Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sasha_proekt

Пользователи
  • Публікації

    108
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sasha_proekt

  1. Доброго вечора. Хочу запропонувати Вам розробити якісний проект електрощита вашого будинку. Прикладаю файл з прикладом проекту електрощитової приватного будинку (дещо складніше ніж у вас). Простіші проекти зараз не має змоги вам показати. Буду радий вам допомогти. Щитовая v.4.pdf
  2. Добрый день. Могу вам помочь с проектированием электрики на любом этапе строительства. Я занимаюсь проектированием электроснабжения 16 лет. Большой опыт как в частном строительстве так и в коммерческом. Буду рад помочь.
  3. Кто-то что-то слышал по поводу механизма компенсации за электроотопление? Как работает механизм?
  4. Продолжение. Теперь в виде субсидий glavcom.ua/ru/news/kak-budut-predostavlyat-subsidiyu-na-elektrootoplenie-poyavilis-pervye-detali-730322.html
  5. Добрый вечер. Для получения тарифа необходимо быть абонентом снабжающей организации. Только они его предоставляют.
  6. Предлагаю разработать качественный оптимальный проект электроснабжения (в т.ч. разбивку по фазам, неотключаемые линии, резервное электроснабжение и т.д.), который будет соответствовать вашим пожеланиям, а также нормам безопасности и комфорта. Проект в обязательном порядке содержит все планы с подключением силового и осветительного оборудования, схемы и компоновки распредщитов, спецификацию оборудования с полным перечнем материалов и т.д. Большой опыт проектирования электроснабжения. Разрешительные документы на проектирование в наличии. Достаточно давно работаю с форумчанами. Разрабатывал как индивидуальные проекты, так и проекты для подключения к электросетям и получения льготного тарифа. Александр
  7. Добрый день. Разработаю для Вас оптимальный проект электроснабжения дома/участка с учетом Ваших пожеланий. Большой опыт в данной сфере. Обращайтесь, буду рад помочь.
  8. Не знаю как в этом году, но в 2017 и 2018г. ДТЭК экспортировал электроэнергию в Молдову и явно не с Бурштынского энергоострова.
  9. Добрый день. Предлагаю разработку данного проекта. Большой опыт разработки таких проектов для Киевоблэнерго (и не только). Среди клиентов по таким проектам были и форумчане. В последнее время по Вышгородскому району были выполнены: с.В.Дубечня, с Н.Дубечня - 2 проекта, с.Хотяновка.
  10. Разрабатываю проекты внутреннего электроснабжения (електрозабезпечення) для заключения договора с Киевэнерго и Киевоблэнерго. Выполнено достаточно много подобных проектов. Все работы лицензированы.
  11. Начать можно заранее если есть планировки, но все равно необходима точная информация по общей площади дома (согласно замеров БТИ) - она должна фигурировать в проекте.
  12. Облэнерго очень любит кабельные сети), особенно принимать их на баланс.
  13. 400м от ТП достаточно много. На таком рассоянии уже приличное падение напряжения.
  14. Но даже при первой подаче электроэнергии на электроустановку потребителя согласно договора о пользовании электроэнергией снабжающая организация обязана обеспечить в точке подключнния надлежащее качество и уровень надежности электроснабжения. Не можете обеспечить параметры - принимайте меры.
  15. Наличие трехфазного вода вообще ничего не гарантирует в плане равномерности распределения нагрузки по фазам. Хорошо если электропроводку в доме делал нормальный электрик и более-менее равномерно распределил нагрузки. Бывает на подстанции, которая питает присоединение с преимущественно трехфазными вводами огромные перекосы по загрузке фаз. Когда трехфазный ввод и небольшая мощность (5-8кВт) возникает необходимость в соблюдении равномерности загрузки дабы постоянно не бегать к вводному автомату.
  16. Лично видел ответ облэнерго , в котором указывалось, что для отопления дома конкретного абонента необходимо столько то кВт (общая площадь из техпаспорта дома умножить на 0,1кВт) . И цифра один в один. И затем следует предложение увеличения мощности. А если они не делают теплотехнический расчет, то от чего они отталкиваются?
  17. Отопление тепловыми насосами также может быть основанием для получения льготного тарифа. Уже достаточно много проектов сделано и с тепловыми насосами и с кабельными теплыми полами Основание: ДСТУ-Н Б В.2.5-65-2013 "Настанова з улаштування та використання систем електроопалення об'єктів житлового і громадського призначення" п.6.2 Вимоги до улаштування систем електроопалення 6.2.1 Для улаштування стаціонарних СЕО слід застосовувати передбачені проектним рішенням і тільки сертифіковані електронагрівальні пристрої заводського виготовлення або обладнання, на яке розроблені і діють технічні умови, а саме: - електричні котли різних типів; - електричні теплогенератори різних типів; - акумуляційні електропечі; - променисті електронагрівачі; - електричні нагрівальні панелі для опалення приміщення, у тому числі акумуляційні рідинні електричні нагрівальні панелі, включаючи водяні електричні нагрівальні панелі; - електричні нагрівальні кабелі, вбудовані в конструкційні елементи будівель; - електричні конвектори або комбіновані електроводяні конвектори; - теплові насоси з електроприводом компресорів; - електричні насосні установки з вихровою трубою.
  18. Если у облэнерго, то стопроцентная гарантия, что будут считать 100Вт/м кв. со всеми вытекающими последствиями (и проектируют только котлы: ни конвекторы ни теплые полы, а тепловой насос - боже упаси). Если не облэнерго - то считаются по нормальному теплопотери и обосновывается выбор мощности отопительного оборудования.
  19. В стоимость присоединения (за воздух) входят столбы, провода, автоматы и обычный счетчик. При переходе с однофазной схемы на трехфазную вы заплатите за все кВт начиная с 0, а не за разницу. Если это Киевская область, то еще необходимо будет сделать проект (4-5 тыс.) и испытания кабеля. Техусловия выдаются бесплатно.
  20. Тариф предоставляет энергокомпания. Если нет договорных отношений с энергокомпанией, то увы.
×
×
  • Створити...