Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

oulf

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача oulf

  1. Примажусь и я. Подскажите пожалуйста чем покрыть перголу из лиственницы? Строители говорят нужна грунтовка (защита от плесени/насекомых/влаги) и само покрытие (лак или краска)? Заранее спасибо.
  2. Здравствуйте, Необходимо утеплить фасад 105м2 термопанелей + 91 м2 короеда. Кроме этого необходимо подшить крышу, утеплить откосы стеродуром, смонтировать водостоки, навес над крыльцом, + некоторые работы с балконом. Объект находится в Ворзеле.
  3. Всем спасибо за предложения, я определился с исполнителем.
  4. Приношу свои искренние извинения форуму за неправильно сформулированую задачу, постараюсь скорректировать согласно полученных предложений. Меня интересует : - план или проэкт благоустройства участка (забор, сам участок, беседку, грядки, вьезд т.п.) - на начальной стадии просто визуальзация с возможностью дальнейшего перехода к деталям. - гараж (проэкт) - дизайн интерьера - опять же для начала получение общего представления, и последующий переход к деталям - электричество (разводка, размещение розеток, заземление, молние защита, освещение наружное, внутреннее и всё что связанно с электрикой) - дизайн обшивки цоколя. - проэкт солнечного коллектора (судя по форуму есть возможность подключения в систему гвс , стыковка с котлом , рекомендации) Вопросы : Цена в грн. - желательно поэтапно , т.е. от простого (просто картинка , к сложному - чертежи, проэктная документация и т.д.) Аванс, %: Остальная оплата, %: Срок выполнения, календарных дней с момента внесения аванса: Изменения в проекте - есть ли возможность вносить изменения , сколько это будет стоить и т.д. Хотелось бы видеть портфолио. Рекомендации от заказчиков. Бригада которая может реализовать ваш проэкт.
  5. Здравствуйте уважаемые форумчане! Есть : - участок - на участке дом (160м2, 2этажа, фундамент, коробка, перекрытия, окна) - все коммуникации подведены (газ,вода,канализация,электричество,слаботочка) Ещё нет но будет (уже оплачено, но нужно уточнить детали): - фасад - отмостка - терраса Что будут делать месные подрядчики : - проэкт и монтаж газа (котёл + плита) - вода, отопление, канализация (тоже проэкт и монтаж) Что я хочу найти сдесь : - план или проэкт благоустройства участка (где и как лучше сделать дорожки, беседку, грядки, вьезд т.п.) - забор (именно проэкт забора который можно будет согласовать с кооперативом) - гараж (тоже проэкт) - дизайн интерьера - электричество (разводка, размещение розеток, заземление, молние защита, освещение наружное, внутреннее и всё что связанно с электрикой) - рекомендацию по обшивке цоколя (наверное рекомендация не самое подходящее слово ) - проэкт солнечного коллектора К сожалению я пока не силён в терминологии, поэтому возможно задание не точное . Простыми словами я хочу, чтобы кто-то из вас помог мне спроэктировать то , что осталось с учётом того, что уже есть . И чтобы это выглядело как одна законченая работа, а не лепка из кусков. Вопросы из соседней ветки (спасибо авторам): Наличие лицензии. Цена, грн. Аванс, %: Остальная оплата, %: Срок выполнения, календарных дней с момента внесения аванса: Изменения в проекте – бесплатно ДА/НЕТ/ЧАСТИЧНО – уточнить свои условиями внесения изменений Авторский надзор и консультации в процессе строительства (удаленно, по фото и в телефонном режиме) ДА/НЕТ Смета ДА/НЕТ Печать архитектора и сертификат ДА/НЕТ Портфолио выполненных подобных проектов ПРИЛАГАЮ ССЫЛКУ/НЕТ Рекомендации положительные/отрицательные отзывы заказчиков ПРИЛАГАЮ/НЕТ Бригада, которая успешно построила несколько домов по моим проектам, КОНТАКТЫ ПРИЛАГАЮ/НЕТ
  6. Ммм, фасад будет делать застройщик (это входит в стоимость дома) нужно выбрать цвет и определится с видом, ну или я не правильно понял данный термин . А в дизайн проэкт входит только дом или участок тоже - я имею в виду, забор , гараж , ну ивсякое такое ? Правду говорили - знание приумножает печаль, чем больше вникаю тем больше понимаю что без помощи специалистов не обойтись
  7. А если куплен дом (фундамент, коробка, перекрытия, крыша и окна) + участок. Проект этого всего есть у застройщика, но "финальный" проэкт (простите за терминологию) остался у первого хозяина и вероятность получить стремится к нулю, к кому обращатся и с каким вопросом? Т.е. уже есть участок + коробка , есть какое-то представление , как хочется, но когда доходит до деталей, у меня мозг ломается .
×
×
  • Створити...