-
Публікації
656 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача Movix
-
Сергей, вы написали 12-14 часов, у меня площадь второго света по факту больше чем здесь. И работать в этом доме, легче будет. Я вам даю, не 12-14 часов, а 24. Вы прекрасно понимаете , что это будет и как. Не так ли ? 7000 не нужно ? Я готов харьковских форумчан пригласить, даже оплачу вам топливо. И сразу выложу бабло.
-
24 часа, на переработку 36м3. За работу, Сергей , за работу. Материал мой. Накосячите, испортите, это отдельно обсудим. Вы готовы? Сергей, Вы слишком самоуверены. Я в прошлом году отправлял к вам моего Друга, и вы как-то за 6500 соглашались. Басфом. Вам напомнить вашу смету? Теперь уже и за 8 не готовы. Я понимаю, очередь. Тогда пишите так: у меня, у Сергея НСТ, стоимость утепления оя, будет в три раза дешевле. Чем у меня же зя. И только у меня. У других, которые по 50.000$ вкладывают в оборудование, будет ЗЯ немного дороже ОЯ Но на оя я заработаю больше и быстрее. Ваша практика , это просто ваши слова.
-
Дело не в заработке или прибыли. А в искажении фактов и попытке убедить. На форуме есть roofinspector, дайте данные по вашей кровле. И задачу 400мм парока. Я видел его работу, понравилось!! Скрупулёзный подход. Монтаж ппу будет быстрее, Но все зависит от опыта. За два дня сделают. Монтаж ваты, не знаю , дней 7-10 наверное. Из всех троих, ппу40, ппу, 12, и вата, у последней лучшего всего с шумоизоляцией будет. Хуже всего с ппу 40кг. Вата не горит. с ппу легче всего добиться герметичности. Не будет вата летать по всему дому... А стоимость ... надо все считать.
-
Вы честно заблуждаетесь) про скорость работы, про плотность, вы считает сначала 10кг, потом 12. Хотя может и 13 быть, да? Я привожу Вам данные представителей. По расходу и стоимости. Если вы считаете 10 кг может быть, то выход пены больше, себестоимость ниже, и заработок на ОЯ будет еще выше. Про конструкции, у меня тоже два слоя ппу, как в случае с легкой пеной по вашим расчетам, только над балками 4см. Балки закрыты пеной. сплошной слой. Вы помните у меня набит осб? от края балок ( они у меня 200мм) листы минимум на 3см смещены вниз. Сначала вы считали 150мм ЗЯ и 200мм ОЯ. потом перескочили на мой дом, посчитали двух слойную конструкцию с ОЯ и однослойную с ЗЯ. И снова с выгодой для вас. Не надо манипулировать Сергей. Вы снова заблуждаетесь. Вы начали разговор в 2.85 раза играя на плотности материалов. Расход, точный, можно узнать только в случае с плитными утеплителями. Вообще же, плотность и расход напыляемого пенополиуретана, в особенности это касается ОЯ, и мансарды, величина весьма расплывчатая. Я скажу больше, это инсинуации и манипуляции. При напылении, на ровную поверхность, допустим это будет стена из кирпича 3*4м. Расход ЗЯ при опытном операторе, посчитать вполне реально, перепад может составлять не более 5мм. При толщине 100мм, и неровностях 5мм, погрешность составит 5%. Или же считать по максимальной точке. тобишь по буграм. То при ОЯ, эти бугры выше. расстояние между минимальной и максимальной точкой больше. И погрешность гораздо выше чем при утеплении ЗЯ. Можно вырезать сердцевину, куб 20*20*20см взвесить, и получить фактическую, кажущуюся плотность. Но к расходу она никакого отношения иметь на будет. Это не вата, ппу в каждую щель, в каждую полость, помните, вы это писали? Ваше фото. ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190803_151004.1564873688.jpg Посчитать же реальный расход можно только зная точные размеры установленного материала. Точный расход это парок UNS37, Купили 50 пачек по 0,595м3 Израсходовали 48, расход 28,5м3. И тут можно и отходы учесть и все все. Далее, по тексту: Не надо сравнивать басф, только себестоимость которого, 5000грн м3, (и это без доставки) с легкой польской пеной. Можно ведь сравнить ЗЯ синтезию, и ОЯ айсинин. правда? H2FOAM LITE (v8) стоимость более 2000$ за один комплект. Я вам очень детально расписал все, на примере системы ЗЯ от hunstman. В эту же цену, будет и испанская синтезия с ЗЯ. Вас не устраивает цена 5500? (я кстати про 5500 не писал, было 5000) Сергей, я не полагаюсь на сайт. Я отталкиваюсь от коммерческого предложения. После посещения подрядчиком объекта. от 20М3 -5000 за один куб. Мало? Хорошо, берем цену 5600м3. В харькове я такой цены за 1м3, не видел. Только если 4-6 куба. Кстати в 2018, именно на басф мне называли 6100м3. от 25м3. Daltotherm TSA 30 – ціна 3,05 евро з ПДВ. Вихід ППУ з комплекту вагою 480 кг становить 13-14 м3 1464€ за, допустим, 13м3= 112,6 € За 1м3 в грн, на 11.06 это 3394.44 плюс! добавляем 166 грн, за доставку. Стоимость доставки 2000грн за две бочки весом 480кг. выход 12 кубов давайте посчитаем. себестоимость материала в Харькове 3560 грн за 1м3. Стоимость работы и материала 5600. прибыль 5600-3560=2040 прибыль. мы считали 150мм ЗЯ. и 200мм ОЯ. ОЯ Purex NG0810выход 47м3, расход 10кг, реальный ведь? посчитаем. цена 3,1€ комплект 1457€ 14573/47м3= 31€ в грн это 935.79 себестоимость за 1м3 Добавим доставку. 2000/47=42.5 грн за 1 куб. Итого себестоимость 1м3 легкой пены в Харькове=978.3грн за 1м3 Стоимость работ и материала от 2500. 2500-978.3=1521.7 прибыль. прошу обратить внимание, стоимость ОЯ я считаю от. ЗЯ же я посчитал по максимуму, для данной системы. 5600 за хансаман не слышал никогда, 5800 за басф-да. и еще нужно учесть что выход ЗЯ, марки TSA30 я считаю 12. площадь 140м2 толщина ЗЯ 150мм =21м3 21м3*2040=42840 прибыль. общая стоимость работ =117600. толщина ОЯ 200мм =28м3*1521.7=42592 прибыль. Втрое выгоднее для исполнителя? это Ваше сообщение "Жесткая пена втрое выгоднее исполнителю. О чем еще говорить?" давайте посчитаем расход ОЯ 11.75кг выход=40кубов с комплекта. 14573/40м3=выход ОЯ 40м3, цена 3,1€ 11.75*3.1=36.42 36.42€ материал на 1м3 в грн это 1100 за 1м3. себестоимость материала. считаем доставку, 2000/40м3=50грн за 1м3 себестоимость с доставкой 1150грн за 1м3. стоимость работы и материала от 2500грн. 2500-1150=1350прибыль 28м3*1350=37800, я не вижу в три раза выгоднее исполнителю. общая стоимость работ, по ОЯ 70.000, по ЗЯ стоимость общая=117600грн в общей стоимости работ тоже не вижу разницу в 2.85 раза. Для подрядчика прибыль с ОЯ составит 37800грн при расходе 11.75кг на м3 Прибыль с ЗЯ, при расходе 40кг на м3- 42840грн. Очередной ваш пост Разница в объемах готовой теплоизоляции составит всего лишь 23% И Снова Ваши слова "при получении одного и того же R за закрытую ячейку клиент заплатит минимум в 2,85 раза больше денег." вы посчитали 35кг и 10 кг. посчитаем на примере 140м? ОЯ 10кг толщина изоляции 150мм ЗЯ 35кгм3 толщина изоляции 122мм, посчитаем 125. так вы взяли плотность ОЯ 10кг, то верным будет этот расчет. ОЯ Purex NG0810выход 47м3, расход 10кг, цена 3,1€ комплект 1457€ 14573/47м3= 31€ в грн это 935.79 себестоимость за 1м3 Добавим доставку. 2000/47=42.5 грн за 1 куб. Итого себестоимость 1м3 легкой пены в Харькове=978.3грн за 1м3 Стоимость работ и материала от 2500. 2500-978.3=1521.7 прибыль. 150ммОЯ *140м2=21м3 Полная стоимость утепления =21*2500=52500 грн. Прибыль: 1521*21м3=31941грн Так как закрытую ячейку Вы посчитали 35кг. считаем что выход с комплекта, двух бочек весом 480кг будет, 480/35=13,7м3 Считаем дорогой Purex 0428, цена за 1кг 3.62 евро. (напомню, хансман и испанская синтезия будут дешевле) 35*3.62 =126.7 евро себестоимость 1м3 126.7 евро это 3830грн. добавим стоимость доставки. 2000/13.7м3=145грн. Себестоимость 1м3 с доставкой=3830+145=3975грн. Берем стоимость работы по напылению 6000.нормально же? 6000-3975=2975 грн. прибыль. нам надо 125мм ЗЯ 140м2*125мм=17.5м3 Полная стоимость работ с ЗЯ=17.5м3*6000=105000 грн Чистая прибыль 2975*17.5м3=52062 грн. 52тыс грн к 32тыс грн соотносится как 1.62 105.к 52 соотносится как 2. не минимум в 2,85 раза больше, и это, заметьте мы посчитали дешевую польскую оя, с их же, очень дорогой зя. Американская пена, сделанная в германии - huntsman стоит 3.05 евро против 3.62 польской. Пурекс я делаю от 6 тыс./м3, Китай на пол внутри помещения от 5 тыс./м3, дальтотерм на плоскую кровлю +/- по 7, а Басф в скатную кровлю, наверное и за 8 тыс./м3 не возьмусь делать. И как это всё сравнивать? У вас отлично получается сравнивать. дешевая легкая пена, без потерь и коэфициентов, и дорогую жесткую пену, со всеми коэфициентами. 3 комплекта ЗЯ в Вашу кровлю я могу выработать за +/- 12-14 часов, А это обман. И в том числе обман заказчика. Попытка убедить клиента,в том, что с жесткой пеной работа практически ничем не отличается. Ваше оборудование выдает около 5.5 кг в минуту. я думаю, тут производительность немного завышена, но не в этом суть. 5.5 кг в минуту, три комплекта это 1440кг. если нажать на гашетку, и тупо держать, не подбирать оптимальную температуру тэнов, шлангов, давление, не останавливаясь на отдых, не чистить пистолет, если не возникнет никаких накладок с оборудованием, не тратить время на замену бочек, не мешать компоненты, то потребуется 4,5 часа чтобы это вылить в одну большую гору. тупо вылить, и устроить пожар. я напомню про требования от басфа: The thickness of each applied layer should be between 1,5 and 4 cm. In order to maintain an adequate dimensional stability, it is not recommended to apply ticker layers. IMPORTANT: When applying thicker layers (3 – 4 cm), it is very important to wait a minimum of 10 minutes between passes in order to give the foam enough time to release the heat coming from the exothermic reaction, otherwise it can occur delamination. The distance from the spray gun to the substrate is recommended to be approx. 80 cm. Ну ладно, поговорили, теперь к делу. Вы там что-то про пари писали. 3 комплекта, басфа. 36м3. Я вам даю объект, и 24 часа для работы. два дня по 12 часов. Жилой дом. мансарда. 150м2 кровля. толщина слоя 230мм. Если вы, соблюдая все рекомендации производителя,и не наляпаете бугров как с ОЯ, укладываетесь в это время. я Вам оплачиваю за работу 7000$ Если нет, то с вас 5000$.
-
с вами хорошиЙ диалог получается, люблю такие беседы. Касаемо оборудование и работ тут тоже все не в пользу ОЯ. Компоненты улетают одинаково да, но, этими 5,5кг в минуту на ОЯ вы запените 0,5м3, а на ЗЯ 5,5кг в минуту это всего 0,13м3. На моем доме, С ЗЯ Вашему оборудованию пришлось бы прогнать через себя, более 1,5тонн материалов. Более шести бочек. С ОЯ, Вам потребуется Всего две бочки, Общим весом 470кг. Работу разве считают по кг? Расход-да, работа м3. Иначе в пересчёте на кг, лёгкая пена (10м3) окажется в 5 раза выгоднее для подрядчика.
-
Да, Описался. Вы взяли кажущуюся/реальную в данном изделии плотность, а не свободного вспенивания. Которая у басфа 35кгм3. Кажущаяся плотность, это соотношение объема к весу. Другими словами, то что имеем. PUREX NG-0810 NF сейчас вы считаете 11,75 кгм3. А не 10кг. При толщине 200мм, это уже не 2кг м2. А 2.35. Гораздо ближе к 2.4 в моем расчёте. Вот данные польского диллера. 1.2 кг, на 10см, они считают минимум. Что касаемо. Purex 0428. Вы снова считаете максимальный расход закрытой ячейки. расход можно и 50кг сделать... все зависит от задачи, и от опыта оператора. Данные польского диллера. Расчёт по хансману, я привёл даже с ценами. Причём оя дороже зя. С цифрами официального представителя. разницы в 2.8 нет. Purex, же совсем наоборот. И разница между ОЯ и ЗЯ 0,5 ЕВРО, оя дешевле. Как-то не корректно сравнивать дешёвую Польскую ОЯ, с минимальными потерями, и их же дорогую ЗЯ, с максимальными потерями. Можно посчитать и так: Purex , возьмём 11.75кгм3, Цена, 3.1€ (данные представителя) 470*3.1€/40=36,4 € за 1м3, при слое 200мм=7.28€ Huntsman, возьмём средний расход 36,92кгм4 цена 3.05 €. 480*3.05/13=112,6€ Слой 150мм=16,8€ Разница 2,3 Раза А если ОЯ vs ЗЯ Huntsman: Берём минимальные значения от представителя. Daltotherm TSW 08– ціна 3,10 евро з ПДВ. Вихід ППУ з комплекту вагою 470 кг становить 38-40 м3 1457€ За 38м3=38.34€ За 1м3 Слой 200мм= 7,668€ м2 Daltotherm TSA 30 – ціна 3,05 евро з ПДВ. Вихід ППУ з комплекту вагою 480 кг становить 13-14 м3 1464€ за, допустим, 13м3= 112,6 € За 1м3 Слой 150мм= 16.89€ За одно и тоже разница 2,20 раза. Совсем не 2.85. Ну а насчёт выгоды: Себестоимость 1м3 ОЯ, 38.34€, в грн на сегодня это 1158грн. Стоимость работы и материала по утеплению ОЯ, =2500грн за 1м3. Отнимем стоимость материала 1158грн =1342 работа Себестоимость 1м3 ЗЯ, 112.6€, в грн на сегодня это 3401 грн. Стоимость работы и материала по утеплению ЗЯ =5000грн за 1м3. Отнимем стоимость материала 3401грн.=1599 работа. Пока утепление закрытой ячейкой, более выгодно исполнителю на 257грн. Но, Так как оя надо на 30% больше. Берём лямбду 0,028 и 0,038, то количество кубов ОЯ тоже надо увеличить. При площаде кровли 140м2. И необходимой толщине 150мм зя, картина следующая: ЗЯ 0.15*140= 21м3*1599грн прибыль составит 33579грн Общая стоимость теплоизоляции закрытой ячейкой (21м3*5000грн) - 105.000грн ОЯ 0.2*140=28м3*1342= Прибыль составит 37576грн. Общая стоимость теплоизоляции открытой ячейкой ( 28* 2500) -70.000грн. Заработаете больше на ОЯ. Если посчитать зя и оя Purex: ОЯ выход 40м3, расход 11.75кг цена 3,1€ 36.42€ материал на 1м3 ЗЯ выход 12м3, расход 40кг. Цена 3.6€ 144€ материал на 1м3 Стоимость работ по ОЯ 2500 , минус 1100Грн материал. Работа 1400грн за 1м3 Стоимость работ по ЗЯ, давайте возьмём 5800грн. (Так как компоненты дороже) 5800 минус 4350материал. Работа - 1450грн. Дальше уже нет смысла считать. Да, клиент Потратит больше, но уже не в 2.8. А в 1,5. И может получить другие преимущества. Очередь, смотря к кому. В 2018 году, ребята меня записывали в начале мае на середину июня. Потом я правда отказался от них. При загруженности, ( Диллер басфа кстати тоже не простаивает) Скорость выполнения работ= деньги. И опять таки, износ оборудования. Насчёт кровли, обеспечит дополнительную жёсткость. И дополнительную же водонепроницаемость. Мнимые или не мнимые преимущества, это каждый решает для себя. Что важно что нет. Возможно, где-то в копейках ошибся.
-
Ну это манипуляции, объясню почему. Басф вы взяли не кажущуюся плотность, при свободном вспенивании, а реальную, с перерасходом, заполнением каждой щели, неудобством оператора и т.д. А лёгкую пену Вы посчитали без перерасхода и неудобств. И вывели плотность 10кгм3. А говорите про коэффициент от 1.2 до 2.0. Я понимаю, лёгкий ппу удобно на 1,2 умножить , по минимуму , а жёсткий по максимуму с перерасходом. Так конечно, заказчика впечатлит. И разница в деньгах в три раза произведёт феноменальный успех. Если посчитать басф 34-35 кгм3, с системой LWP такое можно позволить, а purex 12кгм3, то имеем следующую картину: 150мм-5,1 кг м2 и 200мм-2,4 кг м2. Согласитесь, выглядит иначе. А если взять данные представителя, например, huntsman: Daltotherm TSW 08– ціна 3,05 евро/кг з ПДВ Daltotherm TSW 08 система ППУ з густиною 9 кг/м3 в готовому виробі. Daltotherm TSA 8 водна система. Дана система відкритопориста ( до 65% закритих пор та 35% відкритих пор). Вихід ППУ з комплекту вагою 470 кг становить 38-40 м3. При выходе 38 кубов, плотность будет 12.3кг. Скажу больше, в мае месяце мой друг утеплял дом своей тещи, как раз данным хансманом, Плотность по факту вышла чуть более 13 кг. Да, можно выжать больше, проходя за один раз по 150мм. Но производитель даёт такую рекомендацию. И не просто так. Касаемо бОльшей выгоды жёсткого ППУ, тоже не совсем так. Я выше писал: Куб лёгкой пены вы делаете за 2500грн. С одного комплекта весом 470кг, можно получить 38-40м3. (Считаем меньший, 38) Стоимость комплекта 44.000 грн. Себестоимость 1м3-1158грн. Стоимость жёсткого ппу того же производителя - huntsman, 43.531 грн. Daltotherm TSA 30 Выход с комплекта 12-14м3, ( Считаем бОльший, 14) себестоимость - 3100грн. Если это не Киев, на каждый куб нужно добавить 140 грн, за доставку. В Харькове от 20м3, хансман делают по 5000 грн за 1м3. Я правда болею за basf. А если ещё накинуть разницу на объёме, и что лёгкого ппу минимум на 20% больше надо.. Жёсткий ппу сложнее в работе, температура реакции и требования к оператору выше. Перерасход сильнее Бьет по карману исполнителя. Если открытую ячейку можно смело дуть по 70-80мм, а то и больше, то с закрытой ячейкой, картина следующая: Скорость работы с open cell в два раза быстрее. За одно и тоже время можно выполнить больше заказов, оборудование изнашивается меньше. Так же, жёсткий пенополиуретан, обеспечивает пространственную жёсткость конструкции, при напылении от 7-8см в два-три раза увеличивается сопротивление подъёма кровли ветром. При повреждении ( ураган) черепицы, может помочь с потопом. Считаю что заказчику надо объяснять без пристрастий, и честно. Дать возможность Сделать выбор самостоятельно, учитывая плюсы и минусы той или иной системы. А не оперировать тем, что жёсткий ппу нельзя применять на кровле, что он дороже в три раза и гораздо выгоднее исполнителю.
-
Ну тогда в 2,8 раза не совсем правильно. Цена на компоненты +-, одинаковая. Лёгкая пена 10-14кг , выход 34м3 Жёсткая 30-40кгм3 - 12м3. Цена допустим 45000. Себестоимость: 30-40кг 3750грн за м3 10кг 1323грн за м3 У нас цена на жёсткий ппу, тот же хансманн, синтезия - 5200-5500 за м3. И нужно учесть доставку. ЗЯ ещё менее выгодной становится, т.к на на 20м3, уже 4 бочки везти надо. В Киеве с этим конечно проще. Открытую менее 3000грн, в Харькове не видел.
-
Если у вас будет жёсткий ппу, и толщиной более 100мм, то крыша практически статичной станет А если 200+мм... У меня керамика, пирог такой: черепица, мембрана, осб, 200мм ппу, плотностью по факту 40кгм3.. Звуков и скрипов от пены нет, даже в жару. Звуки от подшивы есть, но а вообще, звуки на мансарде будут в любом случае, с ватой или ппу. ЗЫ: кстати пену лучше дуть ДО штукатурки
-
Подскажите: Уличный свет, ворота , поливы всевозможные и тд. Тянуть все из щита котельной или на улицу выкинуть 3*4 , и там новый щит организовать ? Так же планирую строить сарай/кухню, там будет холодильник, духовка, поверхность и т.д. Как с этим лучше поступить ? Отдельный выход со столба и новый щит? Я То кинул на улицу 4*6 , 70 метров, Из котельной .. теперь думаю может убрать нафиг? ( метров 15 правда похоронить придётся, а 55 на улице под землей лежит.)
-
Ой, шпалы Ладно , если человек понимает что делает и зачем...но шпалы, не надо. Частями заливать это холодный шов, и две детали, которые работают отдельно. Лейте фундамент под блоки, армированный. Работа Только на сжатие это в идеальных условиях.
-
Харьков, куплен участок, хочется дом :)
Movix відповів у розділі Як ми будуємо будинки і робимо ремонти
т.е. на раму Почти не заходит ? Мне фасадчики говорили 20мм хотя бы. -
Присутствует запах катализаторов ( что-то подобие тухлой рыбы) они непосредственно участвуют в процессе подъема пены. И они да, дают запах. В зависимости от производителя компонентов от , 2 до 7 дней запах уходит. И если разломать кусок пены- ни вкуса ни запаха Я в сан Роще нахожусь, если интересно можно приехать потыкать