Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SabaKLa

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

SabaKLa's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Стены вывели сейчас очень неплохо.. есть кое-где по пару милиметров неорвности... но немного.. снова-таки углы немного развернутые (всего пару таких углов.. и отклонение порядка 2-3 мм).. Говорят, что это суровая реальность.. и лучше сделать практически невозможно.. договорились, что заклеют все стеклохолстом и затянут акрилом.. говорят, что после этих процедур уже точно ничего не потрескается и не отпадет.. И поверхность будет такой, что можно и просто сверху ее красить.. хоть нам это и не нужно в принципе...т.к. на стенах будут обои. Рассматривали и вариант полного демонтажа всех ГЛК стен с последующим перемонтажем полностью за счет фирмы.. Но смысла в этом я не вижу.. не факт, что сделают лучше.. + снова-таки время.. это ж сколько они все это бы собирали заново.. Что скажете? можно мое решение назвать приемлимым в этой ситуации?
  2. Всем спасибо. Перенесли проверку на завтра. Завтра в 12 дня будем смотреть, как же фирма все исправила..
  3. Всем большое спасибо за советы и мнения по поводу этой своеобразной стуации. Что касается вопросов - на стены будут клеиться обои. Естественно, "фирма" устраняет свои косяки за свой счет.. Другой вопрос, насколько они это делают правильно.. ((( Самое обидное в этой ситуации - это Качество.. на втором месте не устраивают сроки (больше 3 месяцев и такая халтура)... и 3 пункт, который огорчает - это стоимость всех этих "работ"... Комната, на том этапе, на каком она есть сейчас нам обошлась в 110 тысяч грн. Перечень работ я описывал в одном из первых сообщений в этой теме. Проводка, заливка пола керамзитобетоном, обустройство стен и потолка из гипсокартона, шпаклевка потолка под покраску, поклейка багетов на двух уровнях потолка, замена трех окон, трех радиаторов, обустройство кухонного фартука плиткой. примерно так. Стоимость и сроки явно не соответствуют реальному положению дел с ремонтом. Добавлено через 11 минут Да, это же еще потолок никто не проверял... сегодня заеду посмотрю, что они там "исправили".. завтра вечером они должны сдать стены.. идеально ровные.. выведенные штукатуркой по гипсокартону..
  4. Спасибо за внимание к моему посту. По поводу Вашего комментария - мы специально искали большую компанию. Поскольку опыта в этой сфере у нас толком нет - мы хотели найти фирму, которая будет вести наш объект, как-говорится "от и до".. Фирма, которую мы выбрал предоставляет подобные услуги в нашем городе уже лет 15 точно. Расценки, как оказалось, очень высокие. Мы подписывали договор, с точными сроками, точным описанием услуг и цен. Сроки снова-таки не соблюдены. Комнату 20 квм эта компания делает нам уже больше 3 месяцев. Начало ремонта у нас датируется 15 июня. В этот день мы съехали с квартиры, чтобы не мешать процессу. 20 квм - это кухня - гостинная. За эти 3 месяца было сделано - поменяна проводка в комнате, установлены новые окна (3 шт), поменяны трубы отопления и установлены новые радиаторы (3 шт), в доме деревянные перекрытия - посему залита керамзитобетонная плита для укладки на нее плитки (толщина плиты от 6 до 12 см.. средняя 8 см), стены и потолок зашиты гипсокартоном (как оказалось совсем криво все зашили), потолок сделан под покраску.. он двухуровневый.. поклеены багеты на 1 и 2 уровень. Так же частично сделали монтаж водопровода под кухню. И выложили плиткой фартук на кухне. Сейчас до среды фирма обещает нам исправить косяки.. Говорят, что все углы будут ровными + стены выведут идеально шпаклевкой. Мне этот вариант, естественно, совсем не по душе. Изначально стены и углы комнаты ровнялись гипсокартоном именно для того, чтобы все было ровным. А исправлять сейчас уже кривой гипсокартон штукатуркой - как-то странно это все. Добавлено через 14 минут Тем более, стены уже в штукатурке.. Изогипс, сатенгипс.. Теперь выходт, что поверх сатен гипса накладывается снова изогипс (общая толщина всей этой повторной выравниваюшей субстанции 5-10мм, а в некоторых местах и больше).. что уже не соответствует технологии.. Подскажите, какие со временем могут вылезти косяки по причине нанесения на гипсокартон сантиметрового выравнивающего слоя штукатурки?
  5. Здравствуйте. Нужна помощь. Делаем ремонт. Дом очень старый.. стены кривые.. Нам это было известно изначально, но выравнивать их на 100% не собирались. Договаривались со стротелями, что ровняться стены будут частчно (подштукатуриваться) в тех местах, где это явно будет видно. После замены проводки нас "обрадовали", что после штробления стен под укладку проводки - штукатурка держится совсем плохо.. и ее нужно обязательно всю сбить.. потом укрепить стены цементным раствором, там, где это необходимо.. и все это дело зашить наглухо гипсокартоном. Мы сопротивлялись, но нам (людям очень далеким от современных технологий ремонта) пришлось согласиться с доводами профессионалов. Стены и потолок из ГЛК возвели за 2 недели (комната 20 квм).. потом 2 недели занимались шпаклевкой стен и потолка. Нам все это показалось затягиванием процесса, но мастера сказали, что это очень быстро. Комната, естественно значительно уменьшлась в размерах... Но основное - при осмотре комнаты я на глаз заметил, что углы в комнате не ровные.. стены кривые.. Рядом валялись провила.. проверили стены.. они оказались кривыми.. по сантиметру вогнутые.. выпуклые.. откосы под батареи неровные тоже. Причем на откосах разница совсем большая.. с одной стороны глубна внизу 15 см.. вверху 14... с другой - наоборот внизу 14 а вверху 15 см от стены.. Плюс улы совсем не ровные.. достал плитку 45 на 45... приложл к углу - а она гуляет еще как.. Поругались.. утром вызвали прораба - он сказал, что все недочеты уже нашли и исправят (шпактевкой).. Вечером, когда я заехал посмотреть, как все продвигается - увидел посреди комнаты мешок изогипса.. и мешок песка.. который замешивался вместе... Поругались.. Подскажите.. нормальная ли практика выравнивать изначально кирпичные стены с помощью ГЛК... делать их снова таки кривыми.. и потом накладывать от 5мм до 10мм штукатурки... чтобы снова все выровнять... Может ли такое выравнивание привести к дефектам в будущем? Это нормальная практика строительных компаний делать "такие" ремонты? Или это такие МАСТЕРА?
×
×
  • Створити...