Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

soergizmo

Пользователи
  • Публікації

    136
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача soergizmo

  1. пятно застройки метров 150, внутри метров 100... ни много ли для бани?
  2. А можно к темам форума прикрутить какой нибудь фильтр, что бы по выбору этой опции отображались либо только сообщения с картинками, либо сообщения одного автора. Есть старые, большие, темы на несколько тысяч сообщений. Читать всё просто лень, да и не нужен весь накопившийся флуд. А хочется просто на стройку посмотреть, автора почитать. Или такая опция есть?
  3. чудесно держатся. на кронштейнах в стойки. В общем не выдумывайте всякой фигни, если не способны шкаф повесить.
  4. Скромнее с диагнозами надо быть.) И вообще век живи, век учись. Держит в гипсе всё что угодно, и полочки и шкафы и ковры с оленями.
  5. Эффективность электричества процентов 95, или около того. А с газом многое от оборудования зависит. У современных конденсационных котлов, серьёзных производителей, те же 90-95%. А у напольных атмосферников отечественного производства 60-70%. Поэтому с куба газа реально на отопление может идти всего 4-5 кВт. С такой арифметикой газ и правда дороже. Только дело в том что не везде и не у всех есть возможность получить электричество в нужных объемах и нужного качества. У нас в морозы сеть так просаживают, что чайник по полчаса закипает и лампы накаливания в половину светят. В розетках напруга в 100-120. В общем зимой с такими показателями на электроотоплении можно дуба дать.)
  6. Начинать стоит с проекта и сметы. А там уже решать стоит или нет оно того.
  7. Мне такая идея не нравится.) Будет потом всё это дело скрипеть. Лучше чем-то одним делать. Либо доски можно и оставить, сделать по ним плавающий пол. Взять 50 мм. какой нибудь ваты высокой плотности, типа руф батс или акустик батс, по ней кинуть листы гвл/осп/фанеры и чистовой пол. Звукоизоляция перекрытия будет на пять с плюсом.
  8. Стелите фанеру и не тратьте время на эти дрова.) Если выкидывать жалко, пустите на забор.
  9. Сейчас Альпину продают за девять с мелочью, под "серый" ключ. В докризисные времена за этот дом брали тридцать. На форуме этот дом уже был.
  10. Вкачайте пеноизол(он же экоизол) в этот воздушный зазор. Качество заполнения проверяется тепловизором.
  11. Проблема не в том, что мокнет, а в том что не сохнет. Что с вентиляцией второго этажа?
  12. Можете не соглашаться.) Но факт остается фактом, без децентрализации поставок газа ничего толкового не будет. Монополия всегда ухудшает качество предоставляемых услуг/товаров. Ибо и так купят, выбора то нет. А это как? Неужто им на уровне законодательства удалось снизить паропроницаемость пенополистирола?)
  13. Устраивать срач в чужой теме, это грех. Такой же как онанизм. Вроде и ничего страшного, а окружающим наблюдать за этим не очень приятно.
  14. Прочитал всю тему. Если делать общие выводы, то конечно всё печально. Неразвитость строительной индустрии, помноженная на "недострой пирамиды Маслоу" дали соответствующий результат. Развития высокотехнологичного строительства, в том числе и каркасного, у нас откладывается.
  15. Стройкомпании нужны для понимания порядка цен.) Самому, не имея опыта, составить смету сложно.
  16. Еще пятачок докинуть то, как я думаю, можно получить маленькую скромную избу в минимальной комплектации. onedrive.live.com/?id=710F9E817FED0A95%21178&cid=710F9E817FED0A95 В разделе документация лежит проект. Разошлите его в строй.компании, посмотрите что по цене озвучат. Ну и сами время не теряйте, считайте потихоньку. Есть вероятность, что получится реализовать.
  17. А что рассматривали? В чём увидели преимущества?
  18. Так оно и есть. Тепловая защита, это ведь не единственный показатель, которым оперируют при выборе конструктива дома. И даже избыточное влагонакопление, при минус десяти на улице, это не единственный недостаток газобетона.) Выбор технологии, это процесс многофакторный и пара грошей в коммунальных счетах не всегда аргумент.))
×
×
  • Створити...