Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

MAX75

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

MAX75's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Вот что есть, и что предполагается...
  2. Да на этой стене балки тоже лежат. Разбирать не вариант. Тогда нужно будет полностью все менять. Это очень проблематично. К тому же мы живем там. Думаю о варианте дополнительной укрепляющей стены - скрепить ее с проблемной. На сколько см должен быть под ней фундамент? Возможно даже ее не делать по высоте такой как основная а например только на половину высоты, чтобы упор на нее был. Ну и кроме того ясно что арку нужно будет полностью разобрать и сделать перемычку.
  3. Возможно и песчано-известковый раствор.. Пальцем по шву проходишься и сыпется. Сами кирпичи вроде как лежат нормально. Но надолго ли?
  4. Решил содрать штукатурку с проблемной стены до кирпича. Так вот там в углу на стыке двух стен щель в несколько см. Кроме того кладка кирпичей на глине. Хотел почистить стену щеткой, а глина сыпется...
  5. Спасибо. А если возле этой проблемной стены построить еще одну на один кирпич и скрепить их - это крепить основную с аркой? Ну и плюс поставить балку или арматуру в проём... Я все равно хотел арку разобрать и изменить ее, она сделана мастерами как то криво... И еще такой вопрос можна ли скрепить эту стену с стеной основного дома к которой она прилягает??
  6. Перемычку не ставили. Извините забыл сразу сказать, 5 лет назад делали пристройку только трех комнат, а та что сверху справа где гипсокартонные перегородки (ванная, туалет) она строилась где-то в 70-х. Точно не скажу, дом купили вместе с этой пристройкой. В той стене где сейчас арка была дверь на улицу. Когда достроили все остальное, дверь сняли, сделали арку, выход на улицу переместился в другую комнату что ниже. Еще одна деталь: дом и одна комната пристройки из кирпича, новая пристройка из пеноблоков. Балки перекрытия и вертикально и горизонтально лежат.
  7. Балки перекрытия по всей длине пристройки лежах на всех стенах. Потом доски. На них гипсокартон. Толщина стены 40 см, в фундаменте не уверен, но вроде есть под всеми стенами.
  8. В тех местах трещин нет. Только возле той что посередине. Ее я и думал как то укрепить, или скрепить с основной стеной или рядом другую построить с вертикальной арматурой и соединить с той что посередине, она как мне кажеться слабая, к тому же без двери, двери были, их сняли и сделали арку из пенопласта, над ним мелкие трещинки образовались. И кстати трещины в углах не только с основной стеной, а и с противоположной. А вот потолочные плинтуса отходят по всему периметру стены основного дома.
  9. Хочу еще добавить что полы залиты бетонной стяжкой мин 10 см, как в доме так и в пристройке. Трещин между полом и стенами нету, а вот по углам стен вверху от потолка и вниз есть. Но вопрос состоит в том стоит ли сейчас укреплять стены путем соединения стен пристройки о стеной дома, чтобы кроме трещины не появилась еще и щель? Схематично изобразил пристройку:
  10. 1 метр это фундамент моей пристройки, а основного дома не знаю. Глубина промерзания вроде бы 50-70 см, поэтому и делали 1 метр. В том то и дела что я утверждаю что моя пристройка не могла сдвинуть дом, а сдвигает именно соседей, потому что у них он стоит выше на склоне и движет не только 2 этаж, а и фундамент может ехать и соответственно двигать первый этаж. У них кстати были какие то трещины через год после их постройки когда я только построился и они говорили что виноват я. У меня как раз делали ремонт и мастера сказали что моя пристройка ну никак не может тянуть их второй этаж. У меня на первом этаже трещин нет, только сырость но это другая тема. У меня стоки все нормально, их стоки идут в землю + есть подземные воды = возможно это и движет мою пристройку.
  11. Склон только с одной стороны. Там где стоит пристройка соседей. Если пристройка соседей давит на второй этаж, то он в стою очередь может сдвигать и частично первый или я не прав? Моя пристройка в 2009 году, их в 2008 году. Сам дом где-то 50-х. Фундамент метровый, расчитывался на два этажа, но строили только один. И по фасаду основного дома видно, что он немного какбы сдвинулся по отношению к моей пристройке, еле заметно. Трещины в штукатурке появились этой зимой, а еще год назад в пристройке потолочные принтуса начали отклеиваться от гипсокартона (там где прилягают к дому).
  12. Вытянул из проектов: Пристройка соседей (слева основной дом, справа пристройка, вид правая сторона дома со стороны фасада) Моя (слева пристройка, справа часть основного дома, вид фасад и вид левая стена дома со стороны фасада) Вид сверху (внизу справа основной дом, слева моя, сверху соседей пристройка).
  13. Добрый день. Есть основной дом, 2-х этажный, старый, первый этаж кирпичный, цоколь, второй деревянный. Есть две существенные пристройки к дому. Одна пристройка (соседи) по размерам практически равнозначна размерам основного дома и стыкуется со вторым деревянным этажом. Дом на склоне, вход на второй этаж со двора который на уровне второго этажа. Вторая пристройка (моя) меньше по размерам основного дома и прилагает к первому этажу. Какая из пристроек может двигать дом? Как по мне та которая прилягает к второму этажу. Соседи же говорят что моя пристройка движет дом... На стыках моей пристройки к дому появились мелкие трещины в штукатурке. Стоит ли соединять стены пристройки к дому, особенно если дом едет, а не моя пристройка? Первоначально моя пристройка не соединена к дому (насколько я информирован). Тоже самое говорят соседи и про свою пристройку. Но факт что дом движется остается фактом. Если соединять пристройку с домом не стоит, то как можно укрепить стены соединения с домом чтобы не было трещин? Думал про вариант дополнительной внутренней стены которую связать со стенами пристройки.
×
×
  • Створити...