Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kick_ass

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Днепр
  • Пол
    Мужской

kick_ass's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. 1. Я не знаю. Но с уровнем всегда аккуратно обращаюсь. Не падал, не ударялся. Возможно смайл был изначально. Просто я не обратил внимание. 2. Паял тонкие проводки, т.к. оборвал одну из вертикалей. Все норм. Смайл заметил до этого. В призму не лез. Ничего не крутил.
  2. Ребята, а кто сталкивался с нивелиром Speziallaser 3D Projector? Интересует ругулировка горизонтали, а именно прямая идет дугой ("грустный смайл"). Либо кто это сделает и какая цена.
  3. Ребята, подскажите пожалуйста нормального и проверенного производителя металлопластиковых изделий в Днепре? Нашел Вегапласт, кто что может о них сказать или посоветовать что-то другое?
  4. В смысле три фазы завожу? Выше писал про стаб. однофазный. Питание соотв. тоже однофазное. 3 провода - фаза, ноль, земля. Современным кабелям не доверяю, т.к. по отзывам чаще всего сечение реальное меньше заявленного+подстраховка. Земли в квартирах нет, дом старой постройки (хочу завести в квартиру со щита в подъезде на будущее, а вдруг ). Сначала думал сделать тт заземление чисто для своей квартиры, но там много гемора с бумагами, оформлением и т.п. Посоветовали договориться с соседями и сделать tn-c-s из tn-c для всего дома (8 квартир), но поговорив с ними понял что это гиблое дело.
  5. Номинал вводного буду менять вместе с кабелем. Автомат хочу поставить на 50 А, кабель 3*16 ВВГнг . Буду тянуть с вводного щита на первом этаже. До щита заведена со столба новая линия. Напряжение пониженное, в районе 190 В. Зимой еще больше проседает, пару раз мерял - бывало и 170В. А как с запасными деталями на стабы Элекс? Спасибо за советы, в ближайшее время определюсь.
  6. Ребята, а какой из стабов посоветуете для квартиры однофазный на нагрузку 10-12 кВт по качеству и ремонтопригодности (вдруг что)?
  7. Сегодня узнавал за Крайзель 108 у нас в Днепре. Цена - 212 грн. Многовато получается, 103 около 115 грн выходит. Попрозванивал в Днепре по крайзелю - либо нет в наличии, либо срок службы подходит к концу и продают со скидкой. Что можете сказать за см11плюс или посоветовать около 100грн (кроме крайзеля)? Спасибо, а то думал что там усилия большие надо прикладывать.
  8. Ребята, нужна ваша помощь. Имеются: 1) отштукатуринные цпс ванна и туалет (штукатурил впервые - есть небольшие перепады по вертикали, до 5 мм); 2) обычная недорогая плитка фирм атем и интеркерама. В ближайшее время планирую клеить кафель на стены и пол, в связи с этим возникло несколько вопросов: - какой клей в районе 100 грн посоветуете? (сам смотрю на клей для плитки усиленный Super Multi 103 Kreisel 25 кг) - можно ли свп затягивать руками, достаточно ли будет усилий (нет спец. ключа)? з.ы. заранее благодарю .
  9. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Имеется летняя кухня, каркас из металла. Планируется накрыть её обычным шифером (есть на чердаке). В связи с этим вопрос: 1. Можно ли асбестоц. шифер крепить к метал. каркасу? если да, то чем? 2. Или лучше сделать дерев. обрешетку. и на неё шифер? если так, то на что крепить брус для обрешетки: болт с гайкой или может какия-то саморезы?
  10. мастерок, а Вы б не могли в двух словах что именно намного проще? p.s. спасибо за ФАКи по штук. и стяжке.
  11. Здравствуйте, ув. форумчани. Пришел черед делать ремонт в старой квартире (2х-этажный дом постройки пленных немцов), а именно в одном из санузлов (фото прилагаю). Размеры всего 1,35*0,85 и высота 2,8 м. Старую штукатурку отбил. В дальнейшем планирую: 1. Предварительно еще раз очистить стены щеткой металлической. 2. Сбить полы (часть уже сбил). 3. Смочить стены. 4. Набрызг без сетки на стены в соотношении цемент (М-500):песок 1:1. 5. После набрызга установка маяков на HP Start или подобное. 6. Основной слой. Песок:цемент М500(4:1)+пастификатор Домолит-ТР. Накрывку делать не буду, т.к. будет плитка. Перепады до 4-5 см. 7. После штукатурки будет стяжка. Последовательность такая - подготовка основания-ЭППС-35--заклейка швов--стяжка с сеткой 40*40 или 50*50 с добавлением Домолита и фибры,по периметру демпфер. Если где-то не прав, то прошу поправить меня. Возникли такие вопросы: 1. Нужна ли сетка в углах на стыковке двух материалов, а именно красный кирпич и вроде шлакоблоки (фото см. ниже)? 2. Набрызг делать до маяков или после? 3. Между ванной и туалетом есть окна, буду их закладывать. Вверху окна деревянная перегородка. На нее нормальна ляжет ЦПС или надо чем-то обработать или обернуть? 4. Нужно ли укреплять кирпич, которым заложу окно (напр. перфолента какая-то)? 5. Ничего страшного если буду штукатурить вертикальными рядами (то-есть стенку одну сделал, на след. день опять набрызг на другую и грунт и т.д.)? 6. Какие временные интервалы должны быть между набрызгом и основным слоем? Я планирую за два дня: 1-ый день набрызг и установка маяков, а на второй грунт. Правильно ли? или лучше установка маяков на след. день? p.s. сильно не ругайте, если вопросы покажутся глупыми. Все буду делать в первый раз за свои 22 года.
  12. Получил данную муфту (спасибо BARBUS77). Как начну переделку канальи - выложу фото уже в сборе.
  13. Я хочу состыковать вертикальную чугунную трубу без раструба (раструб буду срезать аккуратно болгаркой для понижения уровня врезки) с пластиком 110, потом тройник 110*110*50. На 110ку цепляю унитаз с верт. сливом, а 50кой веду каналью на ванну и кухню. Для этого мне нужна вот та надвижная муфта от Ostendorf. Во многих магазинах есть вариант переходника с надеванием пластика на трубу (см. влож.). Считаю это не особо надежно
  14. Всем здравствуйте. Начинаю потихоньку делать ремонт в квартире. Дом старый 50-х годов, 2 этажа (строили пленные немцы). Дошел до канальи и столкнулся с такой проблемой - нужно понизить уровень ввода канальи. Вывод вижу только один (так как все равно буду долбить пол в туалете и делать стяжку) - срезать раструб и на трубу без раструба одеть Ostendorf муфта вставная арт.15550 (см.миниатюры). Порывшись в нете ничего не нашел. На некот. сайтах есть, но когда звоню говорят - впервые слышут. ps. может у кого-то завалялась такая? видел тут тему где B.S.V. их употреблял (одно фото его)
×
×
  • Створити...