Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ecoklimat

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ecoklimat

  1. Вообще вентилятор стоит на версии для угля, как мне объяснили. Дрова в нем естественно тоже горят. Брал себе с вентилятором под дрова, т.к. такой котел (с автоматикой) более экономичен. В интернете пишут о экономии от10 до 20% (кто как). В любом случае логика в этом есть...
  2. А Вы наверняка знаете какие в данном случае будут теплопотери? И что Вы скажете человеку если он купит 17 кВт. и их будет недостаточно? Ведь не Вы ему строите дом. Так что не нужно говорить про ерунду.
  3. По существу вопроса: 1. Правильно что задумались о котле уже сейчас. В прошлом году в сезон была очередь на котлы 2 месяца (производители не справлялись с заказами). 2. Действительно, нужно понимать что твердотоп это не газовый котел который нужно чистить раз в год. Он требует постоянного обслуживания. 3. Несмотря на п. 2 самая дешевая альтернатива газу это твердотопы. 4. Мощность которая Вам необходима при такой площади это действительно 25 кВт., но обычно берут с запасом. Я бы предложил около 30 кВт. По типам котлов: сейчас (по моему опыту) популярны котлы длительного горения (описание внизу страницы). Если планируете топить дровами, то посмотрите на пиролизные котлы. Они более эффективны чем традиционные твердотопливные. Немного описания по ним можно посмотреть здесь (в конце страницы) и в карточке самого товара. Конкретно под Ваш дом я бы предложил либо: - пиролизную Унику от Котэко (30 кВт.) - длительное горение Плюс Терм (32 кВт.) Добавлено через 4 минуты И еще информация. Если нужен нагрев горячей воды, то у твердотопов с этим сложно, они обычно все одноконтурные. Но есть модель предусматривающая ГВС, это украинский Буран. Честно скажу, сам их не монтировал, но по отзывам горячую воду греют достаточно хорошо. Если заинтересует такой вариант, то смогу предложить такую модель. К сожалению мощность только 40 кВт. (с большим запасом).
  4. Видел этот котел на Акватерме в этом году. Исходя из того что увидел и рассказали, то очень не плохой котел и цена очень демократичная. Рассказали очень хорошо и если все это правда то, как по мне, это один из самых интересных котлов что были на выставке. И как всегда есть несколько "Но": 1. Обещали что склад будет ломиться уже к 1 июня, чего не произошло; 2. Продукт все таки новый и требует обкатки.
×
×
  • Створити...