Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dunhill

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Dunhill

  1. У меня такая проблема, лет десять назад дом был утеплен пенополистиролом, поверх которого нанесена декоративная штукатурка на сетке. Со временем слой штукатурки отслоился от утеплителя... Как быть в данной ситуации, возможно ли отремонтировать декоративный слой, нанеся на утеплитель новыйсслой штукатурки? Или со временем всё равно придётся столкнутся с такой проблемой отслоения? Звонил вмнесколько фирм занимающихся утеплением, там говорят, что пенополистирол подходит для утепления полов, а не стен. Реально ли нанести на листы пенополистирола насечки, новую сетку, и отштукатурить заново. Помогите, знающие люди, очень нужен совет
  2. Спасибо всем за ответы. Это именно то, что я хотел услышать - затраты, обоснованные на собственном опыте. Насчет крыши тоже думал пока не трогать, мол, не течет да и ладно. Но неизвестно когда закончится запас её прочности. На старых фото 60-х годов кровля та же самая, что и теперь. Короче, тут без вариантов, нужно менять. Я же пока только прицениваюсь, если решусь на ремонт, то только к следующей весне.
  3. Это его надо разбирать + материал для коробки + работа. Как новый может быть дешевле, объясните. Мне желательно эконом-класс. Ну и если рассматривать строительство нового, хотя бы примерно, во сколько обойдется в цифрах? Дом в нормальном состоянии, никаких трещин, осадок нет. Есть небольшая тонкая трещина в стене снаружи, там где пристройка, в самом стыке. Крыша не текла, вообще никаких протеканий нет. Пол, конечно менять придется, доски там окрашенны и все в щелях, сикось-накось и жутко скрипят как в аду. Добавлено через 22 минуты Я надыбал калькулятор онлайн, расчитывающий стройку дома. Площадь выбрал 64 м2. Работы такие: фундамент, стены, перекрытие и кровля. Насчитал он мне 232 000 грн. Так это не учитывая окон, дверей, коммуникаций, отопительной системы, отделки. Там еще набежить тысяч 150, если не меньше. Я не потяну такой бюджет. И вообще, насколько можно верить таким калькуляторам? Вообще я расчитывал вложиться в ремонт 10 000$. Насколько это реально?
  4. Привет всем. Есть одноэтажный дом в частном секторе общей площадью 64 кв.м. Дом старый, 62-го года постройки. Некоторое время (лет 6) стоял заброшенным, без отопления. Интересует совет тех, кто занимался ремонтами подобных зданий. Сколько сейчас стоит добротный ремонт без изысков, хотя бы в общих цифрах. Я со строительным делом имею мало общего, поэтому искать советов решил на форуме для начала, хотя бы для того, чтобы вникнуть в суть: - Стены дома по техпаспорту шлакоблок с кирпичной облицовкой. - Пол дощатый на лагах. Его можно отреставрировать, или делать стяжку или OSB основание? - Отсутствует система отопления. Сколько примерно стоит система с трубами, батареями, какой котел лучше - электрич. газ, твердотопливный? - Кровля старая, шиферная. Её тоже менять надо. Какой материал менее затратный, соотношение цена/качество? - Электропроводку также надо менять. - Перегородки там из каких-то ''лампачей''. Их можно демонтировать? Как определить несущие ли они, или нет? Хотя бы в общих чертах какова стоимость сейчас работ?
×
×
  • Створити...