Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lev_rost

Пользователи
  • Публікації

    43
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Lev_rost

  1. Т.е. на участке проходит 600-тая труба с водой и это не смущает ТС? Блин это труба с водой и она когда-то рванет. 600-тая труба это магистральный водопровод, давление там приличное. Если рванет то смоет приличный кусок участка. Плюс во время ремонта водоканал перероет весь участок.
  2. И что делать летом с горячим бассейном? А нельзя ли на лето "отключить" основную часть коллекторов?
  3. :D не ну не совсем пустые, там еще и мебель есть... Я бываю у родителей в гостях. Сестра аналогично. Комнаты используются как гостиничные номера. Переночевать у родителей я могу и своей комнате, и кабинет, и в зале... Даже у родителей мы в гостях, дома это мы дома. Дом строится не на 1 год. Детей 4, как минимум 2 -3 уйдут из родительского дома. А уйдут они быстро, не успеем оглянутся. Не ну если дети будут до 25 лет сидеть на шее у родителей (в смысле жить с родителями) - тогда да нужно каждому по комнате.
  4. У меня и у сестры была своя отдельная комната, комнаты относительно большие. Закончил школу, получил паспорт и уехал на учебу. Домой (в смысле жить) не вернулся. Сестра - аналогично. Итог: есть 2 пустые комнаты. Дети быстро растут, пока ТС достроит дом, приедет его в порядок, детвора вырастет и начнет мал-помалу сваливать обустраивать свое гнездо. Не вижу смысла 70 кв.м. дробить на коридор, игровую и 4 комнаты, делите по половому признаку. Хотя это такое, все люди разные. Есть знакомые у которых дети (24 и старше) живут с родителями несмотря на наличие возможности жить отдельно.
  5. Во блин... читаю о вентканалах и думаю какой же я "умный". Хотя "умный" или нет- ХЗ.. Суть такова: 6 лет назад делал ремонт в квартире, кладовку сносил, кухню увеличивал... Вытяжку поставил, выход вывел в вентканал, который на кухне, и в вентшахту. Но заставил строителей "пробить" еще один вентканал в вентшахту и поставил туда обратный клапан. Зачем - ХЗ, прораб упирался - "та ну нафиг, все так делают (трубу с вытяжки в вентканал и зашили гипсом)", но я уперся - мля если вытяжку не включу, куда воздух будет уходить... Ни строй образования нет, про строимдом я тогда не знал, просто з-ницей чувствовал что что-то не так. А диванчик то на кухне чего ж нарушение??? мля я без диванчика и ТВ на кухне не могу... Чего на святое посягнули??????
  6. Автор: Е. Писарев Название: Теплый пол. Водяной или электрический Год: 2012 Издательство: «Самиздат» Жанр: Справочный материал Формат: PDF Качество: e-book Страниц: 48 (ссылка устарела)
  7. Боятся??? Ну а смысл, страхом то батареи не нагреете. У кума кафе, каркасник, отопление - ТТ котел. Во вторник обломался протопить - мол зашел, прохладно, но насос ганяет воду по системе, людей нет, закрыл кафе и ушел в теплую квартиру... утром в среду - алес капут, система замерзла, батареи полопались, котел слава богу не замерз - воду с него слил... кафе закрыто до тепла....:o:o
  8. Теплым полам в квартире 6 лет, в санузле (кафель на полу) включаю в сентябре выключаю в конце мая. Кухня (ламинат на полу) - включил в первую зиму, дальше выключен. Кабель Теплолюкс, двужильный или одно - уже не помню...
  9. Voron На вскидку, если через суд: Решение суда - 7-8 тыс дол. Регистрация решения суда в БТИ 3,5 тыс Евро.
  10. Квартира с инд отоплением - когда захотел тогда и включил.
  11. Ну как бы сказать, помягче - не совсем верное утверждение, при условии, что на полу кафель (а в ванной же кафель на полу?) . У меня в квартире (4 этаж) ТП включается в середине сентября и выкл в середине мая. Сестра (первый этаж) чуть ли не с конца августа юзает ТП. Это притом что у них ТП = обогревательный прибор, а не как у меня ТП= доп комфорт. Если иное покрытие (тот же ламинат) таки да - в межсезонье можно и не использовать.
  12. Вот меня и смущает фраза "кооператив на пригорке". Еще смотреть вживую не ездил, смотрел только фотки, которые прислали на Е-маил...
  13. Поиск ничего толкового не дал (окромя темы о гадюках). Перелопатив "огород" +"строимдом" + гугл понял: садовых обществ дофига (встречал цифру 58), в некоторых есть газ, с водой непоняток - кажись по часам (как и в самом селе ). Кто еще чего плохого/хорошего скажет? Насколько реально сделать скважину (ясно что вода не для питья) с учетом фразы "кооператив на пригорке, до Днепра 15 минут ходьбы (наверняка 30 минут вниз)? Вопрос возник так как рассматриваю вариант покупки дачного домика (новый недострой, стены, окна, крыша, нет внутрянки) в качестве альтернативы строительства (есть у меня 10 соток в садовом товариществе расположенном возле песочного порта - ул. Байкальская).
  14. Давно было. В 2003 году менял окна в квартире. Поставил КБЕ, Стеклопласт. в 2006 в новой квартире (где и сейчас живу) делал ремонт - поставил REHAU, Южтехкомплекс. в 2008 менял теще окно + себе балконный блок, разница между Стеклопластом и Южтехкомплексом была в 1800 грн. решил сэкономить. Стеклопластовские окна уже 3 раза с регулировали да и снова надо, руки не доходят. Южтехкомплексовские - никаких замечаний, прекрасно служат. ИМХО (основанное на этих заменах окон). Только REHAU и Южтехкомплекс. Мину один - дороговато.
  15. плюсану. в нагрузку необходимо было поддерживать горение в котле, с 3 класса - растопить котел, в 6 классе в селе провели газ. Зы своих дома одних не оставляем, так как теща живет рядом. зы 2 Правда во времена моего детства вопрос не возникал.
  16. ТСа был в командировке. Вернулся. Всем спасибо за комментарии. Немного выскажу свои мыслишки. согласен, исправлюсь ну как бы котельная в гараже. Если поменять местами с/у и гардероб то с/у будет небольшим или непонятной формы (Г-образный). Не вдохновило. Кладовка будет под лестницей, гардероб на втором этаже (комнатка 2х3 напротив с/у). Назначение таких комнат как постирочная и гладильная мне непонятно. Это ж не гостиница, а дом для одной семьи. Зачем нужна постирочная? Чтобы поставить 1 стиралку? Ну + сушилку (ее можно пристроить над стиралкой). Что еще делают в этой комнате? Гладильная - чтобы гладить белье? Если для этого, то это вообще мрак - загнать жену в комнату чтобы она там гладила в одиночестве. Расположение дома на участке. Изначально я рассматривал в варианте как на сайте tmv. Но потом поменял на зеркальное отображение перенеся гараж с котельной на южную сторону. Это было сделано по двум причинам (+ желание расположить дом именно на участке № 1 по причине наличия более менее ухоженного сада на участке №2): 1 - при "выносе на юг" гаража и котельной я смогу на крыше гаража разместить солнечные коллекторы. 2 - уж лучше окна кухни выходят на мой второй участок, а не на на участок соседа.
  17. Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Хотелось бы услышать критику в отношении немного вымученного проекта (вымученного в смысле: пересовывал, стены двигал, по дому родителей с рулеткой бегал, дабы увидеть реальные размеры, в 5 просыпался и двигал стены…). Вводные таковы. Есть у меня 2 смежных дачных участка по 5 соток. Кооператив находится на территории г. Днепропетровска (до центра города 10 км.). Строить буду из термоблока. За основу брал www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4504 (понравился он мне сразу + на Родосе увидел домик похожей концепции). Общий вид участка. План первого этажа. План второго этажа. Рисовал в Microsoft Visio (посему кажется, мне, что внутренние размеры немного гуляют за счет разницы в толщине стен, не пинайте). Где я «устал» - кухня и гостиная. В польском проекте это одно целое. С одной стороны это «типа модно (удобно…)», есть сомнения в целесообразности. В квартире кухня 2,8 на 4 без двери, выход в коридор и сразу в гостиную. Запахов почти нет (слышно только когда жарить рыбу). Но в квартире ж и нет «прямого доступа» в гостиную . Поэтому все-таки решил отделить кухню от гостиной зоны. В связи с этим возникли ряд вопросов. 1 Перекрытие. В польском проекте посредине дома нарисована колона. Я так понимаю на нее опирается перемычка, на которую ляжет перекрытие. Я же хотел бы от нее уйти. В следствии я так понимаю, что перекрытие вынужден буду делать монолитное. Смущает угол, который висит в воздухе, возле лестницы. Я понимаю, что енто должен считать конструктор, но хотелось бы понимать – это нормально, ничего страшного / незя, садись снова рисовать. 2 . Смущает, что вследствие увеличения стены в кухне освещенность той части дома где лестница/коридор будет крайне плохая. Дневной свет если и будет попадать, то будет попадать с окон которые выходят на север (гостиная) или запад (кухня). На лестнице (в варианте проекта выставленного на обсуждение) запроектировать окно не получается. Вот тут возникла мысль – а не послать ли этот балкончик в лес (вид там так сяк – сейчас то речку видно, но не факт что через год парочку соседей построят свои дома и усе – буду смотреть только на их хоромы. Да и не видовой то балкончик, так для «эстетики») и не спроектировать там окно на лестничной площадке?. Ну и чего еще не заметил – откоменте. Зы камин нарисовал, но думаю от него отказаться.
  18. Одно дело когда оно так спроектировано, другое дело когда вносим самостоятельные изменения. Конструктив оно не меняет, но вод другие свойства, которые задумывались "создателями дома" оно изменят. + я думаю, что толщина плиты у Вас и плиты, которая потолок в чешке, отличается. Я просто объяснил почему после ремонта стало "громче". Объяснение основано не не глубоком изучении теории (в строит ВУЗе), а собственном ремонте - посему возможно оно ошибочно.
  19. Что делать - не знаю. Почему стало громче слышны шаги и любые другие звуки - догадываюсь. У меня тоже квартира в чешке. Так вот (по-крайнее у меня так, думаю и у Вас тоже) пол в квартире двойной. Плита которая Ваш потолок, потом воздушная прослойка и на лагах гипсолитово-бетонный пол (структуру пола написал от фонаря, но факт что оно мягче чем бетон).Эта воздушная прослойка и является звукоизоляцией, в ней проложены провода с нижней квартиры (освещение 100%). Поскольку по истечении времени пол "прогибается", то некоторые его срывают до бетонного основания и с помощью бетонной стяжки выравнивают пол (бросайте тапки, я так сделал). Пол то получается ровным, но вот звукоизоляция...(страдает).
  20. Здравствуйте! Все-таки решился строить дом. Вопросов куча, ответов мало. Но для этой ветки есть вопрос связанный с фундаментом. Есть участок (2 смежный дачных участка по 5 сот). Геологию еще не делал. Из соседей тоже никто не делал. Сосед в данный момент пытается самостоятельно бить скважину. С его слов прошел 2 метра и началась глина с водой. Раньше весной в тестя (дача в этом же кооперативе на соседней улице) в погребе (1,5 метра) выступала вода (последние 10 лет воды не наблюдается). Я понимаю, что фундамент должен считать конструктор, но все же хотелось бы Ваше мнение. Какой делать фундамент плиту или ленту? (изначально думал ленту, но тут с советом влез человек – мол высокий уровень грунтовых вод – делай плиту). Будет термодом, 2 полноцельных этажа, без подвала. Немного измененный
  21. Он то есть, но я В квартире делал эл ТП. В санузле - под кафелем, на кухне - под ламинатом. Итог - на кухне отключен. Кухня 12 кв.м., пол где-то 9 кв. Если выставить температуру регулятора такую как в санузле - ламинат чуть-чуть теплее чем в другой комнате. Если увеличить температуру пола и поднять температуру ламината до температуры кафеля - расход эл-гии растает. По итогу - пока дете было малое и имело привычку сидеть на полу - пользовался ТП в кухне. Малый подрос - отключил. Сниму ламинат и положу каф плитку - включу ТП. Зы одно дело прогреть ламинат, другое - половую доску. Прогреть то прогреет, но расходы по эл- гии будут не оправданы по сравнению полученным с эффектом. ИМХО.
  22. это что за "back in the USSR" тариф по 1,54... У меня; Днепропетровск, есть тепломер, тариф 4.22 за 62.8 общей получается 265.02 грн. Если нет тепломера - от 6,12 до 8,20 (в зависимости от того кто подает тепло). С нового года тариф немного вырастит.
  23. и что это даст? Ведь топикстару не холодно. Ему дорого... Ну утеплится он, а остальные 8 этажей не утепленные: по итогу будут топить чтобы всем было тепло, а топикстара будет жарко (откроет окно на проветривание). Но от этого ему ДЕШЕВЛЕ не станет же, ну разве легче в моральном плане. Я стоял перед "?": утеплять или нет. Квартиру на 1-м этаже утеплили - в квартире стало теплее, комфортнее. А вот квартиру на 4 решил не утеплять - когда топят всегда тепло (а сейчас даже жарко, окна круглосуточно на щелевом проветривании). А вот денег утепление потянет - 200 грн /кв.м. фасада. Зы у меня все окна выходят на север, по сему утеплять фасад с целью изолировать себя от нагрева стен солнцем летом нет надобности. тут согласен... стоит уже 4 года.
  24. Всем день добрый. Искал поиском – не нашел. Искал в гугле – не нашел. Помогите разобраться термоблоком. Есть рядовой блок – понятно. А вот с угловыми не разобрался. Внешний угол – есть у всех. А внутренний угол как делать? Каким образом делается внутренний угол? Просто нацелился на проект дома, в котором этих внутренних углов хватает. Смотрел блоки с 100 мм наружной стороной. Делать из рядового + заглушка?
  25. Lev_rost

    Красный кирпич

    Прайс по состоянию на 31.10.2011 3704.ua.all.biz/price.php
×
×
  • Створити...