Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

joker270691

Пользователи
  • Публікації

    93
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача joker270691

  1. можете ткнуть пальцем на схему ? а то все что я нашел это с ТА. На счет балансировочного это да, установлю. Просто я хотел чтобы в батареи не заходила такая горячая вода, с такой температурой мои фитинги скоро потекут. А когда держал температуру 60, то котел быстро обростал смолами. Нашел вот такое:
  2. сегодня почистил фильтр, снял клапан. Промыл клапан, какие то твердые частицы с него вымылись. Ну и начал варить его. Когда клапан был холодный малый круг был полностью открыт. При достижение температуры в 60 градусов он почти полностью закрылся. Открыт где-то на 0.5мм. Продувался по малому кругу с усилием. Вот какая мысль пришла....Котел держу на температуре ~70 градусов. Обратка, как показывают термометры на ~20 градусов холоднее. Тогда получается что на входе (который на большой круг) клапана слишком низкая температура чтобы клапан полностью закрылся. Что вы скажете ? верно или не очень ? Если верно, тогда я готов поднять температуру подачи, скажем до 80. Но есть проблема, МП трубы и отсутствие ТА. Может есть какой нибудь способ чтобы по в котловом контуре была температура выше, например эти же 80 градусов, а на батерии пускать скажем 60-65? Чтобы без ТА и не взрывоопасно ). Можно на подачу влепить тот же трехходовой? если да, то какой и как ?
  3. да, Герц. Клапану только второй сезон идет....А работал он так с самого начала. Может я не точно сказал как оно у меня работает. Растопил котел, включил насос. Вода греется, труба которая идет на малый круг (вертикальная) набирает температуру, подача на батареи еще холодная. Как только котел набираетт ~60 градусов, подача на батареи становиться горячей. Но вертикальная труба остается горячей на протяжении всей топки. Как будто малый круг не закрыт Добавлено через 4 минуты что посоветуете сделать ? может кран на малом кругу установить и прикрыть его ?)
  4. Вот этот трехходовой там 55 градусов. Пишет что он с отключаемым байпасом. Но когда котел нагрелся до 70 градусов, то труба которая на байпас не остывает, а остается такой же температуры как подача (на ощупь:sad:). Так должно быть ? Извините, в котельной темно...Потому прикрепил схему
  5. газовый котел все греет. Непонятки начались после установки твердотопа. Так же когда газовый котел разница подачи и обратки 15 градусов, а когда тт то ~25
  6. шото нифига у меня не получается. Может быть причина в мп трубе 16мм, которая идет от коллектора к батареям ? все это странно так как насос газового котла нормально качает это дело
  7. в системе с тт котлом стоит насос 25/6. Дом 2 этажный. Котел в подвале. Система коллекторная. Когда открываешь все батареи, то те что дальше от коллектора плохо прогреваются, бывает что греют потом перестают. Ощущение что насос не справляется. Вот думаю поменять на 25/8... Поможет ли мне замена насоса ?
  8. ребята, пристройка жилая. Открываний точно будет не меньше 15-20 в день. Сейчас там уже стоит бойлер, который работает лет 20 примерно (точно не помню). Просто в скором времени его менять нужно будет, вот и появилась такая идея. Вижу что как минимум это будет не комфортно, ну и сомнительно что выгодно.
  9. я то думал циркуляционный насос это делает. У меня стоит насосная станция. Дает давления 2,8атм. А почему сомнительная ? Добавлено через 2 минуты Бойлер стоит, но его пора уже менять. Да и жрет он много электричества. Котел тоже уже установлен и работает. Потому и родилась такая идея, с целью экономии денег на коммунальные услуги. Может не права. Тому и прошу Вашего совета
  10. Нужно провести горячую с дома к пристрою где будет ванная комната. Длина трассы 20м. Горячая вода будет браться от двухконтурного котла. Вопрос: сможет ли котловой насос прокачать воду на такое расстояние и чтобы был хороший напор для душа? Если не сможет, то как решить эту проблему ? как утеплить трубу чтобы не греть землю ?
  11. а как знать есть ли модуляция ? может в этом котле ее вообще нет ? котел 2004 года еще вспомнил чтобы котел включается и через 10 секунд выкл. Тоже типа перегрев.
  12. вот еще пример....Котел холодный. Включился. И температура за каких 15-20сек. на отметке 55 градусов. Это как я понимаю тоже хреновая циркуляция? Котел работает по комнатному термостату. До того как он наберет установленную на программаторе температуру, он выключается пару раз (как я понимаю по температуре воды). Это вообще нормально ? Или из за фиговой циркуляции вода не успевает добежать до батарей и как следствие перегрев и отключение горелки ? Забыл еще. Может быть перерасход из за того что котел 30квт греет только 50кв.м. ?
  13. ГВС не пользовались с самого начала установки котла... Стоит электробойлер. Сегодня специально попробовал как работает ГВС котла. Струя воды нормальная, не тонкая, хотя напор не очень. Когда только открываешь кран то вода идет горячая 2-3 секунды, дальше чуть теплая. На котле показания термометра переваливают за 60 градусов. При этом всем в котле наблюдаются какие то страшные звуки. Шуршание, какой то стук.... Что меня еще волнует, так это расход газа. Как только дом (190кв.м) был построен, сырой еще, в потолке дыры были, расход газа при отоплении всего дома был 1000м.куб., на улице -15, в доме +25...+27... Сейчас при площади 50кв.м, на улице +8, вдоме +20, расход 7куб. в сутки. И дыр в доме не появилось больше...а расход как на меня огромный...
  14. с насосом уже были проблемы. Не крутился вообще. Но приезжали сервисмены и как то "раскрутили" его. Действительно, впечатление такие что насос не успевает прокачать. Так же в котле наблюдается шум. Никак не могу разобраться от куда. То ли с насоса, то ли с теплообменника..
  15. стоит котел Herman Supermicra на 30квт. Работает 15лет.На данный момент открыто 3 батареи (50 м.кв.). Котел управляется комнатным термостатом. Заметил (по котловому термометру) что вода в котле нагревается от 0 до 60 градусов очень быстро...за каких то 5 минут. Понятно что батареи холодные. Температура на котле стоит стабильно 60 градусов и котел продолжает греть...потом минут еще через 10-15 отключается. Нормально ли это ? Думаю может забит теплообменник или насос не справляется.
  16. Стоїть котел Hermann Supermicra 28 SE. Котлу вже 15 років. Сервісне обслуговування, чистки ніразу не проводилися. Дім площею 190кв.м. Наразі ( на вулиці від -5 до +5 градусів) опалюється тільки 60кв.м. Котел керується кімнатним термостатом. В домі +20. Утеплена тільки стеля, мінвата 200мм.. і стоять металопластикові вікна. На даний момент розхід газу 7куб.м. за добу. Минулої зими, коли на вулиці -15...-20, в домі +21... розхід досягав ~25куб.м. в добу. при опалювальній площі 90кв.м. Чи є цей розхід нормальний для даного дому ? P.S. На початках, коли систему тільки запустили, при -20 на вулиці, в домі було +25 ....Опалювалась вся площа...Витрати газу були 1000куб.м. за місяць.
  17. просто клапан уже есть и не охота новый покупать. Исходя из того что читал на форуме, на котле лучше держать 90 градусов. Потому и рассматриваю вариант с повышением температуры. Но в батареи пускать 90 думаю не лучший вариант. В доме можно будет свариться, да и трубы долго и фитинги долго не проживут ). Подскажите пожалуйста как сделать ?
  18. дешевле (или может нет) поднять температуру. Можете подсказать есть ли вариант чтобы в котловом контуре держать одну температуру, а на батареи пускать другую, но без ТА ?
  19. ну и цена на него Этот тт котел скоро золотым станет )
×
×
  • Створити...