Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AGREssORRR

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача AGREssORRR

  1. Где ж мне мастера найти, который мне такое изваяет ?
  2. Вот это вы эстет... сколько меди, не дешевое удовольствие. Кстати во сколько обошлась такая обвязка и подойдет ли она мне ?
  3. был у меня Эдуард. К сожалению вопроса это не решило. Он установил балансировочный кран в обвязке котла, тем самым задавив проходящий в нем проток. Итог - количество часов горения увеличилось не существенно, а вот ТА стал греться максимум до 30 градусов. Проблема была с тем что когда обратка холодная - не открывался 3-х ходовик, и приходилось принудительно то открывать то закрывать кран, что б 3-х ходовый открылся. После того как проток задушили он все время открыт(по достижению 55 градусов), температура котла стала двигаться ОЧЕНЬ плавно(нет резких перепадов), то есть маятниковость между раздувом и уходом в тление несколько градусов. НО ! Поток настолько слабый, что ТА до 30 градусов греется часов 4 и температура больше не поднимается вовсе, при том что до вмешательства ТА разогревался до 60 градусов за 1.5 часа.
  4. Добрый день! Дом 250 кв.м, утеплен, ТА на 1000 литров(с изоляцией) с возможностью доустановки тэна. Цель: раскочегарить бочку твердотопливным до 60 градусов, после перегорания, по отсутствию меня дома, поддерживать диапазон 30-40 градусов Тэном. Вопрос: какой мощности нужен Тэн(+,-).
  5. Вот и я воспользовался услугами Николая !Что сказать... БРАВО!Если бы все так щипитильно относились к клиенту, мы бы были на голову выше всех стран мира.:flag1: По делу: Николай проконсультировал, терпеливо выслушал мои заблуждения, открыл мне глаза, при этом приводя в пример не только свою продукцию, но и другие. Сложилось впечатление что общаешься не с реализатором, а с хорошим знакомым, который являеться несомненно профессионалом в своем деле! После обьема информации решил остановить свой выбор имеено на его продукции. Гибкость принятия решения просто поразила... продают половинки ведер, а не заставляют брать с запасом. Скидку сделали очень приятную, Спасибо тебе Николай еще раз! Относительно менеджеров, попал в прекрасные руки Марии. Все четко, грамотно, вовремя и с улыбкой.. Умничка, профессионал ! Ребят, обьективно, давно не сталкивался с таким уровнем сервиса! Процветания вам, вы как никто заслуживаете успеха!
  6. Всем спасибо за помощь! Дошли руки, разобрал верхнюю часть камина... замерил канал дымохода - оказалось 170 на 260... 170 потому что кирпич со стороны комнаты положен не плашмя а на ребро... Возьму эндоскоп, посмотрю что происходит в самом канале выше, пока подлезть неудобно... теперь по теме. само "как бы острие" зуба должно быть на уровне верхней арки топки? я прислонил квадратную подушку к металлическому уголку, дабы визуально представить как делать зуб... так правильно? или его надо дальше\ближе от стены? и еще, выстраивать дымосборник лесенкой к стене из шамотного или можно класть облицовку?
  7. Добрый вечер! Ситуация следующая, купил коробку с крышей, на момент приобретения вытяжка для камина (она же канал дымохода) была сделана на тяп-ляп и на данный момент внутренний диаметр дымохода составляет один кирпич (120х240)... Камин ложил сам, но не поинтересовался перед этим как это правильно делается (налажал). Выход дымохода (на крыше) у меня значительно ниже конька... Первый тест камин не прошел так как добрая половина дыма уходила в дом... Прошу вашей помощи разобраться в чем проблема\проблемы и как их устранить максимально бюджетно (вариант с разбором камина, разбором дымохода (с последующим его увеличением по 200 трубы в диаметре) не устраивает - дорого)... Возможно есть варианты... Фото прилагаю, размеры топки 70х45х55
  8. а поконкретнее можно? Фото примеров, если есть...
  9. к гадалке - не ходи размер 120х250 в размер полного кирпича С котлом у меня все ок, там 200 труба. Прошу внимательнее читать, я купил уже готовое изделие, сделано рукожопами, само собой будь я при постройке данного дымаря сделал бы все толково. Сейчас, не по моей вине, приходиться выходить из ситуации "малой кровью"
  10. та ну вас, на котлы ставят 150, а тут на камин 160.. да и некуда уже... дом почти закончен, косметика осталась... Прозондировал, идея понравилась, но дымосос не решит проблему засорений дымохода камина, хотя если подобрать правильное топливо - думаю проблем не будет(данный камин будет топиться чисто в эстетических целях и не часто). Как считаете? что подскажите ? Добавлено через 2 минуты кстати говоря дымоход размером с целый кирпич(сегодня заглядывал), возможно это на что то повлияет. То есть если я сверху в дымоход брошу целый кирпич - то увижу его в камине
  11. Что такое ЕТ? и сколько стоит данный дымосос?
  12. Ничем не топили, канал "девственен". канал в пол кирпича прямоугольный, совмещенный с вент каналом из ванной. Каким образом с крыши? строить приспособу какую ? Дельный совет, ничего если весь данный дымоход прямоугольный, может надо спустить круглую трубу до самого камина, или достаточно гильзонуть? Или все таки можно выложить из кирпича до нужной высоты? поинтересовался! спасибо, у меня тоже самый обычный вент канал!
  13. В голову пока приходит только кран с люлькой, но представляю сколько это будет стоить...
  14. Добрый вечер! В купленной мною, готовой коробке дома - дымоход камина значительно ниже конька(при растопке задувает дымом внутрь). Решение понятно - наращивать дымоход, с реализацией сложнее(из-за пристроенного гаража и дымохода твердотопливника). Отсюда вопрос как обойтись малой кровью, чего бы такого выдумать дабы достроить дымоход? Фото прилагаю
  15. поделитесь контактами. Может и мне поможет...
  16. изучил немного, только вопрос, где такое достать за 40 у.е. ? Ценник 60
  17. ИНтересно.. чего она еще умеет??? Где достать?
  18. может оффициалы имели ввиду универсальные модели. у вас 20-ка универсал?
  19. устанавливали сами? Доработки сваркой требует? Общался с официалами - говорят что ставить только колхозным путем(надо варить)!
  20. верно, отложения - крупные по всему котлу. На нормальный рабочий режим его вывести удавалось только когда пользую брикеты пиникей. Тогда температура держиться 80 и все здорово и горят долго(приблизительно 14-16 часов)(данные приблизительные так как такой результат был в перемешку с дровами, думаю если чисто брикетами то будет еще дольше) ! На обычных, сухих дровах такого результата не могу добиться ! либо только вентилятором нагонять до 80, но как только выключаешь - температура падает.
  21. все верно, 5 см стеродур+наружное утепление фундамента 3-5 см, тем же стеродуром. Добавлено через 5 минут Уверяю Вас, я прекрасно понимаю о чем идет речь. Но так как не имею, по роду деятельности, никакого отношения к отоплению само собой не разбираюсь в данном вопросе, и схему соответственно не нарисую. Жду пока мне ее сбросят сантехники, которые тут работали(они проблему решить не могут, говорят что по системе отопления все чики - проблема в котле или его обвязке, а что именно не знают потому что такой котел они ставят впервые, и вообще они сантехники а не установщики). Вот как то так.
  22. будьте так любезны, растолковать смысл вашего словоблудия. Если таковой есть? Поглядим кто у нас особенный, тот кто 11 дней за месяц считает? :D Добавлено через 7 минут Пол утеплен стеродуром.
  23. вот и я думал что будет так. Теперь для меня это похоже на сказку... какой у вас котел и как мне добиться такой феноменальной экономии??? Добавлено через 4 минуты не секу я в этом вопросе. Но денег много нет.
  24. а конкретнее? что не правильно? какая схема обвязки должна быть?
×
×
  • Створити...