Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

goodme

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

goodme's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме
  • Уже неделю на форуме

Recent Badges

1

Репутація

  1. Татьяна, вы бы не могли сформулировать преимущества каркасного дома (те, которые можно ощутить, пожив в нем)? Вы сквозь все тему намекаете, что они есть и достаточно весомы, но в чем они заключаются? Или может вы о них уже писали, тогда подскажите где поискать? Спасибо.
  2. Лично мне такой вариант подходит максимально. Именно такой дуплекс сейчас в планах на строительство для себя и родителей. Единственно, 100 м. для семьи маловато. Хотя бы 120. И обязательно место для авто. Если можно пару вопросов: - землю можно разделить пополам при условии, что часть границы участка идет под домом? Это не проблема? Или вы ее разделите на две части еще до строительства? - Два подключения газа и электричества увеличивают стоимость. Как решается этот вопрос? Спасибо.
  3. Не, я не из Киева. Но спасибо за предложение. Планировку приблизительно знаю, для определения пятна дома, а точнее еще даже не хочу и думать. Мне для начала нужно решить месторасположения дома. Вот думаю, где беседка, где гараж... А площадь - не больше 120 - 130 на семью. Мне больше не нужно. Многие пугают северной стороной, можно там терассу или беседку делать? Как думаете?
  4. Спасибо, несколько интересных идей вы мне подкинули. За юридическую часть можно не беспокоиться. А что вы имели в виду, говоря о важности площади дома?
  5. Спасибо, но пока стоит вопрос размещения на участке. До конкртного внешнего вида и планировки внутренней еще не дошел. Но ваш вариант учту. Добавлено через 1 минуту Не понял, а какая разница по освещению в центре дом или смещен к границе участка?
  6. Тогда пока три вопроса: 1. В чем плюсы и минусы размещения дома в центре участка или рядом с границей участка? 2. Что лучше терраса около дома или беседка на отдалении? 3. Можно ли террасу делать на северо-восточной стороне дома?
  7. да, но "зеркальность" не обязательна, если у одной семьи будет на 3 м. площадь больше, никто никого обвинять ни в чем не будет. Тоже по земле. Ее нужно делить исходя из функционального назначения, а не поровну. Под огород нужен явно больший участок, чем под мангал. Продажа в будущем - полезная опция. Если это можно будет сделать легко - хорошо, но если из-за этого на стадии проектирования и строительства возникнут проблемы или доп. расходы существенные (ну скажем увеличат стоимость стройки на 20%), то от такой опции можно и отказаться. По дому решения более-менее стандартные. Каждая часть - это гостинная с кухней на 1 эт. метров на 30 (плюс су, топочная, тамбур) и 3 комнаты на втором (комнаты по 15 метров или около того) + су. С гостинной второй выход на террассу желателен. Хотя если будет беседка - не будет террассы. Что нужнее и удобнее еще не знаю. Гараж на одну машину, но желательно просторный, ориентировочно 7х5. Навес на одну машину, исключительно что б его хватало накрть машину от дождя. Огород - ну соток до 5. Зона отдыха с лужайкой и барбекю - чтоб можно было комфортно посидеть с друзьями, не больше. Бассейнов или тенисных кортов там точно не будет. Что еще нужно для хорошего совета? Спасибо.
  8. Всем здравствуйте. Вот встаю на нелегкий путь. Хочется свести ошибки к минимуму, поэтому прошу совета. Есть участок 12 сот. Стороны 30 и 39 м. На плане указано что с участком граничит. Сейчас находусь на этапе планирования где что разместить. Специально не хочу давать существующие у меня варианты, что бы не ограничивать ваш полет фантазии. Из факторов, которые нужно учитывать: 1. Дорога перед фасадом не совсем проселочная, не автобан, конечно, но движение есть. Грузовиков почти нет, транзитного транспорта нет. От границы дороги до участка около 10 м, на котрых газон и деревья. 2. 2-этажный дом соседа находится метрах в 10 от границы участка, но он достаточно высокий и с окон 2 этажа мой участок сейчас просматривается полностью, а я люблю приватность. 3. Дом второго соседа (1-этажный с торца) далеко и за деревьями. 4. Участок ровный. 5. Коммуникации можно заводить или от соседа с 1-этажным домом или с фасада. 6. Дом планируется 2-этажный размерами приблизительно 10х12, может чуть больше. Еще ничего нет, поэтому дом можно придумать любым, цифры - ориентир. 7. Дом будет на 2 семьи. Полностью автономные зеркальные половинки (может даже через забор по участку). Просто на общей стене хочется сэкономить. 8. Одной семье нужен небольшой огород и т.п., второй - мангал, беседка/терасса, небольшая лужайка и никаких огородов. 9. Идеально что бы огород одной семьи от зоны отдыха второй семьи был подальше. 10. Семье с беседкой нужен один гараж на 1 машину и навес на вторую. машину. Гараж желательно пристроен к дому. 11. Задачи отвести каждой из семей одинаковую площадь земли нет. 12. В будущем одна из половинок дома может быть продана или сдана. Постарался дать побольше информации, что бы можно было что-то советовать. Как лучше разместить дом/гараж/огород/зону отдыха на участке? Спасибо.
×
×
  • Створити...