Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

tarikg

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача tarikg

  1. вот такой Сохранить Сохранить
  2. Снова выкладываю свое цветущее
  3. Добрый день! Есть еще немного свежего меда. По всем вопросам звоните 0674011416,Сергей 1 литр 120 грн 0,5 литра - 70 грн
  4. ну пока все,следите за темой дальше
  5. еще немного цветения,чувствуется,что долго отсутствовала
  6. еще чуток цветов
  7. Очень давно ничего не писала в своей теме,и не показывала,что нацвело. Исправляюсь )
  8. Важно не то чем избавлялись,а то,какая была концентрация актары. Очень нейственно 1,4 г актары на 0,7 л воды. С промежутком в неделю,а далее раз в три месяца. Помогает,поверьте.
  9. tarikg

    шкаф-купе

    и еще хотелось бы показать,как решился вопрос с тумбой под телевизор. Фото также рабочее. Кроношпан Корпус - Дуб Славония. Фасад - Дуб Шамани светлый. П.С. Это также работа Саши Glumanes,буду благодарна модераторам,за перенос сообщения в соответствующую тему.
  10. tarikg

    шкаф-купе

    Материалы Кроношпан. Фасад - орех французский светлый,корпус - дуб славония. Задней стенки нет. глубина шкафа 45 см.
  11. tarikg

    шкаф-купе

    Жаль,не могу написать в отзывах,видимо еще недостаточное количество сообщений на форуме. Поэтому оставляю свой отзыв в этой теме. Сотрудничество с Сашей (Glumanes) оказалось крайне приятным. Изначально стояла трудная задача. разместить шкаф,на максимум 45-50 см. Поместить в стенку счетчик. И еще сделать так,чтоб в шкаф поместилось побольше всего ))). В итоге все вышло просто замечательно. Фото шкафа прилагаю.Простите,качество фото оставляет желать лучшего,в квартире ремонт )))
  12. Цветет ванда,цветок около 12 см
  13. Забрус закончился. Есть еще немного меда )))
  14. Мне нравятся гибискусы,но на чужих подоконниках ))))
  15. Покажу Вам для поднятия настроения,как проходят выставки международные. В прошлом году была в Дрездене. Выставка приурочена к Пасхе. Это ежегодное международное действо. Туда съезжаются много гроуверов,и Бразилия,и Эквадор,и Европа,и Тай
  16. О,Иришка,привет! Своим радуешься всегда! Добавлено через 6 минут Я Вам скажу,что есть не один форум,и даже не два, в Украине ))) И все между собой общаются,и встречаются,как минимум киевляне. И теплицы есть не только на Тираспольской,а на Софиевской Борщаговке. К слову,теплица Фло (на Тираспольской,скоро переезжает за город). Для меня лично,не считая фаленопсисов,самые простые в уходе и зацветании ангрекумы и морковки . А что цвело интересного у Вас? Очень интересно посмотреть Вашу коллекцию. Не хотите создать свою тему? Добавлено через 13 минут Размножение семенами достаточно трудный процесс,и требует затрат не только временных. По этому поводу Вам лучше Ира (жена slaven_33) расскажет. Она этим занималась )). Есть некоторые поставщики немецкие,которые продают мини-фласки,т.н. орхи-паки. В пластиковой баночке,около 10 штук орхидей одного вида,из одной материнской колбы-фласки. Если орхидея моноподиальная,т.е. имеет одну точку роста,то размножить ее деление листа невозможно. Фаленопсис,или какая-либо другая вандовая группа, дает детку на цветоносе или прикорневую,или верхушечную,как правило при неправильном уходе. Есть исключения- доритенопсисы,для них это нормальное явление. Если Вы счастливый обладатель каттлей,цимбидиумов,онцидиумов,пафов,то Вам повезло больше,они синподиальные орхидеи,так что размножение происходит регулярно,новыми ростами. Добавлено через 2 минуты Для предотвращения засоления субстрата,я своих любимцев регулярно проливаю бидистиллятом (обратный осмос),лишнее все уходит. Ну и меняю верхний слой мха.
  17. Здравствуйте! Поливаю водой из-под крана. Раньше,когда цветов было около 50,проливала теплой водой. Сейчас набираю мисочку 10л, туда же развожу удобрение или какой-то препарат (если надо похимичить,от вредителей или других бяк ;) ) ,и окунаю. Попутно рассматриваю на предмет болезни или вредителей. Обычно это занимает два вечера. На каждый стеллаж по вечеру. Добавлено через 2 минуты А Вы фото покажите,а я Вам сразу и покажу. Я пересаживаю своих питомцев только тогда,когда они выпрыгивают из горшка. Хотя,для успешного цветения и наращивания корневой,орхидеи нуждаются в тесном горшочке. Тогда и субстрат просыхает хорошо,и нет плесневых грибов от чрезмерной влажности. Добавлено через 54 секунды Спасибо!. Но мой Вам совет. Купите здоровое растение. И наслаждайтесь цветением,пока вычухиваете кого-то больного Это придает силы
  18. Здравствуйте! Хочу предложить Вам излишки семейной пасеки. В этом году,ТТТ,пчелки моего мужа постарались на славу. И семья у нас хоть и большая,но количества выкачанного меда намного больше нашего внутреннего потребления. Пасека находится в Володарском р-не Киевской области. Разнотравье. Мед забирать из Киева. Мед - 250 грн за 3 л. 240 грн,для покупателей от двух банок. Забрус - 50 грн за 0,5л 0959439181 0677315708 Наталья
  19. Зацвел Сого Релекс от Хенниса,Германия. Абсолютно восковой. Бархатная фактура цветка.
  20. tarikg

    Орхидеи

    Ольчик,очень рада увидеть знакомые фото на этом форуме ))) Твоя пурпурата прекрасна!
  21. Сейчас в квартире идет ремонт,новый стеллаж куплен,но пока не заселен жильцами. А чтобы не было скучно в теме,покажу,что сейчас у меня цветет )))
  22. Начну с того,каким образом я разместила цветы. Я живу в обычном доме. Трешка. Самая обычная. И места в семье,где растут трое деток,как всегда не хватает. Поэтому я заняла подоконники и все свободные места в квартире под стеллажи. Стеллажи оборудованы лампами. Это Осрам флуора,77 спектр,и Осрам натура 830. Это оптимальные лампы для цветения и роста орхидей. Т.к они нуждаются в дополнительной подсветке в зимнее время.Хотя,я и летом их иногда подсвечиваю. В коллекции около 140 орхидей. Это около 120 природных видов и их крестов,и остальные 20 обычные гибриды из магазина. До ремонта это выглядело примерно так :
  23. Всем добра! Меня зовут Ната. Более удачного знакомства с человеком,чем узнать,что ему близко,наверное нет. Поэтому первое сообщение на форуме оставляю в теме хобби. Это даже не хобби. Для меня цветы- это уход от реалии,восстановление,энергия...И нет совершенней цветка,чем орхидея. Впервые столкнулась с ними в 2009 году.Сразу присматривалась,потом пробовала реанимировать уценки из супермаркетов,потом нашла форумы ,далее пошли заказы с иностранных сайтов,международные орхидейные выставки,общение с людьми со всего мира,которые тоже немного больны этой темой ))) Если мой опыт поможет кому-то,буду очень рада. Мне есть что посоветовать и рассказать. Нет смысла дублировать фото в своем альбоме и в теме. Фотографий очень много. Кому интересно,загляните в альбом.Поэтому в теме буду оставлять только то,что цветет сейчас. Расскажу как содержу свою коллекцию,некоторые моменты агротехники. В общем поехали!
×
×
  • Створити...