Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

LeonAG

Пользователи
  • Публікації

    33
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Леонид
  • Откуда
    Днепропетровск-Волосское
  • Хобби
    Стройка
  • Пол
    Мужской

LeonAG's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

10

Репутація

  1. Сейчас у меня работает бригада. Делают разводку отопления по дому, разводку воды и канализацию, обвязку твердотопливного котла, электрокотла. Качеством доволен. Будут трудиться еще недели две. Могу дать телефон в личку.
  2. Уважаемый AMAZONIA, не могли бы Вы мне на почту сбросить контакт , по которому более подробно можно узнать об этой очистке и ее стоиомсти.
  3. Добрый день ! Подскажите , есть такие результаты. Что можно установить , чтобы получать воду для технических нужд : посуду , ванна, стиралка ? Потребление воды на семью из 4-х человек. Заранее благодарен. № Наименование показателя Обозн. Ед. изм. Исходная вода 1 Запах балл --- 2 Цветность град --- 3 Мутность мг/л --- 4 Водородный показатель pH 7,6 5 Сухой остаток мг/л 1755 6 Жесткость (общая) Ж0 мг*Экв/л 15,5 7 Железо (общее) Fe мг/л 2,2 8 Марганец Mn мг/л --- 9 Хлориды Cl- мг/л 310,2 10 Сульфаты SO4-2 мг/л 969,4
  4. Уважаемый murava, а бочечку Вы имели в виду - ТА ? А какой котел ТТ под эти цели ? Хочется топить 1 -макс 2 раза в день. Стены у меня 400 мм газоблок+ планирую 50 или 100 мин вата.
  5. Вопрос к спецам : насколько реален вариант электрокотел 6 квт + ТТ для отопления 170 м.кв. ? Электрокотел хочу использовать для обеспечения незамерзания системы в период отсутствия (дом пока как вариант дачи), а ТТ для основного отопления ? Какой ТТ для такой цели и такой площади годится ?
  6. Сколько метров над уровнем - не знаю. Но предполагаю, что метров 40,поскольку это вторая улица от Днепра. По граниту мне прошли 25 метров.
  7. LeonAG

    Нужен прораб

    Данное не относится ко многим форумчанам, но на форуме тоже есть люди , которые некорректно относятся к заказчикам. У меня есть личный пример с крышниками - ждал их два месяца в итоге взял другую бригаду так как кормили "завтраками". Поэтому больше полагайтесь на себя и свою интуицию. ИМХО.
  8. LeonAG

    Нужен прораб

    Самый лучший прораб - это Вы. Убедился на собственном опыте. Хоть и далек от строительства . но с помощью форума и Интеренета узнал многое, чего не каждый прораб знает. Поэтому определяя прораба Вы с ходу не поймете знает он все "от и до" или нет. Я на каждый участок работы приглашаю либо бригаду либо фирму специализирующуюся в данной области, но весь контроль осуществляю сам. Это лично мое мнение. Если Вам нужны люди , которые сделают съемку рельефа и вынос осей дома на местности, то могу дать координаты тех кто делал это мне. У меня перепад на участке до 5 метров.
  9. Нарисовать попробую, но на словах пока могу сказать , что от автоматов провод тянулся на потребителя, если на автомате несколько потребителей , то провод дотягивался до комнаты и из монтажной коробки разводился на несколько потребителей.
  10. Добрый день ! Появилась проблема, на которую не могу найти ответ. На выходных сделали контур заземления забив три профильных трубы на 2,5 метра и переварив их между собой. Подключили провод заземления к контуру - начало выбивать УЗО на 300мА. До этого ничего не выбивало , работало нормально. Проверили провода - "0" и "земля" выведены на разные колодки нигде не пересекаются. Потребители все отключены. Причем УЗО отбивает где-то минут через пять -десять после подключения земли. В чем может быть проблема и как ее решить ? Заранее спасибо.
  11. Да , забыл, я тоже армировал каждый четвертый ряд по периметру двумя ветками арматуры + под окнами.
  12. Армировал только углы , можно было еще и в районе примыкания внутренних стен, но там было решено через каждые три или четыре ряда на полкирпича заходить в газобетон (внутренние несущие у меня кирпич) Потом весь периметр и внутренние несущие были залиты единым армопоясом. Размер коробки 9м*11м. Стена под штукатурку. Ложил естественно на клей, другой вариант было бы глупо использовать., на то он и газобетон.
  13. Сам себе долго выбирал из чего строить - перелопатил кучу инфы и все-таки решил газобетон. Пока что не пожалел. По-крайней мере в августе в доме было прохладно. Сейчас у меня там жили электрики тоже отопитель не включали говорят не холодно (конечно сейчас не зима , но все же до +10град. есть). У меня из UDK 400мм. . Один из главных недостатков газобетона его хрупкость. Этот недостаток я постарался максимально свести на нет за счет хорошего фундамента и армирования углов дома бетоном с последующей заливкой по периметру между первым и вторым этажом монолитного армопояса.
  14. Удачной Вам стройки ! В этом году выгнал стены коробки и накрыл крышей. Так что если будете строиться из газобетона смогу что-то подсказать из личного опыта. Так держать и не останавливаться на достигнутом !
×
×
  • Створити...