Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Igor.P

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Igor.P

  1. Как будет в наличии, просьба записать на меня Универсальный Лонг 3кг, Гранусол Грин 1кг, Гранусол Рэд 1 кг. Заберу с Теремков.
  2. Согласен, важный момент - что я хочу получить. Кондиционер нужен в комнату (21 м2), широкое окно которой выходит на юг. В комнате 4 аквариума (с оборудованием), 2 компьютера. Надо чтобы кондиционер летом в жару спокойно держал 22 градуса и при этом по шуму не напоминал взлетающий боинг. Функция обогрева зимой обязательна, желательно от -20 (-15 как компромисс для МН), автоматическая регулировка воздушного потока по горизонтали и вертикали, индикация влажности - плюс. Не последнюю роль будет играть цена. Как уже выяснил, Gree Hansol не подходит, трасса уже заложена - 6/9 см. По остальным моделям, пока читаю, видосики смотрю.
  3. Прошу совета. Какой кондиционер из ниже перечисленных в ценовой 20+ тыс. будет лучше по критерию цена/качество, к какому пристальней присмотреться? 1. Gree Hansol GWH12TB (если в характеристиках не опечатка - диаметр трубы (газ) - 12мм, то сразу не подходит) 2. Gree Muse GWH12AFC (новая модель, думаю, мало кто щупал) 3. Midea Oasis Plus OP-12N8E6-I/O 4. Mitsubishi Heavy SRK25ZS-S (обогрев до -15, хотелось -20 хотябы) Или особой разницы не будет заметно, если выбрать более бюджетный вариант (15 тыс. грн.)?
  4. Нужен плинтус из дюрополимера Orac Decor DX184-2300. Количество 88-90 м.п. Предложите хорошую цену.
  5. Помогите в выборе. Комната 21 м.кв., 1 окно, сторона южная, бюджет +/- 15 тыс. грн. Основные требования: инвертор, тихий, желательно запас по мощности, обогрев зимой. Из того что более-менее подходит по ценам: GREE: GWH12KF / K3DNA5G DAIKIN: ATXB25C / ARXB25C ME: MSZ-DM25VA / MUUZ-DM25VA, MSZ-HJ25VA / MUZ-HJ25VA MH: SRK25MA-S1 / SRC25MA-S1, SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S, DXK12Z5-S / DXC12Z5-S MIDEA: MB-12N1D0-I / MB-12N1D0-O Может пропустил еще какую-то достойную модель? Или условно можно добавить 2-3 тысячи и взять модельку поинтересней? При подборе возникло несколько вопросов: - 2,5 кВт на холод будет достаточно или лучше выбирать от 3,0 кВт? - совместимы ли трассы для кондиционеров с фреоном R410 и R32 (нужно 3 трассы закладывать)? З.Ы. Или может постараться уговорить жабу на Mitsubishi Heavy SRK25ZS-S/SRC25ZS-S белый как самый доступный?
  6. Прошу совета. Есть дверное полотно - сосна. Нужно затонировать и покрыть защитным лаком. Пока рабочий вариант - 1й слой защитный лак, 2й слой цветной с тонировкой, 3й слой защитный лак с уф-фильтром для предотвращения пожелтения сосны со временем. Так вообще делают? Обязательно ли шлифовать полотно после 1го и 2го слоя? Или проще будет сразу по дереву тонировать маслом (про него я на форуме узнал недавно), а потом лак с уф-фильтром? В этом случае шлифовать после пропитки маслом не нужно, как я понял. И равномерно ли будет пропитываться полотно. Смотрел видео с маслом - на маленькой досточке все красиво, конечно. Но как оно будет на целом полотне - не понятно. Если можете порекомендовать хорошие лаки для моих целей и лаки которые лучше не использовать - буду рад совету. З.Ы. Я понимаю, что задаю наверное супердилетантские вопросы, но двери надо покрыть лаком
  7. Спасибо за саженцы, все высажено! Будем в новом году ждать урожай Если еще осталась клубничка с земляничкой - то примите еще один заказ - всех сортов по 7 кустиков.
  8. Да, это ребра радиаторов. Всего - 54 штучки (один на 8 недосчитал), а радиаторов 6.
  9. Присоединяюсь к вопросу. Интересуют карпики.
  10. Ну, я в этом не очень то и понимаю... Поэтому остановлюсь на варианте - на глазок. 20 мм порекомендовал человек, который делает ремонт. По документации (если не ошибаюсь) должно быть 32 мм до квартиры и 12 (16?) мм по квартире. По факту - 28 мм до квартиры и 8 (10?) по квартире. Учитывая, что за время ремонта поменялось 6 или 7 бригад строителей, и сантехник от типа ЖЕКа сейчас там ходит в шоке от увиденного, то как-то хоть тут хочется перестраховаться. По сути - в квартире будет 5 контуров - 1й на 10 радиаторов, 2й и 3й на 8 радиаторов, 4й на 14 радиаторов, 5й на 10+4 радиаторов.
  11. Ну, лучший ток теплоносителя, меньшее давление по трубам в квартире... Нет? Может еще по производителю коллектора сориентируете, какому доверять. А то ремонт в новострое, как говорится, раз в жизнь если повезет. И приходится вникать в вопросы, с которыми и раньше не сталкивался и врядли еще столкнешься...
  12. Подскажите не бредовая ли идея (уж простите за дилетантский вопрос)? Итак, есть новострой. Отопление центральное, в квартиру через счетчик заходит труба с теплоносителем, внутреннее сечение 28 мм. Можно ли разводку по квартире сделать через коллектор? Сколько ни смотрел - рабочее давление у коллекторов 6 бар (максимальное 10 бар). Эти устройства вообще бывают рассчитаны на большее давление? Труба уложенная под полом рассчитана на 10 бар (и по квартире уже идет 8 или 10 мм внутреннее сечение). Трубы будем перекладывать заново с внутренним сечением 20 мм.
  13. Добрый день! Какую цену сможете предложить за чугунную ванну Jacob Delafon Repos 180*85 с ручками и без. Спасибо!
  14. Добрый день! Сориентируйте по цене на плитку. 1. Tubadzin Egzottica (основная и декор) - 38 м.кв. 2. Tubadzin Biloba (основная и декор) - 12 м.кв.
  15. Примите заказик на 20 кустиков Анабланка и 10 кустиков Розана Киевская.
  16. Ясно. Спасибо! Если Вы занимаетесь продажей, то можете в лс сбросить цены на Sira RS 500 и Sira Concurrent 500? Это достойные радиаторы? Какие бы лично Вы поставили себе?
  17. Дайте совет по радиаторам. Вводные данные - Киев, новострой, 23 этаж, отопление центральное. Выбираю радиаторы, присмотрел алюминиевые Nova Florida Extra Therm Super Aleternum. Но почитал форум - советуют ставить биметаллические, которые к гидроударам более устойчивые, да и вообще крепче, что-ли. На какие посмотреть, что из биметаллических будет альтернативой? Или не заморачиваться и ставить уже присмотренные? Да, и не будут ли биметаллические радиаторы разрушаться под действием теплоносителя?
×
×
  • Створити...