Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

gazal

Пользователи
  • Публікації

    101
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача gazal

  1. Добавлено через 40 секунд Все котлы чем то хороши и чем то не очень, но очень тяжело говорить что какой то котел лучше или хуже, в каждом котле есть то что для себя может найти клиент, например дешевая цена - вполне не последний фактор для покупателя, или объем топки, площадь теплообменника, дизайн, цвет, качество сварки, количество полок или труб и т.д. Я продаю котлы не пару месяцев, и понимаю что не все могут купить себе хорошие и дорогие котлы, в первую очередь покупатель выбирает по своему бюджету, но вот тут уже задача продавца - 1) честно; 2) грамотно; 3) профессионально; довести до клиента информацию по выбору котла. И в 90% все равно клиент сам наступает на свои грабли, очень мало попадается людей которые могут прислушаться к практикам, а не рекламе с ютуба, про всякие котлы сверхдлительного горения или подобного мусора. Поэтому ребята в защиту котлов Крафт могу сказать откровенно, котел по качеству вполне достойный. Конечно есть на рынке и Дефро, и МеталФах, и Хайзтехник и Переко и т.д. Но ребята - цена)))) Не совсем доступная. Поэтому не надо скрывать, большинство клиентов все таки выбирают котлы украинского производства, и все равно мы возвращаемся к Альтепу, Кронасу, Крафту и т.д. И все Вы сами прекрасно видите что все равно наши производители начали делать вполне достойные котлы, понятно что в дешевом сегменте просто нереально найти классную вещь, но за 1000 у.е. уже вполне возможно купить достойный агрегат. А чем лучше чем остальные котлы??? возможно тем что не хуже остальных, и не будут создавать проблем в будущем инсталяторам)))))) Всем удачи!!!!!!! П.С. Я не работаю на заводе КРАФТ)))) но мы их продавали и монтировали!!!
  2. Сразу видно когда люди делают все с душой, отличный проект, как раз тот случай когда реализуются фантазии, желаю удачи.
  3. Наверное не совсем так, у Альтепа как раз до 50 кВт чугунный колосник, у Крафта под пеллетную горелку так же чугунный колосник, у Кронаса модель под горелку так же чугунный колосник, уже большинство производителей делают с чугунными колосниками. Для того что б понять какой котел лучше, нужно сравнивать такие вещи как, площадь теплообменника, объем теплоносителя, количество полок теплообменника( например у маяка три а у Альтепа или Кронаса, Крафта четыре полки) соответственно больший теплосьем и экономия топлива, ну и конечно это стоимость)))
  4. на любой номер на сайте наберите, поможем в телефонном режиме, и фото обвязки вышлите сюда: info@gazal.com.ua gazal.com.ua/tverdotoplivnyye-kotly/kotly-dlitelnogo-goreniya/kotel-dlitelnogo-goreniya-altep-duo-plus-17-50-kvt
  5. Мы так же начали продавать котлы КРАФТ : gazal.com.ua/kraft после того как установили модель L на 25 кВт, только тогда добавили на сайт)))) без всяких преувеличений котел очень достойный, можно очень долго вести переписку хорошие или плохие, утвердительный ответ по качеству сборки на 5. Мне понравился. Еще несколько штук установим, выложу в портфолио на сайте. У нас как всегда, новые производители сразу делают очень хорошо что б завоевать клиента и доверие монтажников, а потом приезжает котел, и ты перед клиентом смотришь на него и понимаешь что это уже совсем не то......! не буду называть и тыкать пальцем))))) Что б не делать антирекламу или наоборот.
  6. да. действительно отличный котел
  7. Такого котла не знаю, обратите внимание вот на этот gazal.com.ua/tverdotoplivnyye-kotly/kotly-dlitelnogo-goreniya/kotel-dlitelnogo-goreniya-kronas-unic-15-30-kvt те же деньги, но здесь 4 полки сверху против 3, и сталь не 5 мм а 6 мм топка больше, и скорее всего площадь теплообменника. Плюс, загрузочная дверь под углом, как никак а загружать будет удобней.
  8. согласен, это если есть на складе запчасть то она для клиента сразу меняется. Это не геморой клиента! У нас есть запчасти)))) МНОГО!!!! поэтому шарлатоном себя не считаю)))))))
  9. если интересно - gazal.com.ua/gazovyye-kotly/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB-BAXI по поводу запчастей можете не переживать, есть в наличии, и сервис нормальный, что у нас в Днепре-Запорожье, что у Вас в Киеве. У них только одна проблема, при поломке нужно снять деталь и отправить на Бакси, а это время для клиента((( если интересно можете набрать 0675617220 Игорь, расскажет Вам до малейших подробностей все нюансы, отличия, вопросы сервиса, недостатки и т.д.
  10. посмотреть бы на него в разрезе, не нашел фото, я так понял это цена без автоматики?
  11. Квит делает с польской автоматикой - кей, а окси делают сами свою автоматику(класную), не все завязаны на Биопроме.
  12. ТТ 20 кВт + ТА 800 л gazal.com.ua/tverdotoplivnyye-kotly/kotly-dlitelnogo-goreniya/moschnost/0-25-kvt
  13. сгорел? ну это не от котла могло зависеть! Добавлено через 19 минут немного недостоверная информация, статья писалась давно, у Бурана сейчас есть дно, и толщина метала у Бурана 4 мм, вес котла Сваг конечно добавляет чугун которого больше у Свага, если я не ошибаюсь там распределитель воздуха чугунный, у Бурана из нержавейки. Сразу говорю что котлы Сваг не продаю, и говорить что-то хорошее или плохое не буду. А вот котлов Буран поставили немало)) поэтому на этот вопрос могу ответить, сразу говорю Я ПРОДАВЕЦ)))) автор темы - можете верить мне а можете нет, те кто с этими котлами сталкивался меня пойму. Сейчас у Бурана есть дно, и уже сделан канал для подачи воздуха из под колосников снизу (колосники чугунные), раньше этого не было было две модели: дровяной и универсальный ну да ладно, по сути: Плюсы Бурана: - реально горит 24 часа на дровах, НО с механическим регулятором автоматику нужно четко настраивать - средняя дверь помогает легко загружать и главное плотно укладывать дрова - когда опускаешь телескопическую трубу, полностью открывается верхняя часть теплообменника, ее легко почистить, это большой плюс таких котлов - огромная топка Минусы, самое интересное: - двери ведет, средние (только на угле) - при монтаже неудобный выход дымохода верх, котел и так высокий - распределитель воздуха, который сделан из нержавейки, расходный материал, год-два и перегорает, не зависимо от топлива - нижняя дверца чуть выше пола, золу выгребать геморно по поводу угля, из практики 40 кВт отапливал гостиницу 560 кв.м., средне утепленную, полная топка горела полтора-два дня. Но эти котлы лично мое мнение под уголь не подходят, если уголь будет коксоваться, устанете в такой высокой топке его разбивать, а распределительный паук, который подает воздух будет все время зависать. Пинать меня не надо, пишу что знаю. Без преувеличений и выдумок.
  14. я ж говорю - лично не видел!!!!! Но в прошлом году на конференцию приезжал собственник эко пальныка, он сам и ездит на все выставки, вот он говорит, что в серии ВИП они сжигают пеллету из соломы!!!
  15. нет, лично не видел, но заявляют что может. Неужели я так непонятно говорю!?
  16. СТОП. Я ВСЕГДА ГОВОРЮ СВОИМ КЛИЕНТАМ ТОЛЬКО ПРАВДУ. не нужно такого даже говорить, потому что по сервису сам потом страдать не хочу))) Я как раз разделяю пеллету сразу. Если бы была цель продать и забыть, я бы за сервис даже не заикался, рынок сейчас становится более адекватный, в первую очередь нужно быть честным, тогда будет все классно, и нужно сразу говорить все реальные факты клиенту. Все ребята, сори, считаю разговор закончен, нужно делать смету!! всем спасибо за дискуссию.
  17. это все прекрасно, но солому до сих пор в факельных горелках никто не сжигает, только эко пальнык, заявил что их горелки ВИП типа могут, и точка.
  18. да не кокс, просто когда сгорает пеллета из соломы в высокотемпературном режиме, она превращается в твердые коржи, вот что я имею в виду
  19. так вот я ж за низкую темпаратуру плавления золы и говорю, и что мы имеем в итоге - КУСКИ КАМНЕЙ))) может неправильно выразился, но суть та же. Сори ухожу на просчет сметы!
  20. Вот с точностью наоборот, извините конечно, но температура коксования пеллеты из соломы ниже чем древесной, и из семочки. Почему производители пеллетных горелок боятся заявить что их горелки не работают на соломе, потому что эта горелка будет тупо в коржах. А из лузги и древесная пеллета просто превращается в пепел, который легко чистится колосниками и сдувает вентилятор. В Высокотемпературном режиме, который в факельной горелке, пеллета из соломы просто превращается в куски, и чистить ее или гемор, или нереально, или залипают колосники, или куски камня на шамоте. Короче один гемор Добавлено через 1 минуту первая пеллета которая называлась агро-пеллетой как раз и была из лузги подсолнуха, разве не так? потом начали все отходы мешать)))))
  21. я бы не относил агро-пеллету, к пеллете из соломы и остальных отходов, всегда пеллета из лузги была одна, пеллета из соломы это пеллета из соломы и т.д. Ведь все они имеют разную калорийность, по разному разжигаюстся в пеллетных горелках, или вообще не могут нормально разжечься и т.д. На каждую пеллету нужны свои настройки не только по мощности вентилятора, начиная от % мощности в розжиге, разной процентовки в модуляции и поддержке, разные настройки по очистки колосников, ну и короче говоря все остальное, если подходит добросовестно, к продаже-настройке и сервису пеллетных горелок, я бы рекомендовал только древесную и пеллету из лузги подсолнуха(ТОЛЬКО НОРМАЛЬНУЮ, а не тот мусор которые сейчас продают), немного лузги и все остальное бадыля!!!! она даже на запах семочкой не пахнет, такая пеллета выдает реально 2 кВт из одного кг. А клиент покупает котел пеллетный на 20 кВт, потом покупает хреновую пеллету, типа агро-пеллета ( что в ней?) и горелка не выдает свою мощность, мало пеллеты горит на 50% скажем, ставишь больше мощность ее просто засыпает, и много других вопросов. Итог: агро-пеллета это из лузги подсолнуха, а весь остальной мусор, просто очень тяжело вычислить по калорийности, и если даже и будет гореть, то думаю в денежном эквиваленте для клиента получится тоже самое как и нормальная пеллета.
  22. думаю с такой колосниковой решеткой будет работать нормально, но пока утвердительно пока сами не запустим и не посмотрим говорить рановато.
  23. Господа а как Вам такая горелка? Квит - gazal.com.ua/pelletnyye-gorelki/51 Сделана колосниковая решетка как у Eko-Palnik (почти), контроллеры такие же как у Eko-Palnik (100%), цена ниже, качество изготовления вполне отличное, был у них на производстве, описание правда как для клиента на сайте еще не написал, времени нет. Но могу сказать что они 100% будут пользоваться спросом, можно установить контроллер управления через смартфон. Еще ни одной не продал, ни установил, но хочу попробовать в сезон как будут работать, но судя по проверенному контроллеру и колосниковой решетки, должно быть все нормально, так что будем пробовать
×
×
  • Створити...