Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Impulse2

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Impulse2

  1. Спасибо. Вот прочитал, inger-grad.com/ua/novosti/gosarhstroiinspekcija-razjasnila-osobennosti-vozvedenija-ograzhdenii.htm То есть по правилам аж 72 года мы не можем полностью отгораживаться от соседей. И всякие там бассейны на своей территории никому не указ.
  2. На нашем участке стоял отдельный гараж из ракушняка без фундамента, строили его очень давно. Расстояние до соседки 1м. Мы купили как есть и не пользовались. Наш новый дом развернут в другую сторону, так что за гаражом особо никто не смотрел. И вот недавно после дождей у него подломилась стенка и он упал на соседский забор. Причем упал так, что односкатная крыша осталась целой, просто опустилась, как лепешка. Раздавил примерно 5-6 м очень старого штакетника. Всего граница 20 м. Соседка в истерике угрожает милицией, требует замены всего забора. Я ей предложил сложить из того же ракушняка, она против. Я ей предложил профнастил. Хотя денег особо нет, но решил отгородиться навсегда. Пока думает. Вопросы: 1) Правомерно ли просить полную замену деревянного забора за мой счет? 2) Могу ли я после восстановления деревянного забора на своей территории в будущем возвести глухой забор вплотную? Помогите. Соседка неадекватная, уже несколько лет кровь портит. Сейчас апофеоз.
  3. Спасибо за ответ. Не считаю "паутину" труб критичной. Мне кажется по внешней стене будет некая обвязочная магистраль с отростками под каждый конвектор. Один гараж у меня оформлен, как хоз.помещение, через него можно будет (я думаю) развезти трубу и в половине дома выйти к конвекторам через пол. Второй гараж переоформить в хоз.помещение будет стоить 1500грн, но займет до месяца + потом проект по газу. Везти через гараж вроде нельзя. Наверное не успею до холодов переоформить. TT котел ни за что. У меня много других дел, истопником не хочу работать. С генераторами тоже связываться не хочу. Все это сильно удорожает систему.
  4. В унитаз можно налить зимний автомобильный стеклоомыватель.
  5. Поменял квартиру в Крыму на дом 300м2 в Скадовске (Херсонская обл.). Жилой этаж второй 150м2, на первом 2 гаража по 75м2. В дальнейшем хочу машину убрать и сделать там какой-то бизнес (пока не определился). Сейчас на кухне стоит дымоходный напольный котел Данко, батареи чугунные. 4 комнаты и кухня. Дом неутепленный, жили в 2-х комнатах (в двух других батареи были поджаты до 11С), в январе расход доходил до 900м3 в месяц. После сезона металлопластиковые трубы благополучно полопались от старости. Сейчас меняю крышу и буду утеплять стены пенопластом. Спасибо яценюку, скоро наверное будем без штанов. Надо что-то решить со схемой отопления. Из-за перебоев с электричеством пришла мысль о конвекторах. Плюс очень важна экономичность. Позвал проектировщика. Он сказал, что проект где-то 1500грн. НО подключение каждого конвектора будет стоить 5000грн + сам конвектор. Я, мягко говоря, ошалел от такой суммы. Везде читал, что установка конвекторов в разы меньше, чем варианта с котлом. Дядя давит на нормальную систему с котлом и радиаторами. Котел на кухне я не хочу, а выделенной котельной в доме нет. Придется отрезать отдельное помещение от с/у или в гараже и прорубать окошко. В любом случае надо будет менять техпаспорт дома. Это до зимы я не успею. Что мне остается? 1) Ставить конвектора 2) Менять трубы на пайку и оставить старые радиаторы, и потихоньку к следующему сезону готовить полностью проект на новую систему. 3) Менять трубы и радиаторы (на стальные), потом врезать новый котел в новом месте, когда будет проект. Куда податься, подскажите. Может есть другой вариант?
×
×
  • Створити...