Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sagamor

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sagamor

  1. Доброго времени суток. Как быть с окнами на которых нет трещин? Готов воспользоваться услугами эксперта в этом вопросе, который детально мог бы проверить все окна и сделать заключение. Профиль рехау - д 5 камерный, 2 - ной склопакет. Есть такие эксперты?. Териториально нахожусь в Львовской области, готов компенсировать затраты времени, проезд, работу.. Контакты пишите в личные сообщения.
  2. Спасибо всем за Ваши ответы. Установщик который замерял и заказывал окна а потом и устанавливал окна предлагает устранить дефект за свой счет, тоесть запаять на обекте окна. Соглашаться на такое или нет? В чем могут быть проблемы если так сделать потом в ходе эксплуатации. Дом еще несколько лет 2-3 не будет отапливаться, тоесть не будет жылой. Сделана внутреннея штукатурка и и потолки с гипсокартона. Прошу помочь дельным однозначным советом человеку который не сильно разбирается во всех тонкостях и ньюансах.
  3. Здравствуйте , уважаемые форумчане. Вот и у меня вопрос по сварочным швам, которые видны на фото. Поставлены окна в 2017 году в мае. Окон всего 13 штук, разных размеров. Сейчас когда надо делать откосы заметил такие трещины как на фото. Дом не отапливаемый. В основном они в больших окнах 3 секционных, размеры 1800 ширина и 1500 высота. Трещины только в левом и правом нижних углах. Прошу посоветовать что надо делать, менять однозначно если я правильно понял? Всю партию? Даже маленькие на которых еще нет трещин? На что внимание обратить? Всем ответившим спасибо
  4. Планирую заблаговременно заготовить дерево для крыши на август-сентябрь этого года. Есть такая спецификация из проэкта. Териториально нахожусь - Львовская область. Такой спецификации как на фото достаточно?
  5. Спасибо всем за высловленную точку зрения. Добавлю еще важную информацию. Изоляция только под кирпичем сперва по бетону битумной мастикой Аквамаст потом рубероидом. Под площадкой трамбованный виброплитой послойно щебень и песок, а далее залита на 8-10 см бетонная стяжка. Больше нигде нет никакой гидроизоляции. Высокий уровень грунтовых вод только весной. После апреля падает в колодце или используется более 4 метров. Самый нижний уровень бетонного фундамента не менее 50 см, местами более метра.фундамент на 90% из блоков 2.5м. Если в этом году не успею накрыть дом, на чем остановится. Ранее планировал только стены и перекрытие плитами.
  6. Добавлю еще несколько фото. Также нужен совет как правильно утеплять цоколь экструдированным пенополистиролом.
  7. Бетон и кирпичная кладка разделены горизонтальной гидроизоляцией из еврорубероида фирмы Технониколь ХПП -2.5, точно такую планирую еще перед началом возведения стен положить.
  8. Нет, планирую делать из пустотелого кирпича марки м-100. Дом с мансардой.Ориентировочно как 1.5 этажа. Перекрытие ЗБ плитами 1.5м на 6м. Рядом есть колодец сейчас там воды около 1м ниже земли. Самый главный вопрос надо разбирать кладку и делать сначала. Очень надеюсь на Вашу помощь и советы.
  9. Прошлого года в декабре сделали цоколь и залили черновою стяжку, фундамент весь на зиму укрыли тарпаулиновым тентом. После зимы кирпич начал отслаиваться и выкрошиваться. Слышал разные советы по причинах случившегося. В этом году планирую возводить стены и делать перекрытие. Поэтому прошу дельного совета как поступить в данной ситуации.
  10. Я пока не очень ясно представляю всю картину как должно быть сделано в будущем. Пока есть так как на фото. Исходя из того что есть надо сделать оптимально цена/качество.
  11. Здравствуйте. Прочитал большую часть раздела Фундамент и бетон но решения своей проблемы до конца не уяснил. Итак что имеем. Есть залитый под строительство дома 11м*11м довольно высокий с армопоясом ленточный фундамент, высота над уровнем земли примерно 70-100 см. Ранее никакой гидроизоляции не делали. Подвал не предусмотрен. Внутри произведена засыпка преимущественно песком ровно под уровень фундамента. Также имеется кирпич, щебень который надо изпользовать (занимает нужное место на участке). Грунт 1,2-1,5 м песок, а ниже седая плотная глина. Что надо сделать: 1. Сделать правильную гидроизоляцию. 2. Положить несколько рядов кирпича и выровнять фундамент для постройки стен 3. Внутри фундамента залить черновую стяжку. 4. Законсервировать ( укрыть) этих несколько рядов кирпича (на этот год это весь объем работ) Нуждаюсь в совете так как опыта в строительстве у меня нет, а вокруг слышу разные порой противоречивые мнения. Собственно вопросы следующие 1. Какой материал выбрать для гидроизоляции ( некоторые рекомендую еврорубероид). Производитель, марка, толщина и так далее. Где купить Эпицентр, Новая Линия и т.д?. Какой производитель лучше. Есть возможность доставить еврорубероид из Польши. На какого производителя, марку ориентироваться? 2. Черновую стяжку лить прямо на песок? Какая толщина стяжки примерно должна быть? 3. Как законсервировать/укрыть эти несколько рядов кирпича? Хочу сделать раз и надежно, чтобы было оптимально по цене и качеству. Буду рад дельным советам.
×
×
  • Створити...