Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

мадевик

Пользователи
  • Публікації

    16
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача мадевик

  1. Дом 180 метров + 180 мансарда. Стена: 12 силикат + 25 пенобетон + 12 силикат, мансарда 150 минваты, отопление газовыми конвекторами, вода - эл.бойлер и один эл.конвектор в ванной 2 кВт. температура на 1 этаже +23,5-24, на мансарде 22. работает 6 конвекторов на 1 первом этаже и 2 на мансарде, всего 12 остальные не включаю-пока нет неоходимости. За октябрь - декабрь включительно = 2000 кубов. за январь на 25 число 700 кубов.
  2. Если судить по фото, то трещины не сплошные т.е. вполне могут быть усадочные что допускается по ГОСТ ширина трещины не может быть больше 0,1 мм, если так то ничего страшного. По фоткам плиты прогиб не дали. Значит и металл есть и бетон нормальный. (если бы в плите не было металла ее бы и с завода даже не вывезли, она бы еще там развалилась на две части так что металл есть проверить легко. металл укладывается в двух сантиметрах от поверхности плиты перекрытия если не изменяет память в пк 42.12-8Т заложена арматура 10 АIII 7 штук) качество бетона проверяется молотком Кашкарова. Долговременная нормативная нагрузка на плиту не менее 4 тонн.
  3. Дом 180 квадратов + мансарда столько же + подвал 60 метров. Стены полкирпича + 25 пенобетон + полкирпича, мансарда 15 см минваты, подвал блок 4 + 5 см пенопласт. Наружные двери 2 штуки обе неутепленные - лист 3 и все, внутренних дверей нет. температура на первом этаже +12, на мансарде +10, в подвале +11. Отопление газовые конвектора стоят на единице включены 6 штук на первом. С первого декабря 400 кубов.
  4. Если кто сталкивался - подскажите по качеству. Интересует устанавливал ли кто-нибудь бронированные. Стоит с ними связываться - не стоит? Заходил к ним в салон, так мне толком не ответили можно-ли их дверь с МДФ накладкой устанавливать на улицу, посоветовали снаружи "просто железо", а внутри накладку. Может я неправильно понимаю смысл наружной двери. Кое-где читал что у них есть проблемы с сроками исполнения заказа, много брака.
  5. А кто-нибудь напишет расход газа при отоплении дома газовыми конвекторами?
  6. Вы знаете что происходит с бутылкой воды на морозе? То же произошло и у вас. Бетон не успел набрать прочность. Ему для этого надо если осенью как минимум 14-21 день. У вас через два дня ударил мороз, плита была еще "сырая" (большой процент влаги в бетоне) и соответственно плита начала разрушаться. Связующее звено между цементом, щебнем и песком есть вода (в вашем случае лед) в принципе, грубо говоря, у вас сейчас щебень отдельно, песок и цемент отдельно. Степень дальнейшего разрушения будет зависеть от глубины промерзания. Скорее всего плита бедет рассыпаться до полного разрушения. Я бы порекомендовал обратиться в испытательную лабораторию и на основании их заключения делать дальнейшие выводы. Я бы залил новую плиту. У меня сосед залил как раз в ноябре 2006 отмостку дома, так к лету 2007 от нее остался один щебень. Думайте сами.
  7. Я незнаю на каком заводе вы работали, но я лично присутствовал при испытании плиты перекрытия 6х1,5, так вот при положеной нагрузке 7200 кг на плиту нагрузили 11500 кг, т.е. до появления трещин и соответствующего прогиба. А насчет контроля скажу - заводы нынче проверяют минимум два раза в год Госстандарт с вышеупомянутым испытанием и Госархстройконтроль соответственно. А терива является неким подобием плит ПКЖ, но только они используются для перекрытия нежилых зданий т.е. производственных цехов, подстанций, свинарников коровников, птичников и т.д. При изготовлении этих плит используется виброуплотнение, при изготовлении теривы в домашних условиях в основном уплотнение лопатой:D, соответственно необходим бетон не ниже М300-400 и неплохой запас по арматуре для перестраховки. Да и что проще на 100 м2 уложить 11-12 плит или тягать на высоту балки, блоки, бетон примерно 5 м3, устанавливать подпорки, укладывать и вязать арматуру. Помоему это все обосновано лишь при реконструкции внутри зданий.
×
×
  • Створити...