Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Способник

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Способник

  • День народження 27.06.76

Персональная информация

  • Имя
    Сергей
  • Откуда
    Каменец-Подольский
  • Пол
    Мужской

Способник's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

4

Репутація

  1. Пояснюю, для того аби можна було трамбувати. Вам в принципi краще на розчин класти, але задля економii, можна просто поскладати плитку на вiдмостку, куди вона дiнеться, буде лежати, головне не ходити по нiй не пересуватись.
  2. Все правильно. При этом относительно ваших сантехников. Не шибко верится про проверку системы с манометром на водоснабжении, редко кто так делает, на отоплении- это да, делают практически все.Если они вам не сдавали завершение работы с манометром, значит , вероятнее всего, манометра там и не было. С другой стороны как-то они же должны были проверить свою работу, если уж совсем не жопорукие. Поэтому для начала возьмем за исходные данные, что протечек вначале не было. Не забывайте, что после сантехников там еще как минимум были облицовщики и те кто устанавливал сантехприборы, душкабину. Протечку запросто могли сделать они, просверлив в трубе дырку к примеру. Так что первое в пути поиска протечки, по-моему, это по схеме прокладки труб посмотреть возможные места сверления, например крепление душ-кабины к стене или инсталяции, не заю какая там у вас схема и как и кто крепил в последующем. Кроме того, посмотрите по плитке в санузле второго этажа, не отличаются ли какие-нибудь из них по оттенку. Бывает, что плитка вбирая в себя воду меняет оттенок, это и может быть указателем места протечки. Или швы наплитке поменяли оттенок в каком-то месте. Вообще ,конечно, все работы нужно было проводить под давлением в трубах, тогда и все проблемы вылезали по ходу. Посмотрите также все резьбовые места подключения к смесителям, кранам. Возможно, что при если резьбовое соединение глубоко в стене и негерметично запаковано, то вода может сочиться по стене под плиткой. По этому лучше проверить и перепаковать(лучше на паклю и грамотным сантехником) все резьбовые соединения, хотя бы горячей воды, если вы уверены что дело именно в ней. Ну уж если все эти действия не дали вам решения проблемы или выявления источника протечки, тогда остается думать что и вправду какой-то стык фитинга с трубой выполнен некачественно, что не исключено, иподключать тепловизор там или еще какие высокие технологии. Еще одно возможное место протечки: облицовщик, когда крепил направляющую для второго ряда плитки( часто эта направляющая является профилем для гипсокартона), мог просверлить трубу горячей воды, если она была заштукатурена, и без давления в трубах даже не понять этого, а потом дирочка закрылась клеем и плиткой а в трубе осталась и дает течь по стене, этот вариант маловероятен, но возможен. Смотрите на оттенки плитки и в первую очередь резьбовые соединения. Надеюсь,что разрешится малыми потерями))
  3. . Т.е., вопрос сводится как всегда к самому сложному: найти порядочного и профессионального мастера.. Могу помочь, если вы все еще интересуетесь Добавлено через 1 минуту В смысле по поводу мастера
  4. По поводу реставрации, если еще актуально.
  5. По моему, на вибростоле, это единственно правильный вариант, а эта туфта по телевизору с простотой изготовления дорожек, хрень полная, не знаю простоит ли хоть год-два, слоиться будет после первых морозов. Но для вибро стола формы другие, они с дном, точнее с лицом плитки, она в форме застывает, а потом ее оттуда достают. А эту как? На вибростоле оставлять сохнуть?
  6. Если крышу не успеваете накрыть до зимы по своим предположениям, то таки да, первый этаж накройте поясом и успокойтесь. А то эти балки у вас будут лежать и в мороз и в стужу открытые, то намокли то высохли, а то и рассохлись)). А так, весной начнете, балки заведете, мансарда быстро гонится, на балки можно будет и черновой настил бросить , все проще по работе дальнейшей будет. Балка должна быть как можно более сухая, не синяя и смотрите на узлы, точнее на их отсутствие. Без узлов вы вряд ли все балки выберете, но выбирайте те что их имеют меньше и меньшего размера.
  7. А как же пожароопасность? Вы ж вроде упоминали? А тут уже отработкой пропитывать собрались. Совсем вы как-то экономить собрались))
  8. Человек спросил, как я понимаю, о горизонтальном пересечении армопояса, а не о вертикальных каналах. И если я прав в своем предположении, то советовал бы не трогать армопояс, не думаю что его прокол как нибудь повлияет на мощность конструкции в целом, но в нем все-таки арматура, как продольная так и поперечные квадраты, при пробое можете нарваться. А блоки не армированы. Да и зачем отверстие вытяжки под потолком вплотную? А отделка потолка? Опуск на высоту армопояса картину вентиляции не ухудшит.
  9. Вы уж простите меня, дурака, но как вы на одном сантиметре трамбовать будете? У вас камушки, которые в песке играть под плиткой будут. И вообще, если так уж разобраться, то тротуарную плитку на отмостку таки лучше поставить на раствор, но, понятное дело, демонтировать вы ее уже целиком, в случае надобности, не сможете.
  10. Пинотекс разбавлять не стоит, а то это уже не Пинотекс получится. Конечно он удовольствие не дешевое, но и результат... Я бы что-то и попроще на вашем месте взял бы, может хоть из дюфы, но не биодоктор там всякий, сомнения по нему имеется, как и по всему у нас произведенному. Но все это больше для декоративного дерева, того что на виду. А вообще, если уж совсем не заморачиваться, все-таки балки и стропила никому глаз мозолить не будут, то возьмите старую, добрую олифу, дешево и сердито. Только смотрите какое у нее там применение, а то они разные бывают.
  11. Как по мне, то при таком пологом скате, как у вас по рисунку, стропила будет слишком длинной и с подпоркой не так просто угадывать, а желательно просчитывать. Да и выглядеть такая разноскатная крыша будет не "ах". А почему вы не хотите просто врезаться скатом веранды в скат крыши, где-то на половину ската или на одну треть? Гемора будет меньше и подпорок никаких не надо, и крыша лучше выглядит, а если правильно смонтируете кровельный материал(уж не знаю что там у вас), то и протечек не будет. Антисептик какой по карману потянете. В идеале, конечно Пинотекс, но это недешево.
  12. Сори что забираю хлеб у Мастерка, но всуну своих пять копеек. Важно чтобы песок был без глины, а то она звадерживает ту самую воду, которая зимой при расширении все подрывает. Соотношение цемент:песок от 1:4 до 1:6. Можно конечно и без цемента, я и такое видел, но на наклонных поверхностях его вскоре вымоет и плитка начнет просадочку, а также со временем травичкой прорастет. По толщине слоя, по бетонной отмостке, 3-5 см, думаю, хватит.
  13. Если речь идет об экономии средств в отопительный сезон и при этом о наибольшем удобстве, то все-таки газовый котел в сочетании с электрическим. Электрический котел, по-моему, можна подключать как альтернативный источник отопления на ночь при условии наличия трехтарифного счетчика. Таким образом вы, наверняка, сможете влезть в лимит потребления газа по более дешевому тарифу. Правда при этом есть некоторое неудобство в переключении системы на разные котлы, хотя при наличии средсв и желания можно и автоматизироваться. Газ сегодня хоть и не дешевеет, но и электричество тоже лезет 'в Европу'. Мой знакомый имеет такую систему отопления, говорил что экономно, не знаю что там по нынешним тарифам у него, но... Добавлено через 12 минут И конечно же автоматика по регулированию температуры в доме в разное время. Понижение темрературы на один градус тепла - около 6% экономии энергопотребления.
×
×
  • Створити...