Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alexs

Пользователи
  • Публікації

    95
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alexs

  1. Фигня то все. На ютубе есть видео, как через типа пепельницу(она же капельница) надо добавлять мочу. Желательно утреннюю, отстоянную. Водород там зачетный получается, аж шкварчит всеее.. и кпдд )) Добавлено через 7 минут А про котел такой, и другие подобные, здесь подробно: Если коротко - понты для приезжих, или развод для лохов ))
  2. А грунтовать то хоть можно этим - Aquastop professional, по уже поштукатуренному и высохшему слою Тепловера? Или любой другой глубокопроникающей грунтовкой, например ceresit?
  3. Вы хоть приблизительную схему горения и принцип работы котла выложите, а то так слона не продадите)) Добавлено через 1 минуту В шахтном там свои заморочки, например проблемно топить сыроватыми дровами.
  4. Уточню еще по вопросу за Aquastop professional - это концентрат, фирмы eskaro, жидкость белого цвета, которую надо разводить в воде(типа грунтовки). А то посмотрел они есть разные эти аквастопы.
  5. Понял, спасибо. А по пенопласту может подскажите, какой более-менее нормальный у нас в Днепре можно купить? Или в сторону какого производителя смотреть?
  6. Может кто подскажет за клей РК-54 и армировочный РК-55 - работал уже кто с ним, как отзывы, можно применять? И какой самый лучший пенопласт 25 плотности - по качеству и по геометрии?
  7. Вопрос к специалистам по Тепловеру. Допустимо ли в Тепловер стандарт добавлять концентрат - Aquastop professional? Который, как заявляют в инструкции, при добавление в растворы увеличивает их влагостойкость, а также улучшает адгезию и пластичность.
  8. Тут вот прочитал интересный вопрос на тему - достаточно ли утепления пенопластом 5см. так до сих пор никто и не ответил, где же будет точка росы в этом случае, я так понимаю где то в середине утеплителя, поскольку наружная сторона холодильника морозильной камеры никогда не потеет. И по итогу получается, что для утепления достаточно пенопласта 5см, ну если все грамотно и качественно сделать? А то все пугают - надо не меньше 12см, а потом пересмотрят нормы - и надо будет уже не меньше 15см )) Непонятно, при чем и какие нормы, это что морозы в три раза увеличатся...?
  9. Да в принципе наверное как и у меня, вариантов два: либо варить каркас из металла, либо делать его из дерева. Закреплять его в проеме, и уже в этот каркас вставлять окно. Я варил из металла, из профильной 60 трубы. Крепил в проеме. Потом устанавливал окна. Просто у меня много трещин в стена, и я таким образом как бы и укрепил их. Единственное но - надо обязательно делать утепление, так как это будет сильнейший мостик холода. Внутри уже утеплил, буду утеплять и снаружи, включая и откосы. Если в ближайших планах нет утепления, то тогда только из дерева. Но это все дело надо обязательно предварительно согласовывать с установщиком.
  10. А кто в курсе про-клей пену BeLife FС950, как она по качеству приклеивания пенопласта, и как по расходу?
  11. Вы начинаете путать теплое с мягким)) - причем тут увеличиваем, причем тут мощность моторчика? Спрашивается - где будет точка росы в стенке морозильной камеры, при условии толщина утеплителя 5см, температура комнаты - 20гр, температура в морозилке минус - 15-18гр? Добавлено через 1 минуту та мы ж не за холодильную, мы же за морозильную камеру, уточню еще - за отдельную морозильную камеру -- кстати заметил, это я сразу ошибся)) написав за холодильную камеру, вопрос был исключительно за морозильную камеру
  12. Кстати интересный вопрос, и почему никто не ответит с формулами и расчетами? При утеплении морозилки 5см оказывается достаточно для утепления. И точки росы как бы не возникает - холодильник то не потеет снаружи.
  13. Ищу чертеж котла. Топливо - дрова, возможно уголь. Желательно чертеж простого в изготовлении, классического твердотопливного котла(не шахтного типа, не пиролизник). Подскажите - где такой посмотреть, скачать? Может кто уже изготавливал что-то подобное, поделитесь отзывами.
  14. Alexs

    Шукаю двері.

    у богатых свои причуды ... ))
  15. На самой банке не написано. А вот в брошюре, в магазине было написано, что обладает паропроницаемостью, правда не указаны данные в цифрах. И вот еще нашел в описании на одном из сайтов: МАСТИКА «AQUASTOP» имеет вид жидкой резины и обладает рядом следующих особенностей: • обеспечивает плотное, безусадочное и супер эластичное уплотнение, выдерживает деформации при расширении исжатии основания, связанные с колебанием температуры и вибрациями. При растяжении сохраняет «память материала»,то есть пытается вернуться в первоначальное состояние • обладает высокой водостойкостью и высокой паропроницаемостью • после полного высыхания можно эксплуатировать в большом диапазоне температур от минус 30°С до плюс 80°С, с многочисленными циклами замораживания-оттаивания, при этом сохраняется целостность шва, что немаловажно в данном случае применения • имеет отличную адгезию к различным строительным материалам: бетону, полимербетону, дереву, штукатурке, кирпичу, гипсу, ПВХ, металлу, пористым и непористым поверхностям, можно сказать, что ПРИЛИПАЕТ К ЛЮБЫМ ПОВЕРХНОСТЯМ • экологически чистый продукт, не содержит растворителей, т. е. безвредный для человека и животных, не вызывает ожогов кожных покровов и пожаробезопасен. • не подвержена воздействию УФ-излучения • универсальна как для внутренних, так и для наружных работ *** По всем свойства как бы подходит, единственное, что смущает вот это - высокая паропроницаемость, и в тоже время высокая водостойкость. Вот как это?
  16. Купил гидроизоляционную мастикуAQUASTOP торговой марки LACRYSIL(типа жидкая резина), можно даже как грунтовку разводить водой. Пишут, что паропроницаема. Степень гидроизоляции зависит от количества слоев. Думаю что также и степень пароизоляции. Соответственно этому и буду обрабатывать. Кстати там же в магазине подсказали, что есть пена гораздо лучшего качества(знал бы - ее использовал) - Поліуретанова монтажна піна - Ceresit WhiteTeq "Про якість піни свідчить її молочно-білий колір. Він досягається шляхом ретельного очищення полімерів, що входять до її складу. Однорідна структура піни забезпечує оптимальні параметри полімеризації та у 4 рази щільнішу структуру пор полімеру із розрахунку на 1 куб.см. Шар з монтажної піни Ceresit WhiteTeq довго не втрачає своїх властивостей під впливом сонячних променів. Дослідження довели, що продукт характеризується у 10 разів більшою стійкістю до ультрафіолету, порівняно з традиційною піною. Це знижує крихкість та запобігає потемнінню, гарантуючи довговічні високі теплоізоляційні властивості."
  17. Пришел ответ - плохие новости((
  18. Понятно, хорошо что хоть пока еще не начал мазать швы. Оказывается надо два типа герметика, а я хотел уже одним мазать с двух сторон. Добавлено через 3 минуты Кстати да - а куда уж мне то.. ))
  19. Возможно в другом случае лента и лучше - например панельный дом, где стены ровные. В моем случае только герметик, поскольку оконные проемы кирпичные, рваные края, с разной глубиной прилегания. Кстати нашел контакты производителям того герметика, задал вопрос - посмотрим, что ответят. Добавлено через 7 минут Про теплый монтаж: "Теплый монтаж® соответствует принципу, который звучит как „внутри герметичнее, чем снаружи”. Таким образом, обеспечивается качественная герметизация окон, а точнее — герметизация монтажных швов." Значит ли это, что внутри можно применять практически любой герметик - не сильно заморачиваясь с коэфициентом паропропускания. А уже наружный герметик более точно должен соответствовать требованиям? Тоесть чтобы попавшая влага беспрепятсвенно выходила наружу.
  20. Стиз А- в эпицентре такого не встречал. А характеристики можно и запросить, знать бы у кого.
  21. Я вот не в курсе по поводу паропроницаемости(и ее нет в характеристиках), но вот например по этой мастике Герметик битумно-каучуковый «Универсальный» пишут о возможности применения: " - гидроизоляция поверхностей строительных конструкций как внутренних, так и наружных помещений; - гидроизоляция стыков между бетонными плитами, ширина стыка не должна превышать 3 см; - защита стыков от влаги и предохранения от растрескивания и разрушения межпанельных соединений, а также препятствование проникновению влаги внутрь здания" - как считаете, должно подойти?
  22. А что эстетика - к эстетике вообще вопросов нет. Аккуратненько шов кисточкой промазал, подсохло - заштукатурил и всех делов то, вся мастика останется под отделкой. Я вот планирую ее использовать в качестве наружного герметика. По всем параметрам как бы подходит - гидроизоляция, эластичная, штукатурить по ней можно. Главный вопрос - как она будет вести себя вместе с пеной? Теоретически битум с полиуретаном должны чувствовать себя комфортно.
  23. А пробовал ли кто в качестве герметика - битумную мастику, как будет вести себя мастика по пене?
  24. Ваш монитор вверх ногами стоит?
×
×
  • Створити...