Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бажана

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Бажана

  1. Спасибо огромное!!! На самом деле это пружина. А мы год мучались Муж поменял, косит как новый. Написала на завод и сказала, что если их инженеры не знают, в чём проблема (я у них спрашивала раньше - не ответили), то наши Кулибины знают всё;). Ещё раз, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! А леску мы ставим 2, хотя раньше стояла 0,6, но рвалась сильно. Знаю, что мощнее ставить нельзя.
  2. Бажана

    Возраст 50+

    Ой, насмеялась !!!! Спасибо вам всем большое.;) Огород весёлая штука, Жванецкий отдыхает.... Пыталась план составлять, но чаще всего отхожу и загребаю ещё работку;) . Копать принципиально отказалась и через 4 года увидела результат. У всех уже хоть кувалдой землю бей, а у меня на глубине 5-7 см. она влажная!!!! Пырей, ох и тема..... ну порядок я люблю..... Наняла культиватор и ходила по пятам, чтоб глубже 7-10 см не загонял ножи. Хозяин культиватора жаловася другу :-Где ты её нашёл?(то есть меня). Потом лазила по всему огороду и вручную собирала корневища. Кстати , у самого забора (он с улицы ползёт ко мне - пырей), осенью прошу у кого только можно ореховые листья (они выжигают пырей или он выпревает, не знаю) и засыпаю толщиной в 20 - 30 см. Соседи уже не дают.... самим видишь ли им уже нужны они. Кошу триммером и механической косилкой, а в этом году сломалось всё и у меня трава по колено стояла. Муж сначала расстраивался, а теперь говорит, что кроликов можно завести с десяток, куча сена. Стройдомовские Кулибины подсказали, что в триммере проблема с пружиной (нужно спасибо им сказать) то муж и дорвался вчера - выкосил очень много и + обычная коса, а у косилки оказывается 2 года гарантии, будем отправлять. А как тут фото вставить?
  3. Бажана

    Возраст 50+

    День добрый. Я огородник-садовод молодой (ая), 4 года назад только спустились с квартиры. Хотела 40 соток земли, но муж обделил 15 (хотела сад, выгул для кур, прудик (для мужа и карасиков) и огород. Но муж сказал, что мне и этого хватит. Пришлось кур в загородке держать а на сад-огород выделить 12 соток. Но не знаю, то ли я постарела, толи в природе чего делается, но смотрю, что больше посидеть уже хочется. Да ещё как на зло моя косилка сломалась, которой дорожки между грядок косила. Может поделится кто за пятдесят с гаком опытом, как управляетесь?
  4. Не знаю, я как-то в пружинах не разбираюсь. Мы им уже год пользуемся. Где-то на сайте в прошлом году, нашла как остановить подачу, делала - получалось и хватало одного выхода на много, а теперь забыла. Буду пробовать завязывать узел.
  5. Бажана

    Умные грядки!!

    Времени много прошло, может и сами разобрались уже. Может я не супер-пупер знаток, но маленький опыт есть. Первый год как купили дом посадила овощи - цветы, и чем больше воды лили, тем больше они горели. На другой год решила посмотреть в чём проблема. Я огород не копаю, а тут копнула .... через 10 см. земли такой же слой щебня Пришлось с ломиком выкапывать ямы в 2 штыка и 110 см. шириной. На дно бросала брёвна, доски, ветки (у всех соседей забирала - чему они были очень рады), потом траву - бурьян разный и земля сверху. Единственное, клубника не прижилась, а всё остальное прекрасно себя чувствует! Цветы посадила многолетние - при любом морозе не вымержают. В прошлом году руколла после -8 только замёрзла. Огораживала шифером, досками - всё выбросила. Мы не юге, летом до +50 - горит всё, а высокие грядки с двух сторон жарятся. Сравняла с уровнем земли.
  6. Здравствуйте. В прошлом году купили тртиммер AL-KO GTE550. Может есть здесь Кулибины которые смогут подсказать, что сделать чтоб леска при автоподаче не выскакивала (при соприкосновении головки с землёй). Всё устраивает, но леска просто тает, а на траве только куски обрезанные валяются.
×
×
  • Створити...