня", делает Иван из Харькова.
  12. Группа безопасности правее, манометр слева. снимал, нажимал, все ок вроде. есть мысли что заедает обратный клапан (что стоит после двухходового) или не хватает мощности в системе, протолкнуть теплоноситель. потому и спрашиваю у всех на что смотреть
  13. почему же не добавляли, в схеме указал.в малом кругу сверху стоит. На холодную порядка 1 бар, на 60-70 градусов подымется до 1,5 бар.
×
×
  • Створити...